• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глюк зажигания...

  • Автор темы Автор темы chgs
  • Дата начала Дата начала

chgs

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
глюк зажигания

На моей машине (S600L, W220, 2000 г.) иногда не заводится прогретый двигатель, на холодном движке такой проблемы не наблюдается.
 
сбой зажигания при пуске

У меня S600 в 220-м кузове 2000-го года.
Часто не заводится, диагностика в такие моменты показывает сбой сразу обоих датчиков распредвалов, что по словам сервисменов невозможно.
В чем может быть причина сбоя, если давление бензонасоса в норме. Почему исчезает искра при новых катушках, свечах и импульсном датчике коленвала?
 
Господа,кто сталкивался-выручайте советом.
Сажусь в авто,заводиться с третьей попытки(пользуюсь постоянно бесконтактным доступом),с третьей попытки заводится,проезжаю 10 метров -двигатель глохнет,перевожу кулису в P ,выскакивает на дисплее красная хрень,типо что то с паркингом, и зажигание зависает в постоянно включенном положении.Все попытки выключить зажигание кнопкой и ключём в гнездо безуспешны....Через 20 мин. понимаю что аккумулятор скоро умрет скидываю минус.Машина полностью мертвая,отдельная песня с эвакуатором (годился только манипулятор).
Р.S. Обратно подключать аккумулятор побоялся.
Предполагаем диагноз,заранее благодарен за дельные советы.:icon_cry:
 
220 S500 4 matik 2204г.в. 198т.км пробега
 
А что именно загорелось на табло? У меня ощущение что кулиса накрывается. Хотя тут зависит от надписи
 
Зная проблему электромеханического блокиатора кулисы подозрения в первую очередь были на неё,что косвенно предположил по тел. официальный дилер.Немножко расстроило предполагаемое попадалово примерно 50 рублей плюс месяц ожидания.
Пришлось ехать с поклоном в Звезду Столицы,полная диагностика эл.оборудования - результат нет клемы 87,замена реле к140/7 к (589 руб).Все заработало! :ny_hlopu6ka:
 
Все хорошо, что хорошо кончается! УРА! :-)
 
Напрягла сама проблема,что машина зависла в мертвом положении,ведь это же могло бы быть в темном лесу и далеко от дома.В принципе дилер сказал что минусовую клейму в крайнем случаи можно было накинуть обратно и кейлес гоу перезагрузился (хотя была опасность что потеряется ключ).Данная проблема была именно при пользовании бесконтактным доступом.Надеюсь мой случай поможет,если у кого то возникнет подобная проблема.
Chrisу отдельное спасибо за участие.:)
 
Для того,чтобы при нарушении функции системы Кейлесс-го, например,вследствие сильного источника радиопомех или разряженной аккумуляторной батареи автомобиля,можно было управлять автомобилем,рекомендуется всегда иметь при себе запасной электронный ключ.:icon_e_wink:
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.369
Сообщения
665.671
Пользователи
219.467
Новый пользователь
Arapet78

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу