• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EPC на бензиновом моторе

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Доброго всем времени суток , помогите чем могите . :? Почитал везде так и не понял .Есть такая вещь - горит EPC на приборке , за что она отвечает на дизеле я вкурсе , а на бензине - нет . :| И должна ли быть она у меня вообще ??? Всем заранее спасибо ! :oops:




P.S. wdb1400421a324635 - вот .
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Доброго всем времени суток , помогите чем могите . :? Почитал везде так и не понял .Есть такая вещь - горит EPC на приборке , за что она отвечает на дизеле я вкурсе , а на бензине - нет . :| И должна ли быть она у меня вообще ??? Всем заранее спасибо ! :oops:




P.S. wdb1400421a324635 - вот .

А Вы ничего не путаете. ЕРС - это электронное регулирование мощности, система впрыска бензина и зажигания МЕ. А что это делает в дизеле по Вашему? :?
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Да - вот как раз в "умной книженции" было написано - дословно : EPC управление системой впрыска (мощностью) дизельного двигателя . Понятно что всему верить нельзя - буду знать. А кстати серьезная ли это поломка ( когда данная лампочка горит?)?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Да - вот как раз в "умной книженции" было написано - дословно : EPC управление системой впрыска (мощностью) дизельного двигателя . Понятно что всему верить нельзя - буду знать. А кстати серьезная ли это поломка ( когда данная лампочка горит?)?

Если машина едет , это не поломка, а предупреждение о какой-то проблеме. Вот к чему в дальнейшем может привести эта проблема трудно сказать, это же система управления. В лучшем случае надо делать диагностику, чтобы потом не стоять на обочине и "галстуком" махать или вызывать эвакуатор.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Тогда , если я все правильнопонял , у меня именно по этому "с места не рвет" (доходит до 4000 оборотов и отсекает без переключения) и круиз не работает ? Поправьте если не так.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Тогда , если я все правильнопонял , у меня именно по этому "с места не рвет" (доходит до 4000 оборотов и отсекает без переключения) и круиз не работает ? Поправьте если не так.

Поправляю - сделайте диагностику с StarDisgnosis, он всё расскажет. А гадать можно долго.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
OKE !!! Спасибо , я поехал к гадалке. :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Israil

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У
Тогда , если я все правильнопонял , у меня именно по этому "с места не рвет" (доходит до 4000 оборотов и отсекает без переключения) и круиз не работает ? Поправьте если не так.
у меня та же проблема. Как вылечили?
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
5 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.865
Новый пользователь
Korrel

Мы ВКонтакте

Верх Низ