• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А разве это не нормально,при такой нагрузке? Такие показания вроде как норма.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
А разве это не нормально,при такой нагрузке? Такие показания вроде как норма.

На Холостых 14.5 Вольт вроде не хорошо...



А связано как нибудь зажигание и генератор какое напряжение выдает на АКБ? ( Просто перед заменой регулятора напряжения крутил трамблер высверливал болт крепления трамблера)
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
И может ли убитый АКБ являться причиной повышенного напряжения на ХХ???
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
И может ли убитый АКБ являться причиной повышенного напряжения на ХХ???

При заведенной машине нигде и не будет 12В.
К примеру Жигулях стоит вольтметр,при включении зажигании стрелка на нем падает до 12-11,5В.,а при заведенной машине стоит на отметке между 12-16В.Так что это норма.А раз еще и АКБ дохлая то и генератор больше пихает на ее заряд.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
При заведенной машине нигде и не будет 12В.
К примеру Жигулях стоит вольтметр,при включении зажигании стрелка на нем падает до 12-11,5В.,а при заведенной машине стоит на отметке между 12-16В.Так что это норма.А раз еще и АКБ дохлая то и генератор больше пихает на ее заряд.

Спасибо за разъяснения буду менять АКБ...
 

Виталик.С

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Лампа зарядки АКБ

Всем привет! Случилась неприятность на ходу умер АКБ. МВ 250Т дизель 602 двигатель 1992 год. Дома снял АКБ замерял напряжение 12.27. Зарядил стало 13.2. Завёл , поездил стало 13.6 с работающим двигателем и ближним светом. В нижние парметры вроде бы укладывается. Поехал в магазин стал заводить , лампочки заряда АКБ , уровня тосола , уровня масла и износа клодок и уровня омывающей жидкости не горят ни при выключенном двигателе ни при включенном. Лампочки сигнализации перегоревших ламп и спираль накаливания свечей зажигаются и гаснут по прежнему правильно. Проверил напряжение 11.89 на повышение оборотов реагирует на 0.01. Я так понимаю что АКБ не заряжается, но почему тогда красная лампочка на загорается вообще? Генератор я ещё не снимал , щётки не проверял провода тоже не проверял. Подскажите что это может быть и с чего начинать в домашних условиях. Заранее благодарен.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Всем привет! Случилась неприятность на ходу умер АКБ. МВ 250Т дизель 602 двигатель 1992 год. Дома снял АКБ замерял напряжение 12.27. Зарядил стало 13.2. Завёл , поездил стало 13.6 с работающим двигателем и ближним светом. В нижние парметры вроде бы укладывается. Поехал в магазин стал заводить , лампочки заряда АКБ , уровня тосола , уровня масла и износа клодок и уровня омывающей жидкости не горят ни при выключенном двигателе ни при включенном. Лампочки сигнализации перегоревших ламп и спираль накаливания свечей зажигаются и гаснут по прежнему правильно. Проверил напряжение 11.89 на повышение оборотов реагирует на 0.01. Я так понимаю что АКБ не заряжается, но почему тогда красная лампочка на загорается вообще? Генератор я ещё не снимал , щётки не проверял провода тоже не проверял. Подскажите что это может быть и с чего начинать в домашних условиях. Заранее благодарен.


Если лампочки при включении зажигания не горят на половину то скорее всего регулятор напряжения... Сними гену и просто замени на старом регуляторе наверняка щетки залипли или износились. Вот на медне такое было.
А ещё года 2 назад на ходу у меня зажглись все лампочки на приборке тускло но тогда вылетел диодный мост....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Попробуй проверить сначала плотность,может стоить зарядить.


Я в с пятницы на субботу уже брал АКБ Ставил на заряд до утра потом отвез сварщику он мне арку заднюю переваривал и машина была у него сутки потом завелась нормально но в понедельник с утра уже АКБ не крутил и напряжение было 10.5 Вольта но я толкнул мурзика и поехал т.к. машина была нужна во вторник также не крутит и ещё заметил что приводной ремень очень слобо натянут я разобрал и снял его. Вскрытие показало что натяжитель под замену сама внутренняя часть его прокручивается.
Я АКБ всётаки поставил с утра но думаю вряд-ли поможет. т.к заряд не держит и ещё АКБ китай 1.5 года отслужил. По замене АКБ и натяжителя жду ЗП.
 

MB_WEB

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
E300TD '92 603.960 722.357
В первую очередь проверить аккамулятор: плотность и померять нагрузочной вилкой, возможно банка замкнула.
уж потом в генератор лесть...
 

MB_WEB

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
E300TD '92 603.960 722.357
всё нормально у тебя с генератором, 14.5 это норм просаживает до 12.8 тоже норм при ХХ, аккамулятор может и стоит поменять, проверяй плотность и обязательно нагрузочной вилкой
 

Виталик.С

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Ставил другой АКБ исправный всё то же самое зарядка не идёт лампочки не горят. Запускал со снятой клеммой генератора всё так же. Проверил щётки они ещё длинные , тонкий синий провод тоже вроде бы не повреждён. Как проверять генератор и таблетку тестером я не знаю. Что делать дальше?:icon_question::-(
 

autocam

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
14,5 это норма!!! при малом токе!!! учите мат часть, господа!!!!!!
 

MB_WEB

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
E300TD '92 603.960 722.357
колодку возле аккамулятора смотрели?? к ней провода идут
 

Виталик.С

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Смотрел Ничего не оборвано , но гайки не откручивал контакты не зачищал.И ещё вспомнил что во время дождя переставал иногда работать генератор ,потомучто щётки стеклоочистителя временами двигались медленно и фары светили тусклее. Потом всё снова работало нормально.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
у меня тоже загорается при зажигании только лампа акб и накала свечей, генератор недавно перебран.
 

Виталик.С

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
А у меня лампа АКБ вообще не загорается.И вообще нет никакой зарядки. Один раз лампа светилась вполнакала , но тогда проблема решилась банальной заменой регулятора напряжения со щётками.
 

MB_WEB

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
E300TD '92 603.960 722.357
раз всё смотрели и всё впорядке, то боюсь что в обмотке дело, хотя для начала пробуйте заменить лампочки в приборке, особенно там где аккамулятор нарисован:)!
 

Виталик.С

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Обмотку , наверное , будет электрик проверять , а как может быть связано перегоревшая лампочка АКБ и отсутствие зарядки с генератора и как снимать приборку и менять лампочку? Я ведь никогда этого не делал. И как могли перегореть сразу все лампочки?
 

Lbvf I

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Так все таки какой ток выдает генератор? У меня на климате (24 позиция) показывает 13.3-13.5, причем и на хх и при движении. Это нормально или нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ