• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет W124

Aleks1956

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
надо смотреть датчик регулировки напряжения...
 

Сергей666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
а где он установлен???двигатель 102
и как правильно называется чтоб купить
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
а где он установлен???двигатель 102
и как правильно называется чтоб купить
Никак не называется,потому-что такого датчика нет.На заглушенной машиге на форсунках и не будет топлива.Давление топлива в верхней камере проверяется на работающей машине через спецюштуцер.Заглушка сбоку "паука".
Вам надо:
1.Проверить состояние трубки от клапана ХХ к "лопате".Просуньте рукупод"лопату" и на ощупь проверьте (слетела,неплотно сидит и т.д.)
2.Снять реле насоса и перемкнуть контакты "30" и "87".
3.Отрегулировать ход пленжера (сверху винт,шестигранник на 3.
Для начала достаточно,по результатам отпишитесь.
Скажу сразу Вам будет тяжело,в сервисы такие моторы практически не берут.Остались только умельцы по гаражамю
 

Сергей666

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
заранее спасибои еще пара вопросов
что такое лопата,объясните я пойму, где поточнее установлен датчик хх??
реле где установлено? шестиграник я крутить не стал т.к. побоялся сбить обогащение топлива
 

сергей-13rus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
поставь волговский инжектор и незамарачивайся 4 года ежу и не парюсь
 

Fork

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
W124 Переодически глохнет, теряет обороты и тд

MB 124 2.3 KE Переодически (переодичность непонятная, может весь день ездить без проблемм) глохнет, теряет обороты , иногда их набирает, заменены были все свечи свечные провода, трамблер с бегунком, все фильтра, бензонасос, потенцеометр, РХХ (регулятор холостого хода)...честно сказать понятие не имею какова причина...сервисные центры не понимают тоже, все датчики показывают то что нужно по параметрам...вот думал генератор может быть веновен , уж очень явно приборная панель подтухает(хотя эт может потому что задний правый тормоз не пашет, гдет проводок отошел, мош коротит из за этого) когда например на тормоз жмешь. Если он(генератор) не всегда выделяет нужное кол-во энергии, то может в эти моменты не подрубать какой либо процес в работе...или это бред . WDB1240231B356148
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
все фильтра какие все фильтра?
потенцеометр - покупали новый? цена? или кетай? цена? напряжение какое выставили?
РХХ - новый?
 

Fork

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
фильтра масленный и бензиновый поменяли, воздуха не трогали.
патенцеометр новый 19200р (месяй ждал пока приедет) рхх новый 5800
диагносты все в один голос говорят что потенцеометр идеальную цифру показывает
 

Влдимир Бахтин

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
Авто
S320 W220
Город
Механик
Скорее всего паразитный подсос воздуха. Заводится за счет форсунки холодного запуска (она електрическая), дозатор не подает топливо на форсунки из-за отсутствия разрежения во впускном тракте. Чаще всего виноват резиновый патрубок , находящийся под впускным коллектором. Если правильно помню соединяет регулятор холостого хода с коллектором. Крутить настройки с помощью шестигранника без газоанализатора и представления о том как работает этот инжектор - авантюризм с негативными последствиями. Тем более при таких симптомах это не поможет.
Давать же такие советы - безответственно, чай не в Думе сидим, а о серъезных делах говорим.
 

half-stalker89

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Глохнет машина!!!

Завожу машину утром,работает 5 минут и глохнет,потом чтоб завести приходиться подолгу крутить стартером и заводиться где то на 4-ый раз и больше не глохнет...(E250 95 г. дизель)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
ну судя по годам скорее 605 мотор, там есть проблема с топливопроводом ,кроч у вас авто выробатывает топливо с фильтра и глохнет,подсос воздуха 100%
 

half-stalker89

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
ну судя по годам скорее 605 мотор, там есть проблема с топливопроводом ,кроч у вас авто выробатывает топливо с фильтра и глохнет,подсос воздуха 100%

Да 605 мотор,а что нужно сделать чтобы не подсасывал.Я на трупках,что идут к топливному поменял все резинки...Где еще может подсасывать?
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Да 605 мотор,а что нужно сделать чтобы не подсасывал.Я на трупках,что идут к топливному поменял все резинки...Где еще может подсасывать?

Проверяй всю топливную систему, резинку фильтра, медные шайбы на болту крепления фильтра.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Да 605 мотор,а что нужно сделать чтобы не подсасывал.Я на трупках,что идут к топливному поменял все резинки...Где еще может подсасывать?

вот схема ,проверь все стыки ,особенно под №26
index.php
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Глохнет в пробках. Помогите найти причину.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам за советом по возникшей у меня проблеме...
Начну сначала: машина у меня 2 года. Ездила все хорошо... Были проблемы с неочень хорошим пуском на горячую, но я уже выяснил почему и сейчас меня это не сильно напрягает... Хоть и поменял все форсунки, (на бош) распыл у них все равно не айс... Вот и колбасит двиг пару сек. А на оригинал у меня пока денег нет. Попутно была обслужена вся система КЕ. Ну вот я ездил и бед не знал...
Месяц назад стою в пробке... капитальной, не меньше часа. было довольно тепло (+10) И тут он ни с того ни с сего взял и заглох... Я завожу... Завелся, даю газу... Тыркается, пыхтит, глохнет. Заводить еще раз... Не заводится. Постоял неск. Минут... Завелся и поехал. Ощущалось разве что небольшое потряхивание на холостых, еле заметное, которое, кстати сказать, я заметил еще незадолго до того как заглох. Выехал из пробки... Все норм! Доехал до дома. Потом еще около недели или больше ездил, времени не было смотреть... Все было хорошо, правда за это время в жутких пробках не стоял. Потом выдалось время, залез поковыряться, че-то "черт дернул" залезть в реле бензонасоса проверить... Во-первых, я довольно сложно его достал( хотя раньше снимал проще), как выяснилось, из-за того, что 30 нога видно сильно нагрелась, оплавила колодку, и покосилась немного. Разобрал реле, и увидел треснувшую пайку на плате в области входа контакта от 30 ноги. Ну, обрадовался, думаю, вот она трабла моя бывшая... Паяльник в руки... Пропаял контакт, заместил обгоревшую дорожку от контакта до релюхи куском провода медного, хорошо пропаял это все, почистил гнездо на колодке... Короче, сделал все вроде хорошо. Поставил, машина без проблем завелась и все стало хорошо, потряхиваний на холостых не замечал после этого.
Как вдруг, вчера стоя в пробке.... Он взял и заглох снова!! Причем так же... Сначала заметил что его как-то потряхивает немного, так продолжалось где-то полчаса, а потом раз... И сразу заглох, без дрыганий. Завел сразу... Работает! Еще минут 10-15 все норм, работает, едет.... Опять раз... Заглох... Завожу... Опять все норм.... Еще через некоторое врмя опять заглох... Я открыл капот, достал реле бензонасоса... Ничего не оплавлено (ноги в колодке я имею ввиду) снял кожух реле... Посмотрел... Ну да, немножко горячеватое реле и нога контакта30... Но пайка вроде не нарушена. Поставил обратно. Завел.... Поехал... Вроде опять все норм минут 15... Потом заглохла, заводить.... Чихает, пыхает, дал газу... Чихает... Заглушил. Подождал 2-3 минуты... Завел и поехал, из пробки выехал, больше проблем не было.
Вот и сижу в раздумиях... Что это все же может быть? Реле виновато или может что-то другое вовсе? И почему такая связь с пробками? Куда посоветуете еще посмотреть/ проверить?
Реле менять? Или повременить... Ведь оно и дорогое, и ждать его тучу времени, и может не оно вовсе виновно...
Извините за много буков, просто хотел все подробно описать.
Благодарю всех, кто откликнется...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Очень много букв, а ВИН кода нет
Реле не паять надо а менять, подключить машину к компу и сделать диагностику.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Очень много букв, а ВИН кода нет
Реле не паять надо а менять, подключить машину к компу и сделать диагностику.

Извиняюсь, а что Вам вин даст?
Менять? Да я его во-первых ждать месяц буду, а во-вторых, стОит оно немало совсем, а дело может и не в нем!
К компу 124й мрес с джетроником?? Как, с помощью чего, и зачем??!
PS: под "реле бензонасоса" в системе КЕ- jetronic понимается релейный блок управления бензонасосом, пусковой форсункой и функцией кик-даун( в моем случае, т.к у меня автомат)
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Глохнет после запуска холодный

Вылезла какаято ерунда, вылезла после замены расходомре и устранения течи в районе бензонасоса, тогда же машина стояла две недели с почти пустым баком при температуре на улице -5-7 ночью, 0+2 днем. Собственно сейчас имеет такая пакость - утром выхожу, запускаю машину, она запускается с пол тычка, поднимает обороты до 1000+ через пару секунд сбрасывает обороты до 500-, некоторое время "троит" и глохнет, запускаю второй раз и все отлично работает, второй вариант - нажимаю педаль газа и запускаю мотор, держу обороты около 2000 3-5 сек, в это время слышно как мотор прочихивается, после чего газ отпускаю и все работает как часы. Происходит это только после длительной стоянки, после 4-5 часов простоя запускается нормально, а вот утром подглючивает :( Ошибок нет, вчерашняя поездка по городу, весь день катался, показала расход в районе 12-13 литров. У меня пока только подозрения на воду в баке, типа конденсат, может еще какие будут идеи?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.455
Пользователи
208.834
Новый пользователь
Павел12

Мы ВКонтакте

Верх Низ