• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GLK220 дизель, пинки после замены масла в акпп

alekseyro

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
в общем купил больше года назад глк, когда менялось масло в коробке хз, брал в салоне, в итоге в целом все хорошо работало, но все время переживал когда же менялось, решил поменять полностью там масло, сказали там фильтр фильтр 16 года стоял, то есть замена видимо последний рза тогда и была, то есть 7-8 лет назад, пробег 200к сейчас, масло в итоге поменяли, и прям сразу как выехал впервые нажав газ при выезде из поворота, почувствовал пинки, ну думаю мож ща еще там не разошлось везде, пропадет со временем, но нет. далее читал где то писали надо покататься км 300-500 типо адаптируется и пройдет, в итоге уже больше 500км накотал все равно пинки есть, именно тогда, когда газую резко с 1 или 2ой передачи, если плавно ездить без резких движений все ок, только когда хочу резко выехать или например обогнать когда еду на 2 передачи. В чем может быть проблема? может ли быть из-за например низкого уровня масла в итоге? мож не долили чего, или где то читал, адаптацию надо делать коробки? или мож еще какие варианты есть
я поеду скоро смотреть уровень масла, и мне там говорят адаптацию сделать коробки, вот думаю нужна ли она...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.436
Реакции
2.448
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
в общем купил больше года назад глк, когда менялось масло в коробке хз, брал в салоне, в итоге в целом все хорошо работало, но все время переживал когда же менялось, решил поменять полностью там масло, сказали там фильтр фильтр 16 года стоял, то есть замена видимо последний рза тогда и была, то есть 7-8 лет назад, пробег 200к сейчас, масло в итоге поменяли, и прям сразу как выехал впервые нажав газ при выезде из поворота, почувствовал пинки, ну думаю мож ща еще там не разошлось везде, пропадет со временем, но нет. далее читал где то писали надо покататься км 300-500 типо адаптируется и пройдет, в итоге уже больше 500км накотал все равно пинки есть, именно тогда, когда газую резко с 1 или 2ой передачи, если плавно ездить без резких движений все ок, только когда хочу резко выехать или например обогнать когда еду на 2 передачи. В чем может быть проблема? может ли быть из-за например низкого уровня масла в итоге? мож не долили чего, или где то читал, адаптацию надо делать коробки? или мож еще какие варианты есть
я поеду скоро смотреть уровень масла, и мне там говорят адаптацию сделать коробки, вот думаю нужна ли она...
ВАЖНО.jpg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.352
Реакции
598
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да все может быть.Пунктов 8 примерно.Даже дырка в патрубке.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.797
Реакции
435
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
в общем купил больше года назад глк, когда менялось масло в коробке хз, брал в салоне, в итоге в целом все хорошо работало, но все время переживал когда же менялось, решил поменять полностью там масло, сказали там фильтр фильтр 16 года стоял, то есть замена видимо последний рза тогда и была, то есть 7-8 лет назад, пробег 200к сейчас, масло в итоге поменяли, и прям сразу как выехал впервые нажав газ при выезде из поворота, почувствовал пинки, ну думаю мож ща еще там не разошлось везде, пропадет со временем, но нет. далее читал где то писали надо покататься км 300-500 типо адаптируется и пройдет, в итоге уже больше 500км накотал все равно пинки есть, именно тогда, когда газую резко с 1 или 2ой передачи, если плавно ездить без резких движений все ок, только когда хочу резко выехать или например обогнать когда еду на 2 передачи. В чем может быть проблема? может ли быть из-за например низкого уровня масла в итоге? мож не долили чего, или где то читал, адаптацию надо делать коробки? или мож еще какие варианты есть
я поеду скоро смотреть уровень масла, и мне там говорят адаптацию сделать коробки, вот думаю нужна ли она...
Привет) надо снимать гидроблок и разбирать и мыть! Если масло так долго не менялось, . так надо было поступить сразу при замене. Можно пробовать и адаптировать электронным путем, но если частички попавшие под плунжера поцарапают зеркало цилиндров. то тогда гидроблок надо будет уже менять
 

alekseyro

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Да все может быть.Пунктов 8 примерно.Даже дырка в патрубке

патрубок как раз пару месяцев назад менял, там была дыра, и примерно вела себя так же, просто странно что стала себя вести именно после замены сразу, поэтому думаю этот вариант отпадает
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.352
Реакции
598
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Фильтр 16 года, и сейчас можно такой купить.А что сливалось,что на пробке было,какое масло заливалось.сколько литров??? Да и правильно,вин нужен.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.138
Сообщения
655.457
Пользователи
211.737
Новый пользователь
!Fenix!

Мы ВКонтакте

Верх Низ