• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электростеклоподъемник???

Нуржан*

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИК 124-кузов

Здравствуйте! Подходит ли моторчик(механизм) электростеклоподъемник от 124 (4-дверный) на 124 (купе)?
 

Нуржан*

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИК НА 124

Подойдет ли электростеклоподъемник с водителской стороны (моторчик/механизм) от 124 (4-дверный) на 124-купешку? на купешке стекло больше и, наверно, тяжелее.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Скорее всего и механизм и электро мотор разные, более точно посмотри elcats.ru
124E мотор стеклоподъемника A0048205242, A0048205142
124CE (купе) мотор стеклоподъемника A1298207342, A1298207442
 

Karlito

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
10
Ну а почему нет-то? Должен подойти на 95%. Хотя сам не пробовал этого делать, менял друг недавно на автолексе, и там ему ставили именно с четырехдверного на купэшку подъемник
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Вопрос по стекло подъёмнику

Закрывался он с скрежетом и в самом вверху приходилось немного поддёргивать в верх,поменял мотор электоро подъёмника всё стало вроде нормально,но ровно на сутки,теперь иногда приходится опять поддёргивать что бы закрылось окно. Как эту поломку можно исправить?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Закрывался он с скрежетом и в самом вверху приходилось немного поддёргивать в верх,поменял мотор электоро подъёмника всё стало вроде нормально,но ровно на сутки,теперь иногда приходится опять поддёргивать что бы закрылось окно. Как эту поломку можно исправить?
Следует обрать внимание на состояние напровляющих, возможно они искревленны, тем самым нагрузка на мотор возрастает и ему требуется помощь.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Снять обшивку, посмотреть состояние механизма...И особенно, как сказал Сан Саныч 86, направляющих.
 

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Была проблема со стекло подъемником. Из-за ветровика который вставляется в в рамку, окно закрывалось очень туго, и в конце концов шестерня на шкиву моторчика сместилась и съело зубцы стекло подъемника. Пришлось заказывать новый стекло подъемник и прихватывать сваркой шестерню. Работает исправно. Ветровики выкинул. А при установке надо регулировать направляющие стеклоподъемника для ровного движения стекла.
 

max80

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
220СЕ
электростеклоподъемник на 220СЕ

доброго времени суток. у меня похожая поломка - сначала двигатель подъемника не останавливался в конечном положении и раздавался треск. потом- стекло стало не доходить до своего конечного положения. вскрытие показало что подъелись под углом зубцы на шестеренке (та что полумесяцем). думаю что причина поломки - моторчик, который не останавливается в конечных положениях. подскажите пожалуйста как это исправить?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
доброго времени суток. у меня похожая поломка - сначала двигатель подъемника не останавливался в конечном положении и раздавался треск. потом- стекло стало не доходить до своего конечного положения. вскрытие показало что подъелись под углом зубцы на шестеренке (та что полумесяцем). думаю что причина поломки - моторчик, который не останавливается в конечных положениях. подскажите пожалуйста как это исправить?
Слушай, сними консоль и поменяй местами кнопки стеклоподемников левый на правый, может дело просто в кнопке и все. Отделаешся малой кровью.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
доброго времени суток. у меня похожая поломка - сначала двигатель подъемника не останавливался в конечном положении и раздавался треск. потом- стекло стало не доходить до своего конечного положения. вскрытие показало что подъелись под углом зубцы на шестеренке (та что полумесяцем). думаю что причина поломки - моторчик, который не останавливается в конечных положениях. подскажите пожалуйста как это исправить?
если нужно востановить шестерню стеклоподъемника обращайся могу сделать))))
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
если нужно востановить шестерню стеклоподъемника обращайся могу сделать))))
Если имеете ввиду зубчатый полумесяц для электро подьемника, то скольгко стоить будет (гребенка ремонтная).
Или вы про шестерню на моторе какая?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Если имеете ввиду зубчатый полумесяц для электро подьемника, то скольгко стоить будет (гребенка ремонтная).
Или вы про шестерню на моторе какая?
если на шестерне снесло зубцы то мы их можем востановить, без потери прочности, имеется в виду шестерня не мотора, хотя если бы моторчик разбирался(на сколько мне известно он не разбирается)то и та можно))))в зависимости от сложности ремонта, т.е. на сколько сильно пострадал сектор и сколько зубцов снесло, цена от 3 т.р. оригенальный мотор бу у нас от 5 стоит))))так что буду рад помочь если кому надо)))
 
Последнее редактирование:

max80

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
220СЕ
Слушай, сними консоль и поменяй местами кнопки стеклоподемников левый на правый, может дело просто в кнопке и все. Отделаешся малой кровью.

Спасибо! на выходных попробую. о результатах сообщу.
 

max80

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
220СЕ
если нужно востановить шестерню стеклоподъемника обращайся могу сделать))))

Спасибо. сначала нужно разобраться почему эл.двигатель не останавливается в крайних положениях. думаю что зубцы съело из-за этого.
 

AlFo

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W124 E220 1994г.в. АКПП VIN:WDB1240221J062529
Город
Зам директора
Вверх-идёт, вниз-нет

WDB1240221J062529 E220 АКПП 1994г. Проблема такова: разбирал левую переднюю (водительскую) дверь и электростеклоподъёмник. Разбирал чтобы понять, почему стекло подымается не равномерно, с перекосом. Иногда остаются щели. Обнаружил внизу внутренности двери небольшую деталь (кронштейн), состоящую из белого пластика и металла (видимо какая-то часть направляющей), причём, пластиковая часть перетёрта посередине. Не найдя куда её вставить, предварительно всё смазал, начал собирать обратно. При этом, проверил работу электродвигателя стеклоподъёмника, подсоединяя +провод к контактам на двери. Вверх идёт, в обратную сторону (вниз) нет. Т.е. я отсоединял реечный механизм подъёма стекла от двигателя с редуктором и смотрел как вращается шестерня. Крутится только в одну сторону. При этом происходят щелчки под задним сидением. В результате - всё собрал. Поднял кнопкой стекло (кстати, ровно). И всё. Ни туды, ни сюды. А чё делать дальше? До этого дня всё работало.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Скажи пож. J в VINe - это япония ? Т.Е. сборка пония или собрано для Японии.?
 

AlFo

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W124 E220 1994г.в. АКПП VIN:WDB1240221J062529
Город
Зам директора
Буква J в VIN не обозначает for Japan. Машина с левым рулём, пригнана с Бельгии. Там же покупалась и эксплуатировалась и обслуживалась у официальных дилеров одним хозяином.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ап...ну так что кто нить даст полную инфу ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • 82-.pdf
    996,2 КБ · Просмотры: 279

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ