• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дизель в разнос OM651 GLK220

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В целом я думаю что за 20секунд работы этого двигателя на 6000об с нормальным уровнем масла ничего критичного не должно было бы наверное произойти. Да масло в целиндрах, по этому и в разнос пошел. Вопрос куда покапать, почему не запускается?
Ага, вот только, почему-то Вы не берете в расчёт, что масло не новое, ресурс и его качество тоже под вопросом, сам двигатель не новый, и на 6000 тысячах этот мотор не при каких условиях работать не должен. Вам выше правильно советуют, начните со старой доброй старушки компрессии, а дальше сами все поймете. Если там будет компрессия 8 очков то и мучить его дальше смысла нет. А так ничего страшного, поршня не вышли, уже сэкономите на ремонте. :pardon:
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Привет) копрессию мерить для начала, и топливные форсунки проверить - могли сгореть распылители
Привет) вот мысли про топливную у меня тоже были. Надо попробовать. Правда не особо хотелось туда лезьть так как в мороз даже в -33 завел без проблем. Но надо проверить. Спасибо.
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Вообще ощущения что с топливной что то стало, так как почти схватывает, уже вот вот.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
но увидел что шланг картерных газов наглухо забит льдом, он у меня просто был выведен на улицу
Ни кто не задался вопросом а зачем так то ? И в каком тогда состоянии мотор если патрубок как на убитом жигулевском моторе опускают на улицу .
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Ни кто не задался вопросом а зачем так то ? И в каком тогда состоянии мотор если патрубок как на убитом жигулевском моторе опускают на улицу .
Ну так делают многие, что бы конденсат не замерзал где нибудь в середине патрубка, в основном зимой на коротких поездках. Это было сделано до меня, прежним владельцем, и эксплуатировалось много лет, прежний владелец был с хорошим достатком, многое брал у дилера. У меня этот шланг замёрз в стечении обстоятельств. Видимо в сильный мороз -30 Я довольно много ездил по городу и остановился правым колесом в сугробе, шланг рядом. Его затянуло снегом, смешался с конденсатом + мороз. Ледышка в патрубке была как на крыше домов и внутри 4 см. Наглухо. Вот от этого и понислось. Карьерными газами выдавило масло в турбину и немного через щуп. Турбина всё это дело даванула в интеркулер и во впуск. Интеркулер разорвало от давления. А в разнос пошел из за масла в целиндрах. Геморрой из за мелочи.
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Ну так делают многие, что бы конденсат не замерзал где нибудь в середине патрубка, в основном зимой на коротких поездках. Это было сделано до меня, прежним владельцем, и эксплуатировалось много лет, прежний владелец был с хорошим достатком, многое брал у дилера. У меня этот шланг замёрз в стечении обстоятельств. Видимо в сильный мороз -30 Я довольно много ездил по городу и остановился правым колесом в сугробе, шланг рядом. Его затянуло снегом, смешался с конденсатом + мороз. Ледышка в патрубке была как на крыше домов и внутри 4 см. Наглухо. Вот от этого и понислось. Карьерными газами выдавило масло в турбину и немного через щуп. Турбина всё это дело даванула в интеркулер и во впуск. Интеркулер разорвало от давления. А в разнос пошел из за масла в целиндрах. Геморрой из за мелочи.
У нас в нижнем сейчас продают тоже glk220 с заклинившим мотором. Написано давануло масло, мотор заклинил. Но там девушка. Скорее всего у нее масло выдуло и на сухом моторе она поездила пока не клинанул. Я без масла мотор не запускал, только всегда с уровнем!
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Кстати когда первый раз он в разнос пошел, он тоже не заводился, от слова совсем. В гараж оттащили и простоял он так дня 3. А потом завелся как не вчем не бывало, хотя я ничего не делал. Вот отсюда мысли про блокировку двигателя.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Кстати когда первый раз он в разнос пошел, он тоже не заводился, от слова совсем. В гараж оттащили и простоял он так дня 3. А потом завелся как не вчем не бывало, хотя я ничего не делал. Вот отсюда мысли про блокировку двигателя.
Простите за мой французский, а сколько раз он у вас уже уходил в разнос? 😱
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Простите за мой французский, а сколько раз он у вас уже уходил в разнос? 😱
Получается 2раза. Один раз с утра : посмотрел масла ноль. Не задумался куда ушло, всё сухо. Залил 3л уровень. Завел на хх работал норм. Поехал дал 2.5т оборотов, и он поднял обороты до максимума, сразу выключил зажигание на ходу и он заглох. Из выхлопухи масло потекло. Отвезли до гаража. Стояла дня 3. Полез разбираться. Увидел ледышка, убрал её. Завел как ни всем не бывало. 30минут на хх работала идеально. Потом тапонул до 3т оборотов. И он снова дал максимум оборотов, выключил зажигание и вытащил ключ, он работает. Побежал за тряпкой что бы во впуск заткнуть. Рванул интеркулер, из него вытекло масло и он заглох. Всё было очень быстро. Секунд 20. Уровень масла в двигателе остался на месте! И до сих пор в норме.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У нас в нижнем сейчас продают тоже glk220 с заклинившим мотором. Написано давануло масло, мотор заклинил. Но там девушка. Скорее всего у нее масло выдуло и на сухом моторе она поездила пока не клинанул. Я без масла мотор не запускал, только всегда с уровнем!
Перечитайте свой пост номер 12, вы ехали с половиной уровня масла
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Суть в том что масло в системе двигателя было, пускай и меньше половины щупа
Для этого мотора смерти подобна работа на 6000 оборотах! И дело тут не в том, что уровень масла половина, а в том что на этих оборотах рвется масляная пленка и рисков задиров, проворотов в разы больше.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ни чего удивительного. Страшилки пугают. Проще подумать что пред сгорел или "защита от дурака" сработала .
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Хорошо. Вопрос тогда такой. Разве после гидроудара будет крутится коленвал?
 

Френки 52

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Если движку клиники, то он бы наверное и не прокручивался
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Даже если и задрало, он прокручивается, должен запускаться, если норм компрессия и распыл солярки. Проверьте уже компрессию и по идее можно крутануть без свечей, будет ли солярка. А то как говорили, могли оплавиться распылители, а так хотя бы понять что там.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Температура плавления , для справки :
Алюминий...660 гр (материал поршней )
Чугуна ....от 1147 до 1200 °C( блок цилиндров )
Стали.... 1450-1520°C ( форсунки )
Вы о чем вообще говорите ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ