• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Газовое оборудование(ГБО).

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
че только не придумают. ужас.
Ставят и на дизель вместо форсунок вкручивают свечи ставят бензиновый мозг компрессию уменьшают путем выработки поршней примерно 14 кг/см2. а есть еще газодизельные установки как известно газ от сжатия не взрывается так вот для поджига используют соляру вперемешку с газом и работает на ура.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ставят и на дизель вместо форсунок вкручивают свечи ставят бензиновый мозг компрессию уменьшают путем выработки поршней примерно 14 кг/см2. а есть еще газодизельные установки как известно газ от сжатия не взрывается так вот для поджига используют соляру вперемешку с газом и работает на ура.

да не, спасибо, я лучше на дизеле поезжу:D
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Вы все не уйметесь? :)
Подниматесь, она уже давно ушла ... :)
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Добрый вечер.
Хочу выяснить насчет ГБО,можно ли его установить на мой автомобиль?Обращался к нескольким мастерским,только одни сказали что устанавливают,другие сказали,что возникают какие-то проблемы,работает нестабильно.
Кто что знает?Стоит ли его устанвливать,не скажется ли на двигателе и сколько примерно стоит оборудование?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый вечер.
Хочу выяснить насчет ГБО,можно ли его установить на мой автомобиль?Обращался к нескольким мастерским,только одни сказали что устанавливают,другие сказали,что возникают какие-то проблемы,работает нестабильно.
Кто что знает?Стоит ли его устанвливать,не скажется ли на двигателе и сколько примерно стоит оборудование?


тема обсуждадлась не давно, недели две назад, ну неужели так трудно поиском полазить??
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
MercedesE280,ставь ГАЗ , экономия 100 процентов , но может вам ГАЗ 31029 купить , и на другом форуме пообщаться , ...
 

0700

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Если на короткое время
то можно вкрутить свечи по короче и перейти на 80!!!!!!!!!!
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690

aaprof

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Стоит ли установить газ на Е320?

Купил Е320 2000 г. выпуска, установлена так называемая "итальянская система" газобалонной установки (горючая смесь подаётся на КС цилиндров). На понели приборов горит "check engine", прежний владелец говорит ничего страшного, это из-за газовой установки... Так ли это, и что вообще посоветуете, ведь ездить на газе гораздо дешевле?! Спасибо.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Смотря как переделывали впускной коллектор. При грамотной установке ничего не должно гореть.
 

slasher

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
чек обычно горит от того что мозг видит ошибку или на датчике или ещё в чём то.
подозреваю что её можно считать и по её коду посмотреть что это.
Вообще это не хорошо, многие авто при чек энджине переходят в упращёный режим работы,
типа на стандартные топливные карты, или в режим ограничения мощности итд.

Ну и опять же, если вдруг что случиццо - даже знать не будешь, так как привыкнешь к этой лампе, так что это полный бардак.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Купил Е320 2000 г. выпуска, установлена так называемая "итальянская система" газобалонной установки (горючая смесь подаётся на КС цилиндров). На понели приборов горит "check engine", прежний владелец говорит ничего страшного, это из-за газовой установки... Так ли это, и что вообще посоветуете, ведь ездить на газе гораздо дешевле?! Спасибо.

поиском порыскай, уже обсуждалось
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
вот зачем на такую машину газ?
"Mercedes не для нищих" (с) :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Добрый вечер.
Хочу выяснить насчет ГБО,можно ли его установить на мой автомобиль?Обращался к нескольким мастерским,только одни сказали что устанавливают,другие сказали,что возникают какие-то проблемы,работает нестабильно.
Кто что знает?Стоит ли его устанвливать,не скажется ли на двигателе и сколько примерно стоит оборудование?

Ставят, ставят. Немаловажный фактор - изготовитель комплекта ГБО.
Славятся своим качеством ГБО Италия и Голландия. Говорят, ездить на газе в Голландии считается хорошим тоном. Может быть, с точки зрения экологии, использования попутного газа от добычи нефти (мы его сжигаем еще...)...
Но математика использования ГБО на современных двигателях не совсем привлекательна, как хотелось бы - сам по себе комплект весьма дорог, недешевая установка и настройка, потом экономия на разнице в стоимости топлив ну дай Бог составит процентов 20-30 (подрастает расход, снижается мощность двигателя).
Так что, еще учитывая, что не везде есть газовые заправки разумность этого в нашей стране я бы оспорил, тем более, что есть опыт...
Выгодно было бы ездить на метане, который сегодня стоит ок 60 коп за куб и который сегодня продвигает Газпром (ТрансГАЗ) но там просто дикая стоимость оборудования (ок 120-150 тыс. рублей) и отсутствие сети заправок на весь СЗФО их всего 10...
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
а я человека поддержу

потому как сам на газе езжу и давно об этом мечтал :)

правда, происходит это в Германии. Чтоб было понятно, что выбор машин у меня есть, сообщу, что я их уже больше 10 лет.... экспортирую и просто покупаю тусую. Ездил и езжу на всяких разных, больших и маленьких.

Купил себе для разъездов одну Газель :D потому как для нехилых расстояний, что мне приходится ездить по работе математика следующая в Германии:

1. Бензин литр 1.55-1.60
2. Дизель 1.40
3 . Газ 0.7

цена в ЕВРО!

Оборудование стоит современное (4 поколение), мотор 1.6. На газу мотор работает стабильнее. Потери в динамике не то что не вижу, наоборот прирост чувствую (могу субъективно ошибаться).
проехал (после бывшего хозяина) полгода. Доволен.

Машину купил впотьмах во дворе автохауса издалека, как услышал цену :) . Разглядывал и изучал, когда приехал и забрал. Год 2003, пробег 150 тыс.

В Германии установка такого оборудования стоит СВЫШЕ 2000 евро нового. Но это политика. То же самое ставится в Польше за 1000. А в РФ и вполовину того (?) . Потому новое я бы себе не ставил в Германии. Потому как эта математика об амортизации и экономии на топливе не совпадала, о которой писали выше. А бу уже с установленным мне как раз то.
Газом нигде не воняет.

Теперь минусы. которые есть.

Газ суше и бензина и тем более дизтоплива. Будет идти повышенный износ двигателя. Это факт. Но чтобы говорить об этом всерьез, то надо подумать о качестве топлива в рф для начала и большом пробеге такой машины. В современном ГБО есть лубрикант- капает потихоньку кудэ надо (надо доливать, не забывать).
Придется чаще регулировать клапана. Износ там выше. Некоторые двигатели имеют в этом месте непереносимость :) (узнавать).
В багажнике стоит дополнительный балон для сжиженного газа (ну, в некоторых машинах в месте запаски), а это значит в багажнике будет меньше места (или еще добавится лежать запаска).
Мастерская ОД будет вечно кривить нос на оборудование ГБО (типо не к ним), а мастерская по газу будет грить не к ним, а в автосервис, если что не так.

Расход бензина будет ТОЖЕ. Потому как стартует машина на бензине и после нагрева двигателя (грудусов 30) переключатся на бензин.

Ну и соответственно можно ездить и на том и на том (как нравится). Короткие беребежки на машине экономии не дадут (мотор не успеет нагреться и переключиться в газ).

Езда на высоких оборотах не рекомендуется. Но мне по автобану хватает и 130 тошнить. Когда надо езжу и быстрее.

За данную газель не парюсь совершенно - все тихо завидуют :)
Как попадется еще что с газом посерьезнее- куплю.
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Всем привет! Стоит евроклапан на метан. Вот такой переходник придумали умельцы. Случайно на заправке у одного увидел. Так вот чертеж нужен с размерами, ну так что бы фрезеровщик не изобретал ничего... Да и почему то на данном переходнике выбивало резинку раза три, один мастер сказал нужно разбирать и сеточку вынимать, которая излишнее давление на клапан создает. Так ли?
 

Вложения

  • 20131024_130524.jpg
    20131024_130524.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 445

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Можно поставить оригинальный "Мерседесовский" газ. Небюджетно получается...
Добрый день! А вы не подскажите где на моем коне редуктор стоит и фильтр (если есть). Схему хочется уж невтерпеж или инструкцию какую по ремонту. А проблема с отказом работы при переключении. Думаю со временем масленый конденсат засорил редуктор, как холодает так газ не работает, по весне оживает. Заранее спасибо добрым людям!!!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.928
Новый пользователь
Alex81k

Мы ВКонтакте

Верх Низ