• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электростеклоподъемник???

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
электростеклоподъемники

В общем дело вот в чем, есть стеклоподъемники (электро), есть кнопки и куча гнезд куда вставляются кнопки, но в каждом гнезде все провода разные, так вот скажите пожалуйста какая ножка от кнопки куда должна подключатся, ножки с номерами от 1 до 5...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
.:)
 

Вложения

  • эл. стекло под..jpg
    эл. стекло под..jpg
    190 КБ · Просмотры: 591

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ну вот и чо вы все скидываете эти схемы, где походу сами не понимаете, что изображено... просто напишите что означают ножки от 1 до 5.... И еще седня нашол кнопки с 4 ножками, каждая за что отвечает ?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Ну-так надо писать, что в схемах не бум бум:) Тада прямая дорога к электрику он скажет, если разбирается в эл. схемах.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
судя по всему ты и сам не понимаешь что именно мне скинул :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну вот и чо вы все скидываете эти схемы, где походу сами не понимаете, что изображено... просто напишите что означают ножки от 1 до 5.... И еще седня нашол кнопки с 4 ножками, каждая за что отвечает ?

Ну-так надо писать, что в схемах не бум бум:) Тада прямая дорога к электрику он скажет, если разбирается в эл. схемах.

судя по всему ты и сам не понимаешь что именно мне скинул :)

так!..)))) в морду друг друга не бить)) мир-дружба-жвачка

iluwko скажи,к этой проводке у тебя есть в комплекте реле комфорта? друзъя,важна распиновка кнопок относительно концевиков двери и т.п.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
у меня нету реле комфорта, я хочу напрямую подключить от кнопок к подъемникам

у меня есть несколько видов кнопок, на некоторых 5 ножек(их несколько видов, в смысле расположение ножек), на некоторых 4 ножки
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Или мы друг друга не поняли, или что-то есчё:D Кнопки с какой машины?
 

Вложения

  • стек.под..jpg
    стек.под..jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 729

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
кто знает моторчик стеклоподъемника с задней двери такой же как на передней двери или нет?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
у меня целый набор кнопок от 124 и от Ц кузова
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
посмотри вот на эту электросхему с картинками, думаю все ясно разрисовал: цвет проводки/расположение/кнопки на 5 контактов и т.п. если что свисни
 

Вложения

  • OK без комфорта.jpg
    OK без комфорта.jpg
    2,3 МБ · Просмотры: 779
Последнее редактирование:

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
у меня нету реле комфорта, я хочу напрямую подключить от кнопок к подъемникам

у меня есть несколько видов кнопок, на некоторых 5 ножек(их несколько видов, в смысле расположение ножек), на некоторых 4 ножки
Принцип схемы)))))))) Надеюсь хоть что нибудь поймёшь!!!!!!!! Нужно два одинаковых 4-ёх контактных реле с контактами: 30, 85, 86, 87!!!
Если на кнопке стеклоподъёмника 5 ножек, и они 58, 1, 2, 3, 4, то, ножка 58- она же номер 5,то на неё идёт плюс, а ножка 4 на неё идёт минус, т.е. земля, в смысле, хорошее крепление к корпусу авто... Это освещение кнопки!!! Плюс на 58 Можно взять с любой (кнопки), за паралелить,(это называется, не большой колхоз) например: возьми кнопку обогрева заднего стекала, ведерни её аккуратно из гнезда, и на обратной стороне этой кнопки, найдёшь такое же цифровое обозночение, клемы: 58 и 4, посмотри внимательно куда они запитаны на штекере, после, запаралель провода со штекера с теми же номерами разъёма на кнопке стеклоподъёмника, вот тебе и подсветка, лампочка горит!!!!!!!! УРА!!!! короче провода с 58 на 58, а 4 на 4!!! Дальше, нужно два реле, на четыре контакта, Внимание:(КОЛХОЗ-грамотный) но главное РАБОТАЕТ!!!!! 1-ое реле, на подъём стекла!!!! Первое Реле: на ножку реле номер: 30-постоянный плюс, можно взять плюс с АКБ, или через предохранитель, лучше 16-20 А, главное не перегружать, постарайся найте свободный, нужно достать блок предохранителей, перевернуть его аккуратно и посмотреть, где меньше всего загруженно, например номер 11, к нему, ну а можно просто плюс через АКБ, чтобы не заморачиваться, тут уж кто как хочет!!! Дальше, Ножка: 86 на реле, это земля, прикрути от неё провод к корпусу авто, найди надёжное соединение!!! Потом... На Кнопке стеклоподъёмника, к ножке: номер 3. проведи постоянный плюс, можно также от АКБ, или через тот же предохранитель, куда запитал ножку номер 30 на реле, но только провод отдельный, на ножку кнопки!!!! Далее: Кнопка, с ножки номер 1 уходит провод плюс и уходит он на ножку реле 85, после, с ножки на реле номер 87 провод плюс, короче просто провод, уходит на контакт моторчика стеклоподъёмника!!!!!!! Первое реле подключено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(надеюсь понял???) Дальше на опукание, Второе реле, контакты: 30 это плюс, от туда же, где первое реле запитал!!!Всё тоже самое, Ножка реле 30 постоянный плюс, 86 земля, теперь с кнопки стеклоподъёмника с ножки номер 2, уходит провод на ножку реле номер 85, далее с ножки реле с контакта 87 провод идёт на контакт моторчика стеклоподъёмника!!!! Всё работает!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понял?????!!!!!
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
В общем дело вот в чем, есть стеклоподъемники (электро), есть кнопки и куча гнезд куда вставляются кнопки, но в каждом гнезде все провода разные, так вот скажите пожалуйста какая ножка от кнопки куда должна подключатся, ножки с номерами от 1 до 5...

вот...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 828

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
откуда на моторе стеклоподъемника 3 контакта? (на твоей схеме),скажи пожалуйста.

я так знаю что на моторе стекл. всего 2 контакта,т.е. на эти 2 контакта при нажатии кнопки (открыть стекло/закрыть стекло)-реверсом меняется питание (+) и МАССА (-),то есть к примеру любой из двух проводов на моторе стеклопод. может быть как питание (+) так и масса (-) в зависимости как нажать кнопку: откр./закр. стекло,полярность в моторе меняется и мотор крутится в другую сторону, вот и все.
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
Нет не 3-и контакта, 2-а!!! третий это просто земля самого моторчика, прикрученого к корпусу авто))) в смысле сам моторчик, прикрученный к двери, является-землей!!! не обращай внимания, так получилось... увлекся)))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Нет не 3-и контакта, 2-а!!! третий это просто земля самого моторчика, прикрученого к корпусу авто))) в смысле сам моторчик, прикрученный к двери, является-землей!!! не обращай внимания, так получилось... увлекся)))

не ну я тебя понял что увлекся, но тада как на щетки моторчика попадет МАССА ?
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
откуда на моторе стеклоподъемника 3 контакта? (на твоей схеме),скажи пожалуйста.

я так знаю что на моторе стекл. всего 2 контакта,т.е. на эти 2 контакта при нажатии кнопки (открыть стекло/закрыть стекло)-реверсом меняется питание (+) и МАССА (-),то есть к примеру любой из двух проводов на моторе стеклопод. может быть как питание (+) так и масса (-) в зависимости как нажать кнопку: откр./закр. стекло,полярность в моторе меняется и мотор крутится в другую сторону, вот и все.

вот так... ты же сам написал))) мне твой вариант больше нравится!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Я в курсе что у электростеклоподъемника всего 2 контакта, и открыть\закрыть действует при смене полярности.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ