• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет на горячую, пока не остынет - не заводится.

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Здравтсвуйте уважаемые форумчане. ВОзникла проблема с моим желехным другом. симптомы такие: завожу машину выезжаю и на сыетофоре заглох, проворачиваю ключ слышу звук работающего бензонасоса,слышу что стартер крутит а щелчков нету и машина не заводится. как будто нету массы на стартере. ну я под капот зачистил контакты на стартере завожу завелась но через некоторое время опять глохнет. заметил что глохнет когда темпиратура двигателя доходит до рабочей и потом не заводится пока не остынет. После работы снова начала ковырятся дальше все запутанней и запутанней. когда глохнет заново слышится трески со стороны реле бензонасоса как будто что то замыкает но бензонасос работает когда снова поворачиваю ключ. потом снова пропадает масса на стартере, по моим соображениям где то пропадает электр. цепь, прозвенел провода какие мог все норм, думал не мучаться и отвезти к професионалу которого мне советовал почти весь город, приезжаю а он говорит извини брат схемы нету на 124 по ним не берусь за них. туда меня тащили на троссе. назад машина завелась с толкача и как не странно без проишествий доехала назад не заглохнув. но стартер по прежнему не цепляет. что делать народ помогите скажите где что посмотреть что заменить. Мерседес 300е 1990 г.в. механика, двигатель м103, вин WDB1240301B158733
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Массовый провод не двигатель проверяли? Целый?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
ЕСть конечно мысля что возможно замок зажигания тупит ( сама личинка) можно конечно попробывать вытащить личинку и потом посмотреть как будет заводится и ездить.там есть в нутри замка место для отвертки. попробуй ,может проблема и уйдет!
 

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
спасибо огромное попробую, отпишусь как сделаю
 

Bengaltiger

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Купил недавно личинку на замок зажигания, под узкий ключ, в экзисте обошлась в 800 рублей.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Симптомы, нагрелся заглох остыл завелся это датчик коленвала
 

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Завел с толкача сделал круг стою минут 20 машина не глохнет! что за глюк не пойму почему вчера заводил со стартера стою и глохнет а щас с толчкача не глохнет
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
РАЗ НАЧАЛ его ковырять то лишним не будет посмотреть щетки на стартере и генераторе. потом самому спокойней будет что нигде не встанешь. на генераторе болты разной длинны .
 

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Скажи пожалуйста как снять личинку или весь замок зажигания буду очень признателен:) а генератор и стартер глянул все норм)
 
Последнее редактирование:

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Личинка это можно а как полностью контактную группу и сам блок замка снять? кстати на моей машине стоит компьютер или мозг или как его еще назвать потому что снял клемы на час потом поставил элеутроника пошумела и завелась спокойнл и не глохнет больше быть может это комп глюк поймал?? ждать ли мне снова этой проблемы ?? а то думаю радоваться а не знаю
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
ЕСТЬ ОПИСАНИЕ СНЯТИЯ личинки,нужно сделать спицу п образной для входа между корпусом и личинкой,на личинкеи есть усики фиксации их отжимаешь и она выходит но надо еще ключ в какое то положение поставить. а сам замок снять надо разобрать пластик - это кажется что сложно. по компу на машине не знаю ,углубленно электроникой не занимаюсь.
 

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
ездил 2 дня зря радовался опять такая же проблема не заводится только с толкача но уже не глохнет, примыкал напрямую в обход зажигания раньше заводила щас нет ( че такое понять не могу
 

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
ЕСТЬ ОПИСАНИЕ СНЯТИЯ личинки,нужно сделать спицу п образной для входа между корпусом и личинкой,на личинкеи есть усики фиксации их отжимаешь и она выходит но надо еще ключ в какое то положение поставить. а сам замок снять надо разобрать пластик - это кажется что сложно. по компу на машине не знаю ,углубленно электроникой не занимаюсь.

ВЕКТОР скажи может ли это быть проблема со втягивающем реле стартера? И дабы не создавать новую тему почему с первого раза заводится очень плохо,т.е заведется без проблем но обороты сразц начинают падать и машина часто глохнет со второго раза норм заводит
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
ДА БЫВАЕТ ТАКАЯ ерунда у самого ,что надо иногда дать немного газу педалью. в основном когда жарко,такое чувство что идет испарение бенза с магистрали ,бывало и по 2 раза насосом накачивал.
 

Рустам 18рег

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Датчик коленвала смотрел на нем бывает что налипает грязь метал и он не видет зубъя когда крутиш стартером не хватет а с толкача скорость быстрее он улавливает эти импульсы не утверждаю но на тазах такое бывает и на иномарках замечал села соринка на кв и все тупит на твои симптомы похоже ну и проводку посмотреть может спайка где,бывает.Чет пропустил а стартер крутит вобше?
 

Almas_Z31

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Датчик коленвала смотрел на нем бывает что налипает грязь метал и он не видет зубъя когда крутиш стартером не хватет а с толкача скорость быстрее он улавливает эти импульсы не утверждаю но на тазах такое бывает и на иномарках замечал села соринка на кв и все тупит на твои симптомы похоже ну и проводку посмотреть может спайка где,бывает.Чет пропустил а стартер крутит вобше?
Крутит, а датчик коленвала я не нашел есть ли он у меня вообще
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
ЧТОБ МЕНЬШЕ МУЧАТСЯ ЗАЙДИ В ЭКЗИСТ - ЗАПЧАСТИ ТАМ ВСЯ РАСПИНОВКА ПО ДЕТАЛЯМ,правда придется там посидеть ,но зато меньше годать будешь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ