• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: проблемы с генератором

А что измениться если коллектор не будет прогреваться??Это же не просто так сделано...
уместный вопрос :oops: ............блин тоже че то с геной....но напряжение не мерял. так знаю че недозаряд идет да и лампочка чуть подсвечивает........подскажите пожалуйста :oops: как напряжение померить на гене :oops:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

0079818925-передний,0079817325-задний,не затягивайте с заменой.Происходит смещение вала гены,ремень слетает,и если зто произойдет на скорости 100км,то сами понимаете,при ремонте обратите внимание на состояние щеток регулятора напряжения.
Увы, но эти подшипники не от моего генератора, это выяснилось только когда разобрал. Пришлось поехать поменять.

Все болты открутились относительно хорошо. Немного помучался со шкивом (не мог открутить целый час), пошел на СТО в 100 метрах от дома, так открутили за 5 секунд пневматическим ударным гайковертом :D

И что меня обрадовало, так это состояние контактных колец. Даже сфотографировал
[attachment=0:30zn6fbl]gena.jpg[/attachment:30zn6fbl]Очень обрадовало :)
Может быть их меняли уже, а возможно и сохранились :D . Подшипники однозначно меняные, надписи Bosch на них я не нашел.

P.S. Генератор я ставил вечером, дневного городского шума уже не было. Запустил двигатель... было слышно его приятный шелест, и как электричество бегает в трамблере. :)
 

Вложения

  • gena.jpg
    gena.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 463

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Подшипники поменял на новые, но...
На холодную, сразу после пуска двигателя, из генератора иногда раздается свист металлический. Свистит по разному от 1 минуты до 5, чем холоднее на улице тем дольше свистит.
Может быть новые подшипники смазать надо было, отковырнуть пыльник и солидола туда?
А не может это новый подшипник проворачиваться в своем посадочном месте?

P.S. Это не ремень свистит.
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Ремень может посвистывать.У меня такаяже тема, на холодную,свистит слегка,прогревается и норма.Генератор ремонтировал.Патшибники мастера заверяли не ЧИНА,типа хорошие.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Подшипники поменял на новые, но...
На холодную, сразу после пуска двигателя, из генератора иногда раздается свист металлический. Свистит по разному от 1 минуты до 5, чем холоднее на улице тем дольше свистит.
Может быть новые подшипники смазать надо было, отковырнуть пыльник и солидола туда?
А не может это новый подшипник проворачиваться в своем посадочном месте?

P.S. Это не ремень свистит.
Sarj привет.......
-сами подшипгика какого качества
-в новом подшипнике уже заводом должна быть смазка-(не солидол)
-проворачиваться в посадочном месте так думаю что не должен (постоянно свистелбы и чем дальше тем больше и тд.)
-ремень привода (ручейковый) идет в ту сторону что и раньше шол,при сборке -установке не обернул его в другую сторону вращения ? (хотя тож недумаю что он ,ремень, свистит)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Подшипники поменял на новые, но...
На холодную, сразу после пуска двигателя, из генератора иногда раздается свист металлический. Свистит по разному от 1 минуты до 5, чем холоднее на улице тем дольше свистит.
Может быть новые подшипники смазать надо было, отковырнуть пыльник и солидола туда?
А не может это новый подшипник проворачиваться в своем посадочном месте?

P.S. Это не ремень свистит.
Sarj привет.......
-сами подшипгика какого качества
-в новом подшипнике уже заводом должна быть смазка-(не солидол)
-проворачиваться в посадочном месте так думаю что не должен (постоянно свистелбы и чем дальше тем больше и тд.)
-ремень привода (ручейковый) идет в ту сторону что и раньше шол,при сборке -установке не обернул его в другую сторону вращения ? (хотя тож недумаю что он ,ремень, свистит)
Привет
Подшипники китайские - за 60 р. и 100 р.
Ремень я полностью не снимал, только со шкива генератора. И свист металлический, а не резиновый как от ремня.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Подшипники поменял на новые, но...
На холодную, сразу после пуска двигателя, из генератора иногда раздается свист металлический. Свистит по разному от 1 минуты до 5, чем холоднее на улице тем дольше свистит.
Может быть новые подшипники смазать надо было, отковырнуть пыльник и солидола туда?
А не может это новый подшипник проворачиваться в своем посадочном месте?
P.S. Это не ремень свистит.
А Вы уверены что свистит генератор ??? ;) Рядом с генератором есть еще подшипники !! Например на промежуточных и натяжных роликах.
У меня например тож все говорили генератор, но я не верил (по звукам было никак не похоже) и взял на рынке стетоскоп и прослушал - оказалось свистит натяжной ролик !!! ;)
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Подшипники поменял на новые, но...
На холодную, сразу после пуска двигателя, из генератора иногда раздается свист металлический. Свистит по разному от 1 минуты до 5, чем холоднее на улице тем дольше свистит.
Может быть новые подшипники смазать надо было, отковырнуть пыльник и солидола туда?
А не может это новый подшипник проворачиваться в своем посадочном месте?

P.S. Это не ремень свистит.


У меня так же было когда я подшипник поставил русский (60р) на зад(при первом ремонте генератора) потом появился какой-то металлический звук по утрам поехал к мастеру оказалось нужно менять еще и передний (это уже сказал другой мастер, первый почему то промолчал) так вот вытащили задний подшипник а он за 10 дней эксплуатации стал хрустеть в руках когда его крутишь. Поехал купил подшипники хорошие два за 1600р поменял и забыл про этот свист с утра.
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Блин теперь у мну опять проблема пропал звук один появился другой в форуме помню где то читал про это но не могу найти. Загудел(засвистел) моторчик печки который в панели стоит с правой стороны, да свист такой противный вот сижу на работе разобрал бардачок, вытащил моторчик разобрал его достал сам мотор а дальше то что делать от пыли я его очистил а что бы разобрать надо его распаивать а паяльника на работе нету :( ???? Не подскажите там смазать надо или еще что то можно сделать?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Блин теперь у мну опять проблема пропал звук один появился другой в форуме помню где то читал про это но не могу найти. Загудел(засвистел) моторчик печки который в панели стоит с правой стороны, да свист такой противный вот сижу на работе разобрал бардачок, вытащил моторчик разобрал его достал сам мотор а дальше то что делать от пыли я его очистил а что бы разобрать надо его распаивать а паяльника на работе нету :( ???? Не подскажите там смазать надо или еще что то можно сделать?
Вот тут почитай Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 ;) Тема как раз про этот моторчик
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Блин теперь у мну опять проблема пропал звук один появился другой в форуме помню где то читал про это но не могу найти. Загудел(засвистел) моторчик печки который в панели стоит с правой стороны, да свист такой противный вот сижу на работе разобрал бардачок, вытащил моторчик разобрал его достал сам мотор а дальше то что делать от пыли я его очистил а что бы разобрать надо его распаивать а паяльника на работе нету :( ???? Не подскажите там смазать надо или еще что то можно сделать?
Вот тут почитай Что-то свистит (или непрерывно трещит) возле бардачка 15-20 ;) Тема как раз про этот моторчик

Спасибо.
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Подшипники поменял на новые, но...
На холодную, сразу после пуска двигателя, из генератора иногда раздается свист металлический. Свистит по разному от 1 минуты до 5, чем холоднее на улице тем дольше свистит.
Может быть новые подшипники смазать надо было, отковырнуть пыльник и солидола туда?
А не может это новый подшипник проворачиваться в своем посадочном месте?

P.S. Это не ремень свистит.
Скорее всего свистит один из роликов, слушать надо стетоскопом. У меня тоже начало что то верещать недавно, послушали - натяжной ролик. Купил новый, скоро менять поеду.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Подшипники поменял на новые, но...
На холодную, сразу после пуска двигателя, из генератора иногда раздается свист металлический. Свистит по разному от 1 минуты до 5, чем холоднее на улице тем дольше свистит.
Может быть новые подшипники смазать надо было, отковырнуть пыльник и солидола туда?
А не может это новый подшипник проворачиваться в своем посадочном месте?

P.S. Это не ремень свистит.
Скорее всего свистит один из роликов, слушать надо стетоскопом. У меня тоже начало что то верещать недавно, послушали - натяжной ролик. Купил новый, скоро менять поеду.
Последний раз пытался прислушаться, такое ощущение что свист отовсюду, от всего ремня!
Стетоскоп - он же фонендоскоп? Последний у меня есть, кстати собирался им послушать на днях. Слушать лучше стороной с отверстием или с мембраной?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

фонендоскопом сложновато будет подшипник прослушать ! Как Вы его просуните до того же ролика натяжного ???!!!
стетоскоп - это почти тож самое, только со стальным длинным стержнем вместо мебран :) И стоит он недорого и вещь полезная при поиске всяких стуков и скрипов в авто. Во многих автосервисах пренебрегают этой вещью (ты что ! они же профи ! :D ) Да и какая им разница что делать за Ваши денежки. ;)
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Здрасти! В моторчике печки смазать нужно только в 2 местах где стоят латунные втулки больше нигде смазывать не надо так-как на смазку будет садится пыль и песок что очень не хорошою\.
P.S. Для уверенности после етого (чтобы не разбирать еще раз) отключив моторчик подсоеденить к акумулятору новыми проводами послушать как работает если гудит опять то нужно менять втулки или моторчик :? :?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Вопрос по генератору W124 2.3

Неделю уже не свистит ничего. Наверное это был ремень.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Генератор или АКБ?

Всем добрый день!!!
Подскажите сегодня с утра вышел вставил ключ повернул загорелся один датчик ABS( в то время когда должны гореть все контрольные лампочки) завел (завелась хиленько т.к. АКБ уже надо менять) потом заглушил , снова заводить а не крутит стартер, померил напряжение 11.78В на не заведенной машине, потом толкнул завелась меряю напряжение на клеммах АКБ 8.7 т.е. нет зарядки на такой машине доехал до города, Машина mb 124 2.0 m102. Вопрос собственно в том в чем причина? и из-за чего такое получилось.
P.S. уже купил шоколадку( щетки) вечером сегодня поменяю, и какие признаки вылета диодного моста у генератора?
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
У меня недавно было такое. Сначало не завелся, потом завелся, но левая половина лампочек не горела при включении зажигания. Вообщем потом наглухо не заводился и тащили меня в сервис. Диагностика показала , что нет контакта щеток в генереторе. Да, еще перед тем как заглохнуть стрелка тахометра прыгала как сумашедшая. Короче у меня сдох генератор, мне его перебрали включая замену подшипников, обошлось в 2 раза дешевле нового.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
У меня недавно было такое. Сначало не завелся, потом завелся, но левая половина лампочек не горела при включении зажигания. Вообщем потом наглухо не заводился и тащили меня в сервис. Диагностика показала , что нет контакта щеток в генереторе. Да, еще перед тем как заглохнуть стрелка тахометра прыгала как сумашедшая. Короче у меня сдох генератор, мне его перебрали включая замену подшипников, обошлось в 2 раза дешевле нового.

Да вчера достал шоколадку (щетки) вскрытие показало что одна щетка вообще залипла а вторая уже дожила свой век попытался поставить новые но не получилось т.к. пока вставлял одна щетка выпрыгнула (польское гавно Meyle), но я взял старую расправил, вот ищу BOSH . пока полет нормальный...
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Товарищи мерсоводы!!!! Всем Доброго времени суток!!! Ситуация такая на генераторе закончились щетки я их заменил но после замены гена выдает на холостых выдает 14.5 Вольт но как только включаю печку на 4 задний обогрев и ближний свет+ туманки то напряжение на клеммах АКБ падает до 12.5-12.8 Вольт. Подскажите советом что может быть и что проверить надо?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ