• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

густой чёрный дым при нажатии газа. дизель

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Уже много раз обсуждалось и про ЕГР,и вакум,и забитые воздушные фильтра.Поисчи в разделе ДИЗЕЛЬ,есть что почитать!
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
ты в зеленые хочешь податься?
Похоже на то что сажевый фильтр здох.
 

victormix

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
у меня была такая проблема! в пластиковой части интеркулера была трещина. и уплотнительные резинки в стыках патрубков от турбины до впускного коллектора рассохлись. загерметизировал всё это и дым пропал!
 
Последнее редактирование:

GZ01

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
w210 2.2 cdi чёрный дым при нагрузке, без нагрузки дыма нет

Всем привет.

Помогите советом. Пошёл чёрный дым при разгоне, без нагрузки дыма нет.
w210 2.2 cdi 98 год, пробег 300k
Всё началось после замены масла, но, думаю ето не связано...
При спокойном разгоне идёт чёрный дым, про тапку в пол я уже и не говорю.
После сброса оборотов (например на светофорах) чувствуется вибрация, двигатель подтраивает, обороты поднимаются до 850-900 с нормальных 750. Продолжается секунд 5-10, иногда дольше. При перегазовках без нагрузки (на стоящем автомобиле) - всё отлично, ни дыма, ни троения.
Расход топлива отличный, масло не жрёт.
Поменял топливный и воздушный фильтра - ничего не изменилось.
Диагностика ошибок не выявила.

Спасибо
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Ну вообще то на походивших моторах это нормально. А так диагностить, давление топлива, состояние поршневой группы, качество смеси...
 

GZ01

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну вообще то на походивших моторах это нормально. А так диагностить, давление топлива, состояние поршневой группы, качество смеси...

Какое то количество дыма допускаю, но не столько. Сам тоже подумываю о давлении топлива...
 

GZ01

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Патрубок сегодня осмотреть поленился :) зато подключил комп и проверил CDI Actual Values (Live Data)

Кто бы, теперь, всё ето дело помог расшифровать, и подсказать, есть ли отклонения от нормы?

название параметра - показания при 750 оборотах / показания при 3000 оборотах
Rail Pressure 1 - 250/890 bar
Rail Pressure 2 - 251/880 bar
On/off ratio pressure control valve - 13/26 %
Quantity, injected per injector - 6/30 ME
On/off ratio boost pressure control - 70/64 %
Distrib. pipe pressure 1 - 1040/1250 mbar
Distrib. pipe pressure 2 - 988/1150 mbar
Altitude pressure - 979/979 mbar
EGR on/off ratio - 5/75 %
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Плохо разгоняется и идёт чёрный дым когда машина нагрета!

Заметил что машина плохо разгоняется,идёт чёрный дым при разгоне ,как бы не хватает мощности,но вычитал что 2 причины или воздушный фильтр или датчика нагнетаемого воздуха,как проверить самому датчика нагнетаемого воздуха,я слышал с помошью тестора можно проверить
kolobok_question.gif
kolobok_question.gif
?,или в чём может быть причина! При нажатии педали при обгоне начинает похеньку разгонятся или переключается коробка передач на более низкую скорость!Помогите разобраться!W 210 E220 cdi,Как можно проверить датчик воздухометра самому?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Не стОит в CDI с тестером лезть. Лучше диагностику сделать на сервисе профильном.
Причиной, как и во многих случаях на CDI, может быть отказ турбины
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Заметил что машина плохо разгоняется,идёт чёрный дым при разгоне ,как бы не хватает мощности,но вычитал что 2 причины или воздушный фильтр или датчика нагнетаемого воздуха,как проверить самому датчика нагнетаемого воздуха,я слышал с помошью тестора можно проверить
kolobok_question.gif
kolobok_question.gif
?,или в чём может быть причина! При нажатии педали при обгоне начинает похеньку разгонятся или переключается коробка передач на более низкую скорость!Помогите разобраться!W 210 E220 cdi,Как можно проверить датчик воздухометра самому?
у меня была такая неисправность! просто-напросто сломалась трубка вакумная, шедшая от ваккумного накопителя к ваккумному усилителю тормозов, из-за этого не работала толком турбина. хотя причин может быть много.
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Сделал диагностику Показало ошибку Датчик воздухомер,остальное всё в порядке!
 

gvvx5

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
E200CDI, 2001г.в. W210
нужно почистить узел впускного коллектора куда подходит патрубок наддува и метал. трубка ЕГРа, ну и по хорошему сам впускной коллектор. там сажа с накипевшим маслом слой в сантиметр и более -все пройдет. Дым совсем не исчезнет но при разгоне его будет очень мало! там сечение для прохода достаточного кол-ва воздуха мало и его не хватает из-за грязи. В идеале нужно чистить весь тракт от турбины до впускного, впускной коллектор, тракт ЕГРа, и форсунки почистить чтоб факел распыла нормализовать. Все делал сам, нужно ветошь, карбклинер и пол дня времени на монтаж демонтаж, удачи!
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Это обогошение идёт,возможно Кранты воздухомеру,у меня такая же ерунда,диагностика показала что воздухомер но может где то падрубок,у меня не хочет на горячию разгонятся,такое ощушение что турбины нет! и чёрный дым валит
 

GZ01

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
нужно почистить узел впускного коллектора куда подходит патрубок наддува и метал. трубка ЕГРа, ну и по хорошему сам впускной коллектор. там сажа с накипевшим маслом слой в сантиметр и более -все пройдет. Дым совсем не исчезнет но при разгоне его будет очень мало! там сечение для прохода достаточного кол-ва воздуха мало и его не хватает из-за грязи. В идеале нужно чистить весь тракт от турбины до впускного, впускной коллектор, тракт ЕГРа, и форсунки почистить чтоб факел распыла нормализовать. Все делал сам, нужно ветошь, карбклинер и пол дня времени на монтаж демонтаж, удачи!

Обязательно займусь, как будет время и настроение. Есть ли там какие нибудь прокладки, и нужно ли их заменить? Может ли от этого подтраивать после сброса оборотов?
 

GZ01

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Это обогошение идёт,возможно Кранты воздухомеру,у меня такая же ерунда,диагностика показала что воздухомер но может где то падрубок,у меня не хочет на горячию разгонятся,такое ощушение что турбины нет! и чёрный дым валит

У меня диагностика не выявила ошибок. Разгоняется хорошо, хотя есть ощущение, что должна лучше.
 

Fuadan

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
С такой же проблемой (валит чёрный дым, аж кто следом едут разбегаются )) ), заехал в сервис к знакомому мастеру, нашли микро трещину в трубке от турбины к интеркуллеру. Проблема трубку не найду нигде...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ