• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
думал я думал на счет ксенона, инадумал.
а если купить фары ксеноновые. и поставить себе, все равно же будет писать ошибку, что лампа не горит.
можно как то сделать чтобы не писало?
просто думаю себе купить фары бу но ксеноновые.
вместо галогенок ксенон не хочу, потому что буду всех слепить, а я этого не хочу.
собственно вот.
затея вполне здравая . коректор там электрический , работать он не будет , т. к. у тебя нет двух датчиков на мостах и блока управления всем этим хозяйством . сразу скажу колхозить всё это крайне муторно и дорого . отрегулируешь в ручную и будешь ездить . ну а если ещё и новые стёкла поставишь и обязательно новые лампы , то будет красота .
ошибки быть не должно , т.к. в штатном блоке розжига эта обманка уже есть
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
затея вполне здравая . коректор там электрический , работать он не будет , т. к. у тебя нет двух датчиков на мостах и блока управления всем этим хозяйством . сразу скажу колхозить всё это крайне муторно и дорого . отрегулируешь в ручную и будешь ездить . ну а если ещё и новые стёкла поставишь и обязательно новые лампы , то будет красота .
ошибки быть не должно , т.к. в штатном блоке розжига эта обманка уже есть

ага, тоесть стекла все таки можно поменять?
просто нашел случайно все фары на 210 продают за 3000 плюс ближний там ксенон, так как давно хотел, то думаю возьму, плюс и стекла тогда другие.
а вот я сейчас еще задумался, а что если со старой фары, тоесть с галогенной, переставить пневмо корректор но ксеноновую? реально или смысла нету?
а корячить ксенон в галогенные фары, передумал, или всех слепить будешь, что дико раздрожает, (иногда хочется развернуться, догнать и выбить фары нафиг) или их опускать, и смысла ни какого от этого ксенона не будет...
задаю столько вопросов, просто не знаю стоит оно того или нет. ну и хочется чтобы все красиво и аккуратно было:)

а, и если на тех фарах оставить электро коректор, а у меня сейчас пневмо, то как заглушить шланги?
а то помню у меня вакума не было, и турба не работала(
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
на счёт пневмокоректора . если взять твои фары и купленые с ксеном . разобрать и поглядеть что к чему . может быть и пневмо в ксен возможно примастырить с приминением каких нибудь запчастей из твоих фар . пробовать надо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
на счёт пневмокоректора . если взять твои фары и купленые с ксеном . разобрать и поглядеть что к чему . может быть и пневмо в ксен возможно примастырить с приминением каких нибудь запчастей из твоих фар . пробовать надо

ну значит будем пробовать.
а фишки которые в саму блок фару вставляются от моих к тем то подойдут?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
нахрен оно тебе надо??
поставь хороший галоген и забудь об этом гиморе.
правильный галоген фору даст любому ксенону будьте нате..
http://fara-o.ru/philips
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
нахрен оно тебе надо??
поставь хороший галоген и забудь об этом гиморе.
правильный галоген фору даст любому ксенону будьте нате..
http://fara-o.ru/philips

так у меня и так вроде гологен более менее.
ну стекла новые, лампочки тоже новые но по 100р фары мытые изнутри.
вот нахрен не знаю, но хочеца...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil
да ну ? а как же понт , это раз . хорошо помню как мой четырёхлетний аппарат в 2000-ом году светил . веселее чем галоген , и намного шире . ( понятие боковой свет знакомо ? ) это два . ну и от ксена глаза меньше устают , особенно те кто по ночам на дальняк гоняет , это три . энергосбережение , четыре .... продолжать ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2Шовхаузен
не, ну вот что за народ такой в челябинске..
ксенон отстроить надо, раз.
коректор, два.
он сам по себе должен быть не от форд фокуса, три.
в 2000 году тебе было на 12 лет мозга меньше..:p
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2Biwis
пошли всех в жопу и следуй по пути наименьшего сопротивления.
в конце концов окажешься прав..
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
не , ну такто да . если Бивис стёкла новые поставил , фары протёр изнутри . теперь лампы по моднее и не заморачиваться . но ксен лучше . я себе в дальний обязательно поставлю ксен , т.к. много по трассам пустынным по ночам езжу , а глаза у меня тоже на 12 лет старше стали
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не привышать разумный лимит скорости в условиях плохой видимости, и усталые глаза пучить ненадо будет :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не, сейчас стекла новые, светит хороши, но вот желтый свет, пока ночью в крым ехал глаза болеть начали.
а какие лампы помоднее? мне не для понта вообще надо, а для света, чтобы светило лучше, и приятнее свет был.
а все эти понты ну не для этой машины.
так можно вставить кривоей ксенон, неважно как светит самое главное что синиьким, брызговики sparco, непонятный спойлер на багажник, а и передние фары типо линза, но нифига не светит, и глушитель побольшь=) ну все в одно место это.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
нафига попу баян? нафига козе гитара? нафига бивису биксенон?
Пурга тут полная,
нормальный ксенон тоже желтый
В авто не предназначенное для ксенона пихать его т.к. у новых дорогих авто он есть - полный бред, т.к. если все начнут с крыши прыгать, то бивису тоже чтоли надо?
Скока раз говорить то надо, я только что с ксенона на галоген перешел о чем не только не жалею, а даже рад.
Если хочется ксенона, то покупай новую машину в которой он с завода стоит.

Блин ночные перегонщики. и суровые сталевары
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
нафига попу баян? нафига козе гитара? нафига бивису биксенон?
Пурга тут полная,
нормальный ксенон тоже желтый
В авто не предназначенное для ксенона пихать его т.к. у новых дорогих авто он есть - полный бред, т.к. если все начнут с крыши прыгать, то бивису тоже чтоли надо?
Скока раз говорить то надо, я только что с ксенона на галоген перешел о чем не только не жалею, а даже рад.
Если хочется ксенона, то покупай новую машину в которой он с завода стоит.

Блин ночные перегонщики. и суровые сталевары

нафига би ксенон? я обычный хотел, просто фары заодно уже другие дешево отдают. ксеноновые...
 

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
Поделюсь своим опытом.У меня 210-й,рестайл,купил,свет аццкий,зато ксенон.Пришлось снимать фары,предварительно сняв бампер.На рестайле стёкла просто так не снимаются в отличии от дорестайла,но я решил забраться вовнутрь,так как видна была пыль изнутри.Грел фары,положив их поочереди в коробок картонный и подавая туда горячий воздух от обогревателя,потом аккуратно снимал стёкла и чистил все внутренности.Отполировал стёкла,свет стал значительно лучше,да и внешний вид то же.
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
9
Вопрос на засыпку. имеется дорестайл с родным ксеноном. Пред. Хозяева, попав в небольшое дтп, заменили стекла фар на стекла под галоген. Вопрос - можно ли иь оставить, или же надо категорично менять? Большая ли разница булет?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Вопрос на засыпку. имеется дорестайл с родным ксеноном. Пред. Хозяева, попав в небольшое дтп, заменили стекла фар на стекла под галоген. Вопрос - можно ли иь оставить, или же надо категорично менять? Большая ли разница булет?
это лучше спросить у встречных водителей . если молчат , значит можно так ездить
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
9
это лучше спросить у встречных водителей . если молчат , значит можно так ездить

молчат. 2 года ездил и не обращал внимания, сейчас фары разобрал, сравнил случайно маркировку стекол. Свет был отличный и четкий
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не успел купить те фары.
наоткнлуся на вот эти...
чет сообразить нем могу, штатный ксенон на них, или нет? стекла фиг с ними, куплю новые.
с корректором разобрался. проблема остается в другом.
у меня фишка с проводами втыкается в саму блок фару. а на ксеноновой фаре как обстоят дела? там идет отдельно провод на блок розжига, и отдельно на дальний с габаритами? или как?
не не дает оно мне покоя... хочу ксен нормальный... но спешить не хочу.
хочу сделать по уму. подскажите кто что знает.

и ни как незя в мозн прописать что ксенон стоит в авто? или просто блоки с обманками купить?
 

Вложения

  • 252787514.jpg
    252787514.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 335
  • 252792701.jpg
    252792701.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
не успел купить те фары.
наоткнлуся на вот эти...
чет сообразить нем могу, штатный ксенон на них, или нет? стекла фиг с ними, куплю новые.
с корректором разобрался. проблема остается в другом.
у меня фишка с проводами втыкается в саму блок фару. а на ксеноновой фаре как обстоят дела? там идет отдельно провод на блок розжига, и отдельно на дальний с габаритами? или как?
не не дает оно мне покоя... хочу ксен нормальный... но спешить не хочу.
хочу сделать по уму. подскажите кто что знает.

и ни как незя в мозн прописать что ксенон стоит в авто? или просто блоки с обманками купить?

У меня стоит родной ксенон ближний - установлен так же как и на фото ниже!
И у меня фишка втыкается в саму фару, а с фары провода идут отдельно на блок! Всего к фаре подходят 3 фишки!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.549
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ