• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет W124

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Похожее было у меня, проверь предохранитель от бензанасоса
 

Канский

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
все, нашел причину, фишка переплавилась которая идет на насос. Метод научного тыка работает!!! :ny_hlopu6ka::icon_e_surprised:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Предохранитель на реле что-ли переплавился?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
О-о, вот оно как.
 

metallhead

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W124 E280
LADA 21083
Город
стo
прогревается до 80 и глохнет 104мотор

Всем привет,проблема такая: ремонтировал дроссельную заслонку-был провал при наборе оборотов. Сейчас поставил,провала нет,но стала беднить смесь,поменял лямбду-никакой разницы,при достижении 80град. резко глохнет,завожу снова-2 секунды работает и глохнет. Кто подскажет??
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня такое было при умершем расходомере, на 104м моторе, если есть что отключить, то попробуй отключить его, если дело в нем, то обороты поднимутся до 1000+ и будут держаться, правда ехать врядли получится, при появлении нагрузки будет глохнуть.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
я ехал без расходомера)) при старте и остановке потроил и сново ехал,на 2.2 hfm 111-й
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну у меня при отключенном расходомере при включении D на автомате мотор сразу глохнет.
 

metallhead

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W124 E280
LADA 21083
Город
стo
пробовал отключать расходомер-никаких изменений:(
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ну у меня при отключенном расходомере при включении D на автомате мотор сразу глохнет.
Дмитрий-nsgdima как моно правильно обращаться? )).....
вобщем смотри, если разъем с расходомера отключен (т.е. расходомер на патрубке а фишка мама снята с расходомера/болтается), мозги видят что расходника нет и начинают работать в аварийном режиме (типо им становится пофигу что его украли) и смотрят на каком углу приоткрыт дросель и какие обороты мотора в данный момент.
поэтому и есть некие погрешности в аварийном режиме, троение и т.п. но ехать должен)))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
пробовал отключать расходомер-никаких изменений:(

воооо..т, теперь сново подключи фишку на расходомер, запусти мотор пусть работает на холостых, резко газани, если обороты нормально поднимет, значит выбрось этот расходомер.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ну у меня при отключенном расходомере при включении D на автомате мотор сразу глохнет.

и еще, если он к примеру полудохлый (не в параметрах), но разъем подключен, впускной сосот воздух а расходник врет мозгам что воздуха к примеру-0 (типо нету), но мозги видят его что он подключен и верят ему))) соответсвенно по его вранью они и наливают немного бензина, а раз бензина мало, мотор троит и тп. и все изза вруна расходомера)))))

зы. с ув. Миша
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
воооо..т, теперь сново подключи фишку на расходомер, запусти мотор пусть работает на холостых, резко газани, если обороты нормально поднимет, значит выбрось этот расходомер.

...))) оййй, забыл добавить:когда запустишь мотор и прикрой рукой сопло расходомера на половину или немного более (ну на 50-75 %) и так газани, если нормально поднимает обор. тогда врет расходомер.))

metallhead извини что сразу не добавил)) дык. у мну велосипед в голове
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет,проблема такая: ремонтировал дроссельную заслонку-был провал при наборе оборотов. Сейчас поставил,провала нет,но стала беднить смесь,поменял лямбду-никакой разницы,при достижении 80град. резко глохнет,завожу снова-2 секунды работает и глохнет. Кто подскажет??

у твой точно косяк или с "отремонтированым" дроселем (т.е. его проводка) или расходомер врет
 

metallhead

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W124 E280
LADA 21083
Город
стo
Буду пробовать,как чё,отпишусь. Благодарю за помощь:icon_e_wink:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
...))) оййй, забыл добавить:когда запустишь мотор и прикрой рукой сопло расходомера на половину или немного более (ну на 50-75 %) и так газани, если нормально поднимает обор. тогда врет расходомер.))
Ну у меня както не получается этот тест, нормально мотор поднимает обороты, для того чтобы получился эффект какойто надо оставить процентов 10 от трубы, тогда да, руку прижимает и повышать обороты не очень то хочет, машина на этом расходомере ездит вполне себе хорошо. Сейчас локализовали заслонку, завтра будет снимать смотреть, как минимум чистить, позоду высокий рассход изза нее.
 

metallhead

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W124 E280
LADA 21083
Город
стo
попробовал сегодня прикрыть рукой расходомер,обороты не хочет набирать,чахнет вообще,а если отключить расходомер-глохнет. Такое ощущение,что бензин не поступает...теперь вообще не завести,заводится и сразу глохнет,топливный фильтр новый,насосы гудят...
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Буду пробовать,как чё,отпишусь. Благодарю за помощь:icon_e_wink:
что на сегодня уже попробывал? проводка мотора как поживает (изоляция)? расходник маф не трогай, вроде нормальный.
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
у меня была примерно такая-же проблема.проводка поменяна.глох бывало на сфетофоре стою трогаюсь и капут и ещё троило да выстреливало с глушака.как заглохнет то и завестись не удавалось еле с горем пополам заводился стартер плакал.что сделал-промыл винсом систему.глохнуть перестал на всех температурных режимах мотора.но ещё троил-нашли катушка зажигания наполовину рабочая.заменили и стал петь мотор на всех режимах с кондеем и без работает чётко без провалов вообщем вот такая история.правда расходомер я тоже заменил на тот же бошевский уже хотел и провода свечные менять но благо поехал к инжекторщику и он всё определил.итог -замена расходомера.замена катушки зажигания. промывка системы впрыска.удачи
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ