• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глушитель. Нужна помощь

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
глушитель!

ребят подскажите..заказал сегодня себе заднюю и среднюю часть глушителя новые. совсем вылетело из головы узнать про крепления)никто не в курсе какие крепления нужны?что понадобится для установки глушителя??mercedes w124 230E
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ну резинки там стоят.....можно их сразу поменьять (на что вешается глушак)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
ну резинки там стоят.....можно их сразу поменьять (на что вешается глушак)
кстати купил себе такую резинку за 100р. которая глушак держит, за год она ушаталась. подумываю варианты самому вырезать из резины качественной и плотной
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
кстати купил себе такую резинку за 100р. которая глушак держит, за год она ушаталась. подумываю варианты самому вырезать из резины качественной и плотной
Видать паленую взял)))
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
брал с приоры вроде держит.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
брал с приоры вроде держит.
да, те что квадратные (2 которые ставятся), я тазовские ставил за 16 р. штука. А вот которая большая одна и болтами к кузову прикручивается (вот она уже потрескалась за год), таких я от жигулей не видел...
 
Последнее редактирование:

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
ты убычный стоковый лушак)спасибо за ответы. мой просто проржавел насквозь)
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
глушитель

Ребят подскажите что сделать с глушителем.. значит такая проблема:
старый глушитель прогнил..купил среднюю и заднюю новые части.. начал устанавливать оказалось что крепления от приёмной трубы тоже прогнили..(флянец) ну я от новой части его тоже балгаркой срезал и прикрутил на восьмёрошный хамут! но не тут то было..чуть чуть секло.. и в итоге труба старая (приёмная) лопнула и вот купил новую приёмную. установил и таже проблема. сечёт в месте соединения приёмной трубы со средней частью..
может у кого то такая проблемка была?подскажите решение..просто уже достало это жужжание..хочется тишины и комфорта(
mercedes w124 230E KE
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ребята!!! Если заметили что что-то где-то сечет, то немедленно устраняйте, а не оставляйте на потом. Неделю назад за городом на трассе у меня выхлопная труба развалилась пополам, в том месте где вваривали трубу вместо катализатора. Кое как прикрутив проволкой так и доехал оставшиеся 200 км (звук был как в самолете ЯК-40, блин))))
Сечь начало еще пару месяцев назад, все откладывал на потом, вот и дотянул)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Если труба вареная можно переварить как надо и все, только если варить, то это ненадолго. А так лучше бу найти в хорошем состоянии.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Если труба вареная можно переварить как надо и все, только если варить, то это ненадолго. А так лучше бу найти в хорошем состоянии.

А из скольки частей состоит труба? У меня когда прогарел второй бочёнок так пришлось откручивать от выпускного колектора и вытаскивать всю эту беду целиком, и вести на СТО, ох и длинная зараза:D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А из скольки частей состоит труба? У меня когда прогарел второй бочёнок так пришлось откручивать от выпускного колектора и вытаскивать всю эту беду целиком, и вести на СТО, ох и длинная зараза:D
Из двух: штаны (от коллектора) с катализатором, а вторая резонатор с глушителем :)
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
глушитель

ребят подскажите что стоит между штанами глушителя и приёмной трубой..в месте соединения труб около двигателя! какие там прокладки или что?у меня оттуда сечёт глушитель...хочется тишины...подскажите пожалуйста просто нигде ни картинки ничего найти не могу!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
ребят подскажите что стоит между штанами глушителя и приёмной трубой..в месте соединения труб около двигателя! какие там прокладки или что?у меня оттуда сечёт глушитель...хочется тишины...подскажите пожалуйста просто нигде ни картинки ничего найти не могу!
Там в соединении между трубами кольцо металлическое. Может оно прогорело?
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
получается уплотнительное кольцо как между приёмной трубой и средней часть глушителя стоит?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
получается уплотнительное кольцо как между приёмной трубой и средней часть глушителя стоит?
Сорри, перепутал. Я и имел ввиду приемную трубу и глушитель.
А вот там могут пластинки металлические стоять, как например междк блоком и штанами.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
просто секло немного оттуда. а вчера заглушил машину. через пол часа ужасно начало сечь. блин нигде не могу найти даже что там стоит!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
просто секло немного оттуда. а вчера заглушил машину. через пол часа ужасно начало сечь. блин нигде не могу найти даже что там стоит!
Мож там на холодную подтянуть просто надо. Ведь при нагревании металл расширяется, и щель меньше. поэтому на горячую еще не так сечет.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
ребят подскажите что стоит между штанами глушителя и приёмной трубой..в месте соединения труб около двигателя! какие там прокладки или что?у меня оттуда сечёт глушитель...хочется тишины...подскажите пожалуйста просто нигде ни картинки ничего найти не могу!
а ты глянь все шпильки на месте?
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.727
Сообщения
652.457
Пользователи
209.426
Новый пользователь
Mihail oo

Мы ВКонтакте

Верх Низ