• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет W124

damant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
да вроде все на месте, проверил 2 раза
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А почему гибрид?
Похоже просто ХХ придется регулировать по новой.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
чего в нем от гибрида:):):) просто нужно скорее всего отрегулировать все это дело.
 

damant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
вчера все просушил, продул, протер и все заработало как нажо, вот только заводиться стал туго, дольше надо стартером крутить, как это исправить, свечи менять жалко я на них только недельку откатал
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Скорей всего прикатается пока все остатки Карба съест.
 

damant

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
ну через пару деньков посмотрим, буду надеятся на лучшее=))
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Скорей всего прикатается пока все остатки Карба съест.
На 100% верно, у меня тоже самое было,помыл, все чисто и красиво, а на холостых дискотека)))прокашлялся от всякой бяки и побежал, так что не переживай)))
 

genna25

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
поставил газ ,и начала глохнуть

Здраствуйте,такая проблема,установил газ и машинка когда пускаеш накатом начала глохнуть.асобенно на гарячую.Воздуховод отведён всторону,какие ещё могут быть проблемы?
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
У меня тоже такие проблеммы возникают - решение для начала надо немного увеличить обороты ХХ на газу (до 1000), и поездить километров 500, что бы все село на свои места (прокладки и т.д.), если после этого все будет повторяться придется ставить ручной регулятор ХХ, у меня глохла периодически - увеличил обороты на ХХ теперь глохнет изредка раз в месяц, на горячую.
В пункте установки ГБО вначале предложили увеличить обороты на ХХ до 900-1000, и поездить около 500км, если не поможет - поменять РХХ на ручной (типо настроил и все) - объяснили это тем, что РХХ для КЕ немного конфликтует с газовым регулятором и машина глохнет....... но тогда можно лишиться прогревочных оборотов и т.д. Пока проездил после установки ГБО около 1000км вначале глохла часто, но со временем это происходит раз в месяц. И менять я ничего не стал......
 

genna25

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Я проездил уже несколько тысяч.Возможно поставить регулятор хх самому,если да то как?
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Попробуй увеличить ХХ путем регулировки газового редуктора, а насчет установки ручного регулятора ХХ надо к установщикам ГБО обратиться они подскажут, но если не так часто машина глохнет, то стоит подумать надо ли это тебе? Как бы потом это на работе от бензина не сказалось бы....
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Глохнет при нажатии на газ...

Подскажите уже не знаю куда лезть.Заводится плохо обороты хх около 500.при на нажатии на педаль газа не более 1см едет потихоньку но как только чуть дожмешь глохнет,если в этот момент отпустить выравнивается.на холостых так же если еле жмешь крутится до 2500-3000 нажимаешь четь больше глохнет... Поменял оба насоса фильтр,куда еще лезть??
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Подскажите уже не знаю куда лезть.Заводится плохо обороты хх около 500.при на нажатии на педаль газа не более 1см едет потихоньку но как только чуть дожмешь глохнет,если в этот момент отпустить выравнивается.на холостых так же если еле жмешь крутится до 2500-3000 нажимаешь четь больше глохнет... Поменял оба насоса фильтр,куда еще лезть??
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=32539
И еще, как говорят врачи, опиши болезьнь и симптомы полностью раз ты собрался получить диагноз дистанционно.
У тебя так было все время, или ты купил с этим косяком, или у тебя так стало после ................................................
ОПИШИ.
Проблема твоя пустяковая если знать куда лезть, и с чего начинать.
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Машина ездила отлично, в тот день доехал до практически пустого бака, чтобы заправиться на нормальной проверенной заправке у дома.Заправил все вроде в норме было.поставил машину.На след день с утра поменял свечки завел и все, так с тех пор глохнет при нажатии на газ.Думал свечи бракованные(денсо) вернул старые-та же картина.Потом решил что убил насосы когда с пустым баком ехал,поменял оба + фильтр конечно топливный.Но изменений никаких.Воздушный фильтр менял за месяц до этого он чистый еще, как новый..По совету ребят с этого форума проверил как ведет себя со снятой фишкой расходомера-никак не реагирует,работает точно так же.Если буквально 1см прижать газ крутится до 2500-3000 об/мин при этом на этих оборотах работает без провалов и не дымит..Чуть еще прижмешь глохнет,при этом слышится звук засасывания воздуха где-то под впускным короткий такой. Заводится крайне хреново,после запуска следует резкий провал оборотов до 400-300 частенько глохнет если не поддржать чуть газом..Вроде все описал
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Думал также на сетку в баке,но при снятии подающего шланга с него льется бензин,делаю вывод что сетка в порядке(могу ошибаться).Да и давление в рампе есть.Мерили сказали "около 4,5-5бар" около потому что их манометр мог врать.Какое впринципе давление для 104 считается рабочим??
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Думал также на сетку в баке,но при снятии подающего шланга с него льется бензин,делаю вывод что сетка в порядке(могу ошибаться).Да и давление в рампе есть.Мерили сказали "около 4,5-5бар" около потому что их манометр мог врать.Какое впринципе давление для 104 считается рабочим??
Проверь на подсос воздуха.... У меня похожая тема была, так была трещина в штанах(выпускном коллекторе) сантиметров10...
 

JIGO

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Опиши пожалуйста как именно ты нашел подсос? я слышу как где то сосет воздух но понять не могу где,как раз где то под впускным.Возможно какая-то трубка вакуумная слетела когда я трубу впуска над движкой снимал я ее дернул сильно... может есть картинка у кого нибудь как трубки к заслонке подключаются я по EPC смотрел там не понятно.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Возьми CARB и на заведеной машине попробуй побрызгать на воздушный коллектор и всякие трубки.Если вдруг обороты поднимуться там и ищи подсос.Как-то так:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.217
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ