• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

гул w220 s500

sigar41

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Добрый вечер, всем.
Сегодня вечером при движении домой начался гул спереди двигателя. При выключении климата-печки гул пропадает. Что может быть подскажите пожалуйста?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Может каролсону каюк подходит, потому с шумом и работает? ( если конечно это он )
 

sigar41

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Какая наружная температура ? При движении нажмите кнопку на климате EC , если шум прекратится , то однозначно вентилятор или его двигатель.

Наружную температуру показывает выше, чем фактически есть. И да, при включеном режиме EC шум прекращается.
Значит менять вентилятор.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Наружную температуру показывает выше, чем фактически есть. И да, при включеном режиме EC шум прекращается.
Значит менять вентилятор.

Вы бы вином похвалились , а то мне из дома не видно какой у вас карлсон стоит, возможно проблема в моторе карлсона и она лечится заменой подшипников , а возможно нет . Мой опус про мотор вентилятора есть на форуме .:D
 

sigar41

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Вы бы вином похвалились , а то мне из дома не видно какой у вас карлсон стоит, возможно проблема в моторе карлсона и она лечится заменой подшипников , а возможно нет . Мой опус про мотор вентилятора есть на форуме .:D

Именно мотор карлсона, такое ощущение что пришел конец подшипнику или приходит конец.
Цены и какой нужен знаю, единственный момент, можно ли поменять отдельно подшипник.
vin wdb2201751A180494.
 

MANONa

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
VIN WDB2200751A102286
sigar41, как решил проблему?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
sigar41, как решил проблему?

Вам и sigar41 воспользуйтесь поиском по по ветке форума W220 "двигатель вентилятора" , там я около года назад целый опус наваял по замене подшипников двигателя вентилятора с бюджетом около 20 $.
 

sigar41

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Вам и sigar41 воспользуйтесь поиском по по ветке форума W220 "двигатель вентилятора" , там я около года назад целый опус наваял по замене подшипников двигателя вентилятора с бюджетом около 20 $.

Извиняюсь, но как не искал через поиск, так и не нашел ваш опус по поводу вентилятора.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ