• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гидроусилитель

snpa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Звук при работе гидроусилителя (автомобиль W124, E 200 бензин) двигатель 111

Уважаемые обладатели мерседесов. Подскажите мне как можно решить следующую проблему. При нажатии педали газа, возникает шум (жужжание), как-будто не рабоатет гидроусилитель руля. Хотя жидкость не уходит и гидроуселитель работает. Подскажите, что это за проблема и как ее можно устарнить.
 

AF

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Звук при работе гидроусилителя (автомобиль W124, E 200 бензи

snpa
По форуму не поймешь какой звук, но рискну предположить (поскольку такая проблема у меня была, высокочастотный звук), обратить внимание на подшипники натяжного ролика ремня или генератора.
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: Звук при работе гидроусилителя (автомобиль W124, E 200 бензин) двигатель 111

Возможно, как сказал гражданин выше, подшипники. Снять ремень и покрутить-пошатать все руками, если на слух локализовать место звука не удаётся. К сказанному можно добавить, что и в насосе усилителя тоже подшипники есть.
Замену натяжного ролика совместить с заменой и коромысла, на котором этот ролик держится.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
ГУР

Всем привет!!!
Ребята подскажите, при повороте руля в любое крайнее положение начинает "свистеть". Как с этим бороться?
P.S. Какое масло туда лучше залить на синтетической или минеральной основе, просто хочу его поменять.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Всем привет!!!
Ребята подскажите, при повороте руля в любое крайнее положение начинает "свистеть". Как с этим бороться?
P.S. Какое масло туда лучше залить на синтетической или минеральной основе, просто хочу его поменять.

Масло подбирается по ВИН-коду в магазинах. Стоит у нас 270 рублей литр (столько нужно) плюс нужна замена фильтра (250-350 рублей). Если нигде нет течей, можно масло поменять хитрым способом: берешь большой шприц кубиков 10 и тоненький шланг от системы (все продается в аптеке). Откачиваешь из бачка старое масло, получится в несколько заходов. Затем на старом фильтре заливаешь чуть-чуть нового масла, чтоб фильтр скрыло, зщаводишь машину, рулем влево-вправо раз 10. Масло откачиваешь, повторяешь "промывку" 3-4 раза. Ставишь новый фильтр, заливаешь новое масло. Ву-а-ля! Руль легенький!!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
И не забудь плотно закрыть крышку гидробачка! А то плескаться будет!!
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Нее про это я знаю как его поменять просто в магазе когда фильтр покупал мне чел сказал что бери мол на минеральной основе а ATF-ка она вроде как синтетика вот и в этом стоит вопрос и ещё почему гур скрепит когда руль в крайнем положении?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
ВОЗМОЖНО !!!! Масло недостаточно чистое и не обеспечивает мягкую работу ГУРа, возможно потребуется перебрать .. У меня как только начал кряхтеть сразу поменял - прошло!!!
 
Последнее редактирование:

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
AlexCar, Скажи у тебя авто с каким пробегом если не секрет? и какое масло ты заливал если помнишь?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так ГУР свистит или скрежет?
Если свист то ремень виноват.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Точно не могу описать:( Но если ремень виноват то он бы свистел всегда а не когда руль до самого упора поварачиваешь? Но и скрежета нет ( скрежет- когда что-то трется. Правильно?)
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
AlexCar, Скажи у тебя авто с каким пробегом если не секрет? и какое масло ты заливал если помнишь?

масло АТФ и цифры, точно не помню. пробег 373 тыс. реально больше.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Точно не могу описать:( Но если ремень виноват то он бы свистел всегда а не когда руль до самого упора поварачиваешь? Но и скрежета нет ( скрежет- когда что-то трется. Правильно?)

Как раз наоборот.ремень начинает свистеть когда руль до конца поворачиваешь,т.к. нагрузка на ГУР больше.Если ремень в хорошем состоянии то подтянуть или под замену.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Ремень приводной свистит в мокрую погоду. Мои действия поменять ремень и масло с фильтром в гуре и смотреть результат?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Начнем с того, что руль не рекомендуется удерживать в (упоре) крайних положениях. Это пагубно сказывается на уплотнениях редуктора, рейки и гидравлической части самого насоса! Поэтому после достижения упора хотя бы чуть-чуть отводим от упора! Что касаемо свиста подтяните или замените ремень!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Нее про это я знаю как его поменять просто в магазе когда фильтр покупал мне чел сказал что бери мол на минеральной основе а ATF-ка она вроде как синтетика вот и в этом стоит вопрос и ещё почему гур скрепит когда руль в крайнем положении?

по идее клапан стравливает излишнее давление , а если полностью вывернуть руль и давонуть газу , то есть вероятность свернуть вал насоса. сам прошел через это.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Не в коем случае нельзя выкручивать руль до упора, да и еще удерживать в этом положении... хотя бы чуть чуть отвести назат от крайнего положения, а то он долго не проходит!!!
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
+1 Руль нельзя держать в крайних положениях.
Звук работы ГУР в крайних положениях меняется, это нормально. Если действительно свист, то скорее всего ремень. Надо проверить натяжение.
Замена масла никогда не повредит. Как менять AlexCar уже описал, за исключением того, что старый фильтр нужно сразу вытащить и выкинуть (нечего из него грязь вымывать), а промывать без фильтра. Новый ставить в последний момент.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Вопрос по гур

В общем проблема в том что при полном выкручивание руля в любою сторону появляется какой то звук(свист) если чуть чуть руль отвернуть в другую сторону то сразу перестаёт,что это может быть? и как с этим бороться.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Так и должно быть,никакой борьбы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ