• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

фИЛЬТРА

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Подходит срок очередного ТО. В EXISTe обнаружил воздушные фильтра на 272 мотор "Чемпион" по 350руб. По регламенту написано менять через 40тыс.км., в сервисе рекомендуют каждое ТО. Если менять через 15тыс.км., то может и недорогие проходят? Ни кто не сталкивался с такими фильтрами, ведь не все же ставят только оригинал. Подскажите, кто имеет опыт. То же касается и салонного фильтра. В заранее благодарю за совет.
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Фильтр фирмы SCT каталожный номер SB 537 (270 руб ) их надо заказывать 2 шт., хорошие фильтра, меняю каждые 15 тысяч,(можно сказать, что практически чистые), не жалко ибо цена низкая, салонный мне нпавиться TSN № 9.7.340 угольный 470 руб - 1 шт.(в комплекте 2 половинки)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
думаю водя мерс глупо экономить на оригинальных фильтрах а менять их надо каждое ТО я меняю каждое ТО вообще все фильтра в том числе и топливный.Вы посмотрите при замене как они выглядят Мы дышим через нос -легкие машина через фильтр.
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
я тоже все фильтры меняю каждое ТО, покупаю оригинал, на этой мелочи не экономлю.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
думаю водя мерс глупо экономить на оригинальных фильтрах а менять их надо каждое ТО я меняю каждое ТО вообще все фильтра в том числе и топливный.Вы посмотрите при замене как они выглядят Мы дышим через нос -легкие машина через фильтр.

Цену топливного фильтра на 164 озвучьте, что бы каждые 15 тык менять,
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Последнее ТО неделю назад.
Воздушный 1800
Салонный 2000
Топливный 1100
масляный 600
масло 4770
работа 2000

и вся любовь
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
думаю водя мерс глупо экономить на оригинальных фильтрах а менять их надо каждое ТО я меняю каждое ТО вообще все фильтра в том числе и топливный.Вы посмотрите при замене как они выглядят Мы дышим через нос -легкие машина через фильтр.
Мерседес сам фильтра не делает! В оригинал идет что-то от разных производителей. Я знаю ребят с дилер. центра, так вот себе на машины они ставят напр. MANN!
А вот топливный в оригинале за 1100 я что-то не встречал...
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Мерседес сам фильтра не делает! В оригинал идет что-то от разных производителей. Я знаю ребят с дилер. центра, так вот себе на машины они ставят напр. MANN!
А вот топливный в оригинале за 1100 я что-то не встречал...
в Питере в любом мерсовском магазине на Энгельса или на Северном если конкретно!
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
это и ежику понятно что мерс сам фильтров не делает но даже китай для мерса и для не мерса оооочень разный!
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
честно говоря я этим не сильно озадачивался.знаю что они разные у меня был самый простой без датчиков.в принципе можно посмотреть на EXIST.ru .У меня рядом лобаз зч мерседес ребята все возят с Германии не один год беру у них зч проблем нет
 

M@ster

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
видимо, это 163 мл был,потому что на w164 w251 кроме дизеля топливный фильтр одинаков,минимально 8000+работа и сопутствующие
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну так читать то внимательно - совсем не обязательно :)
Спишите номер с фильтра и сделайте фотографию, если вам не трудно.
В экзисте на бензиновые 164 и за 8 рублей нет фильтров.
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Последнее ТО неделю назад.
Воздушный 1800
Салонный 2000
Топливный 1100
масляный 600
масло 4770
работа 2000

и вся любовь

ну если это 163 кузов, то вообще КОСМОС цены (просто у меня был 163 и кто сам хоть что то делал в машине, подвердит), там только за замену масла за работу 400 руб., а все остальное самому 5 мин. с перекуром.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
я писал про 164 320CDI. Если все все сами будут делать то народ без куска хлеба останется, каждый должен заниматься своим делом.Кстати вчера у приятеля на 251 полетела турбина по причине экономии предыдущего хозяина на воздушном фильтре его засосало и кендык турбине.Вот такая экономия вышла.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Подходит срок очередного ТО. В EXISTe обнаружил воздушные фильтра на 272 мотор "Чемпион" по 350руб. По регламенту написано менять через 40тыс.км., в сервисе рекомендуют каждое ТО. Если менять через 15тыс.км., то может и недорогие проходят? Ни кто не сталкивался с такими фильтрами, ведь не все же ставят только оригинал. Подскажите, кто имеет опыт. То же касается и салонного фильтра. В заранее благодарю за совет.
Пишите разборчивей про свой авто.Спасибо а то некоторым непонятно.ССори
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
речь о 272 моторе, в первом посте, ветка про 164 кузов, как еще разборчивей? А по поводу хлеба, тут спросили, не где можно заплатить побольше за обслуживание, что бы кто то там себе на хлеб, что то намазал.
 

Sevovan

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Друзья у каждого свои замарочки Вот я живу от ОД в 300 км мне что бы поменять фильтра и масло надо 600 км отматать По этому меня и бесит их навязчивый сервис Все фильтра менять каждые 15т Читаю сервисную книжку там написано 40т или 2 года менять тормозную жидкость Еду на ТО 30т Обьвляют замену жидкости !!!!!!!
 

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
Мерседес сам фильтра не делает! В оригинал идет что-то от разных производителей. Я знаю ребят с дилер. центра, так вот себе на машины они ставят напр. MANN!
А вот топливный в оригинале за 1100 я что-то не встречал...

Пытались сегодня поменять топливный фильтр, купила манновский. По вину заказала..
Не подошел!
Хенкс и только хенкс
Купила в ближайшем магазине запчастей мерседеса за 1200 рэ
А по поводу оригинала - бред покупать в два раза дороже по сути один и тот же продукт... Мерседес не выпускает их сам, он перекупает задешево, клеет свой значок и продает задорого...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ