• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет W124

Iurimers

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
разобрался... поменял топливные шланги по которым топливо уходило обратно в бак.
 
U

User8512

Гость
У меня была такая проблема. Проявлялась всё чаще по мере наступления холодов. Заводился моментально, но через 3-5 секунд просто глох. Через ещё несколько попыток запуска начинал работать чуть дольше, потом ещё чуть дольше... и таким образом к 8-15 попытке завести, с подгазовкой всё-таки заводился. Дальше весь день работал нормально (даже в -20). Проблема была в холодном пуске. По факту - проводок в клемме клапана холостого хода оторвался (или в соседнем разьёме на том же проводе - не помню). Переобжали фишку - всё заработало.

230 TE / M102 2.3 / 1990
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
Троит,глохнет,дергаеться.

Ребята подскажите что за проблема у меня на мерседесе 124.завожу работает буквально 5 секунд и глохнет,когда машина нагревается обороты двигателя 500 не много по работает и глохнет.что может быть у меня?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Ребята подскажите что за проблема у меня на мерседесе 124.завожу работает буквально 5 секунд и глохнет,когда машина нагревается обороты двигателя 500 не много по работает и глохнет.что может быть у меня?
поробуй скинуть фишку с расходомера воздуха если все заработает четко то расходомер накрылся....
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Какой двигатель, какой впрыск?
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
поробуй скинуть фишку с расходомера воздуха если все заработает четко то расходомер накрылся....

а это где находиться....я просто не давно его купил не знаю что где находиться подскажи?
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
двигатель 102963.....а в прыс я точно не знай наверное моновпрыск
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
ребята подскажите что может быть....уже руки опускаются....пожайлуста
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Глохнет на холостых или когда газу поддаешь? Если подгазовывать она поедет или тоже глохнет? Ты взял его такого или всплыло позже?
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
завожу его работает буквально 5 секунд и глохнет,глохнет на холостых,нет когда я его брал все было отлично вот буквально месяц у меня уже это фигня,
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Проверь, прочисти РРХ-регулятор холостого хода. http://automn.ru/mercedes-w124/mercedes-benz-12066-10.m_id-1093.m_id2-1094.html вот тут фото... Проверяется так... отключаешь от него штекер, и присоеденяешь провода от аккумулятора. Он должен защелкать, застрекотать, если все нормально, то покупаешь балон какой-нибудь дряни для чистки карбюратора, снимаешь РХХ и все там прочищаешь, проливаешь....Ставишь-заводишь-смотришь что получилось.
А когда едешь- все нормально? Скорость набирает как надо?
Так же может быть ЭГРД. На сколько я знаю учавствует в прогреве, потом отключается... Как проверить не помню, поищи на форуме... Но РХХ почисти в любом случае-хуже не будет.
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
ага буду пробовать....когда едишь даешь газы начинает троить провалы стреляет....и набирает мало всего только 140 км и туго как будто его за жопу кто то держит...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А фильтр топливный менял? Если нет, Его поменяй.
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
нет не менял.....поменяю....вот я ещё предполагал а может быть здесь из за дроссельной заслонки?или нет
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Наврят ли... Но если до конца будешь разбирать впрыск- то почисти и ее... Так же посмотри реле защиты от перенапряжения..Вот тут про него расписано..
http://automn.ru/mercedes-w124/mercedes-benz-12066-10.m_id-1093.m_id2-1094.html
Вот тут моя история борьбы с этим автомобилем... Почитай, там много инфы для новичка https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=24931&highlight=реле+защиты
Вот тут проблемы похожие https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15286&highlight=реле+защиты
Ну и у мороза тоже беда была-подсос воздуха https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=12982&highlight=реле+защиты
 

Вфтшшд

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Заводится и глохнет на прогретом

MB w124 АКПП 102 мотор.На холодную заводится нормально,прогревается до 80-90гр глохнет, не важно на ходу или нет.Потом заводишь 3-5сек работает глохнет.Глохнет спокойно без всяких дёрганий и т.п.как будто ключ повернул.Началось пару недель назад раз два в день лечил заводил и увеличивал обороты до 3000 как будто пробивало,а вчера и это не помогло.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
у меня М104 двигатель, проблема была в реле перегрузок
 

damant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
300 CE, 104 гибрид глохнет

Здравствуйте все!!!
В общем такая проблемы:
почистил дросельную заслонку Carbом (не снимая саму заслонку ), так теперь машина немного троит, тяжело заводится и глохнет все время, но на ходу когда жмешь хоть немного газа то машина ведет себя обсолютно идеално, стоит только остоновиться как она сразу глохнет!
подскажите что делать?
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
может что то не подключил из трубок или какой датчик не засунул?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.576
Сообщения
651.219
Пользователи
208.640
Новый пользователь
evol_w

Мы ВКонтакте

Верх Низ