• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

staind90

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
7
проблемы с генератором

WDB2030461A761206 вчера появилась надпись на дисплее, что проблемы с генератором и через пару секунд пропала. Через время появился из под капота сильный скрежет, и то продолжался то утихал ,так же и надпись то появлялась,то пропадала. Визуально генератор и ремень выглядят нормально. Может это обгонная муфта?:icon_cry:
 

Vadik666

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
скорее всего... лучше на диагностику в сервис... но готовься к ней)))
 

staind90

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
7
самому реально сделать или не заморачиваться?
 

Vadik666

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
самому можно, но сложно... лучше в сервис... по крайней мере у меня не было таких навыков и инструмента)))
 

staind90

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
7
все стало опять нормально,только один ролик стал сильно шуметь
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Пропадает зарядка!

Добрых суток всем. Купил мурзика почти три месяца назад (с-180 компрессор) и проблем не было, пока не пришли морозы! Машинка у меня уличного хранения. Утро,-20 ,завожу, с пол оборота заводится, чуть чуть молотит и бах,обороты падают, как будто движке дали дополнительную нагрузку и это его душит. Далее моргают и проверяются все системы, лампочки и в конце экран загорается красным и на нем нарисован аккамулятор и надпись ,типо заменить. Купил навый, та же проблема в морозы.Еще мне показалось, что обороты падают при прогреве, когда SRS запускается, если так можно сказать. Вчера не доехал до дома ,-30 было,на веревке притащили. Опять повод похихикать коллегам.Дескать-столько стоит и на веревочке ездит, русскую надо брать! Причем 100амперную батарейку высасывает за 30 минут. Тут смотрел, похожих проблем не нашел, поэтому создал тему. Спасибо!
Еще, проблема исчезает обычно при повышении температуры-20, -15 и выше
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
проверять генератор и проводку к нему, генератор здесь не простой, зарядкой управляет блок управления двигателем, поэтому его лучше проверять старом, там есть такая возможность
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Электрика нормального надо искать, скорее всего один из электронных блоков выбирает заряд аккума, на таких машинах бывает блок электро-сидений так себя ведет, или еще что-то. Короче брать тестер в руки и смотреть какой из блоков не выключается.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
дык...машина же завелась....если не засыпает какой то из блоков, то оно было после стоянки не заводилось, при работающем моторе зарядки должно хватать, а судя по описанию там именно зарядки нет....
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Про сиденья тема)))
Сынок у меня 1.8мес ,написял на водительское седло, от этого не работал его эл привод, перегорал предохранитель.Пробывал сушить феном ,без толку ,махнул на него, а через какоето время, сам заработал
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
дык...машина же завелась....если не засыпает какой то из блоков, то оно было после стоянки не заводилось, при работающем моторе зарядки должно хватать, а судя по описанию там именно зарядки нет....

Согласен и зарядку надо смотреть, как генератор работает. Самый простой тест: на не заведенной машине тестер на клеммах акумма должен показывать 12,6 В, после того как заведете, если идет зарядка 14,2.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Согласен и зарядку надо смотреть, как генератор работает. Самый простой тест: на не заведенной машине тестер на клеммах акумма должен показывать 12,6 В, после того как заведете, если идет зарядка 14,2.
У меня, когда ошибку кажет, на клемах 12.6, когда ошибки нет 13.8 со всеми вкл. потребителями на полнуюю мощ
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Согласен и зарядку надо смотреть, как генератор работает. Самый простой тест: на не заведенной машине тестер на клеммах акумма должен показывать 12,6 В, после того как заведете, если идет зарядка 14,2.

это на этом авто не показатель....я не зря написал, что генератор управляемый...может измеренное напряжение быть например 14 вольт, а на шитке висеть неисправность красным, а может быть и 13 вольт а неисправности не будет....
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Через недельку в отпуск. Есть смысл залезть в генератор и глянуть щетки? В большем я не разберусь. Смотрел на эксисте, что реле в корпусе с щетками, но ,оно так не могет работать, просто умрет и все, так!? Если только щетки подвисают, в чем я сам сомневаюсь! Или не лезть?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Я сам из Киселевска, Кемеровской обл., кто из земляков, подскажите хор. электрика, или СТО
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ищите сервис где есть стар, в меню блока управления двигателем есть пункт проверки генератора, там все проверяется на разных режимах, в итоге выдаются рекомендации что дальше проверять или менять....
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
ищите сервис где есть стар, в меню блока управления двигателем есть пункт проверки генератора, там все проверяется на разных режимах, в итоге выдаются рекомендации что дальше проверять или менять....
Спасибо! Еще бы найти в нашей дыре этот стар:D
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Вот еще нашел, что там не просто шкив, а муфта! Я так понимаю, она как то может и не крутить генератор и при заведенном движке?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Сегодня потеплело до -15 ,завел ,ошибка,зарядки нет! поеду думаю снимать генератор. На пол пути, печка вдруг резко увеличила обороты и вообще отключилась, на экране все заморгало,перезапустилась SRS и все сново заработало! Я сразу понял, что зарядка снова появилась! Снять генератор не получилось, нужных ключей не нашлось и термостат нужно менять (не греется двигатель совсем), а термостат находится ,как раз под генератором и чтоб два раза не разбирать, подожду!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
термостат нужно менять (не греется двигатель совсем), а термостат находится ,как раз под генератором и чтоб два раза не разбирать, подожду!
это кто такое вам сказал.....
термостат стоит спереди посередине двигателя, чуть ниже магнитов механизмов доворотов, там всего то слить ОЖ, снять патруток и отрутить 2 болта....причем здесь генератор
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.642
Сообщения
651.763
Пользователи
209.008
Новый пользователь
МАКСИМ_1986@

Мы ВКонтакте

Верх Низ