• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хлопки в глушитель.

Perf0rator

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго всем! Ом366А, появились хлопки в глушитель, на холостых прослушиваются до 1300 оборотов, двигатель работает ровно, запускается хорошо, тяга отличная, зазоры в клапанах в норме. Недавно заменил глушитель, хлопки стали звонче. Форсунки после ремонта. Никто не сталкивался? Может кто подскажет куда копать в таком случае?
 

Perf0rator

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Под нагрузкой на подъёмах немного чёрного.
 

Perf0rator

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Осталось распредвал вытащить, посмотреть на него.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
мож попробуй клапана ослабь ,для проверки ну и попробуй клапана выхлопные пошатать мож какая направляйка разбита,не помню точно распред можно вроде с низу глянуть когда поддон снят ,но не уверен точно щяс не помю
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
я вобще слышал такое на дафах правда если зажат всасывающий то бубнит в воздухан ,ну про выхлопной мож тож также ,мож и хлопки ,но это только доводы сам лично не слушал ,,вобще на спринте у меня на 601м двигле сейчас ,думаю форсунка не работает или плунжер не продавливает на холостых ,как бы в глущак тож не понятный звук мож даже и как хлопок , газанеш пропадает ,но пробег уже пол ляма ,форсунки для проверки не дергал ,поэтому наверняка сказать не могу ,но проверить какой именно цилиндр можно откручиванием трубок высок давления ,если не поменяется ничего значит в нем понты ,это тебе как бы тема для размышления
 

Perf0rator

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
я вобще слышал такое на дафах правда если зажат всасывающий то бубнит в воздухан ,ну про выхлопной мож тож также ,мож и хлопки ,но это только доводы сам лично не слушал ,,вобще на спринте у меня на 601м двигле сейчас ,думаю форсунка не работает или плунжер не продавливает на холостых ,как бы в глущак тож не понятный звук мож даже и как хлопок , газанеш пропадает ,но пробег уже пол ляма ,форсунки для проверки не дергал ,поэтому наверняка сказать не могу ,но проверить какой именно цилиндр можно откручиванием трубок высок давления ,если не поменяется ничего значит в нем понты ,это тебе как бы тема для размышления
Звук такой, похож на выхлоп мотоцикла. И компрессию измерял, и трубки отключал, реагирует на отключение каждого цилиндра, но при этом звук этот, сука, никуда не уходит. В выпускной тоже бубнит немного, но он и бубнил раньше, а хлопков не было. Попробую поиграться с зазорами клапанов.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
горняк есть ? мож залонка щевелиться перекрывая выхлоп ?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
у меня был 809 й с 364 мотором на нем на выхлопе заслонка стояла ,а на полу кнопка включения была
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
4 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ