• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

HELP АКПП плиз, ОЧЕНЬ надо!

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Всем привет, я Егор! Рад знакомству!!!
Беда моя вот в чем:
Меринок Е 211, 2002г.в. 2,6 объ. Акпп ( WDB2110611A091756)

Пред история:
Ездил горя не знал, далее акпп начала поддергивать, где то на низких скоростях, особенно когда скорость 80км потом тормоз до 40-20км и опять газ, резкий толчок и продолжаем путь. Ничего не делал, хотя купил масло в акпп но боялся менять. Потом в один не прекрасный день акпп зависла в одной скорости, примерно в 3й, друг мне посоветовал сервис в Строгино, я на след день отправился туда, акпп вела себя нормально, доехал и рассказал им историю, они продиагностировали и сделали вывод что это плата в акпп полетела, необходимо менять, я согласился, началась работа:
Диагностика – 1000р
Ремонт, плата, масло – 21 000р
Забрал машину после ремонта, 1й день ездил горя не знал, лыба была во все лобовое стекло! 2й день, после 2 часов тыркания в пробке начались подергивания как и до ремонта, я насторожился, далее акпп в аварийку, я остановился, заглушил, завел, поехал, все норма! Через пол часа опять аварийка и чек загорелся, посмотрел под днище, там на защите были видны капельки масла! Машину в тот же сервис на эвакуаторе:
Еще – 1800р
Там мне сказали что какой то переходник на акпп полетел, ремонт
Диагностика – 1000р
Переходник – 1000р
Выехал из сервиса, еще 1й день покатался и опять та же ситуация, рывки, аварийный режим, чек! Звоню в тот же сервис объясняю проблему, сказали что надо плиту менять!
Эвакуатор – 1000р
Диагностика – 1000р
Диагностика показала ,что что то с крутящим моментом в самой акпп, якобы необходимо вскрывать и смотреть, цены на ремонт от 50 000 до 90 000, но т.к. плату я уже поменял значит максимальная цена будет примерно 70 000.
Чесслово, захотелось закричать благим матом 
Ремонт делать не стал, машина осталась пока возле сервиса.
Товарищи, помогите плиз, может есть какой дельный совет, может кто сервис какой подскажет.
Вот сижу и думаю если уж на самом деле такая проблема, не обманывают в сервисе, то что лучше, ремонт или б.у. акпп? Б.у. в среднем стоит 45тр гарантия 20 000 пробега, да и еще старая акпп останется на з.ч.
Одним словом HELP
Сорри что так маштабно начеркал:icon_idea:
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Скорее всего,когда меняли плату,зажабились(или по тупости природной) на разъем.
Он потек,что совершенно резонно. Масла стало ниже уровня и коробка в аварийку встала. Потом,когда его начали менять снова угробили плату.
Первым делом-менять "сервис".
ps плата стоит 10тыр!
 
Последнее редактирование:

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Старуху подключали, сам смотрел, про плату ничего не писала, что то про число оборотов, конкретно не запомнил:(
по поводу сервиса я тоже так считаю!
хотя как рассказывают, там мужичек в этом сервиса, один из лучших в москве по акпп, даже крупнейшие диллеры его к себе звали, а он не пошел.
что плата 10т стоит я огорчен, да не то что огорчен, я вахуе:icon_e_surprised:
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
может еще какие будут предположения?:icon_question:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
многие неправильно интерпретируют ошибки по датчикам числа оборотов, есть ошибки электрические, при которых замена платы помогает, а есть ошибки логичекие, по сравнению чисел оборотов, вот тут уже проблема не в плате а в АКПП , вскрывать и ремонтировать...
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
какое тогда принять решение, ремонт или замена на б.у.?
Может кто подскажет хороший и проверенный сервис, жилательно в ЗАО, ЮЗАО Москвы?
Или разборку где можно взять акпп в тех же округах?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Решение простое-найти грамотного диагноста,который верно,как сказал Геша,считает данные по коробке. Почти уверен,что проблема электрическая.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
согласен на все 100 !
но уже с 9и утра обзваниваю все сервисы, незнаю куда податся, а на эвакуаторе по всей москве особо не накатаешься :(
думаю на варшавку съездить в автоград, был кто нить там?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
у меня примерно похожая ситуация, только без аварийного режима, тоже сижу размышляю
есть один сервис который мне рекомендовали, как раз ЗАО, если интересно, отпиши в личку
сам пока ничего не делал, уехал в командировку на 2 месяца
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Отпиши если не сложно.
А я по рекомедации и звонку выдвигаюсь в Логоваз :D в ЮЗАО
Приеду от туда расскажу что и как!
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Можно получить информацию по ошибкам?
А то выписку с диагностики получил, а информации мало :(
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
вот выписка от дилера
 

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    1.002,4 КБ · Просмотры: 327
  • сканирование0002.jpg
    сканирование0002.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 318
  • сканирование0003.jpg
    сканирование0003.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 308
  • сканирование0004.jpg
    сканирование0004.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 326
  • сканирование0005.jpg
    сканирование0005.jpg
    989,2 КБ · Просмотры: 332
  • сканирование0006.jpg
    сканирование0006.jpg
    1 МБ · Просмотры: 344
  • сканирование0007.jpg
    сканирование0007.jpg
    1 МБ · Просмотры: 329
  • сканирование0008.jpg
    сканирование0008.jpg
    1 МБ · Просмотры: 312
  • сканирование0009.jpg
    сканирование0009.jpg
    672,3 КБ · Просмотры: 334

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
хе..хе как я и говорил
многие неправильно интерпретируют ошибки по датчикам числа оборотов, есть ошибки электрические, при которых замена платы помогает, а есть ошибки логичекие, по сравнению чисел оборотов, вот тут уже проблема не в плате а в АКПП , вскрывать и ремонтировать...
еще можете хоть 10 других плат и разъемов менять, НЕ ПОМОЖЕТ....
 
Последнее редактирование:

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
С этим я так же солидарен, но плату мне меняли т.к. при первой диагностике показало что не отвечает один из датчиков на плате, поэтому и меняли (хотя мне не показали эту ошибку, а я поверил на слово).
можно ли получить расшифровку остальных ошибок. к чему готовится и что необходимо заменить в первую очередь?
если не сложно, буду весьма благодарен! :drinks::)
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
кстати кто хочет провести РЕАЛЬНУЮ диагностику, без обманов и т.д. с хорошими ценами и у офф дилера, могу дать телефон знакомого, диагонстику и ремонт проведет в центре мерседес но проведет не по кассе, я сделал диагностику за 1000р
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
я не вижу диагностики!!! результатом диагностки должны быть рекомендации по устранению неисправности, а у вас короткий тест мимо кассы за 1000руб... смешно, у меня через кассу это стоит 700руб.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я не имею ввиду ваш сервис, но всеже подчас автовладельцы не доверяют автосервисам, остается решение обратится к оффдиллеру, там все без обмана! да и к тому же ремонт на 50% дешевле но делает оффдиллер!!!
а по поводу рекомендации по утранению, я считаю что рекомендация одна: заказываем з.ч. и ремонт, какие еще тут могут быть рекомендации?
это же не жигули где если фара не горит вам порекомендую сначало постучать по ней, а если не поможет менять лампочку, разве не так? :D
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну и какие запчасти вам порекомендовали заменить? как прокомментировали результаты теста?
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
могу подсказать очень толковый сервис в Польше - 100 км от Бреста! Занимаются только АКПП. И цены их будут, наверно, в 2 раза ниже московских. Но этот годится - если машина едет, чтобы можно было доехать к ним, и Европу за одно посмотреть!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ