• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

И ТАК БЫВАЕТ

Вадим к

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Директору ООО «ПАНАВТО-ЮГ»
г.Ростов-на-Дону,ул.Вятская116/3

от Коватева Вадима Владимировича
г.Ростов-на-Дону, ул. Оганова д.11, кв. 26
тел. (863) 22-11-557
ПРЕТЕНЗИЯ
"25" октября 2008г. я заключил с вашим предприятием договор купли – продажи автомобиля Mercedes-Benz E55 AMG AVANGARDE; 1998 года выпуска; номер двигателя 113980,60 004 026 E10,5; номер кузова 721682.
Стоимость автомобиля согласно договору № 25/10-446 составляет 600000 (Шестьсот тысяч) рублей 00 копеек, что подтверждается следующими документами:
• Договор купли продажи автотранспортного средства.
• Товарный (кассовый) чек.
В соответствии со ст.4 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено.
Уже в первые дни после покупки автотранспортного средства стали выяв¬ляться следующие недостатки автомобиля, а именно:
• посторонний шум в салоне автомобиля;
• плохая управляемость автомобиля;
• щетка лобового стекла не исправна и требует замены;
• сломан знак аварийной остановки и требует замены;
• фары ближнего света освещают авто дорогу разным цветом;
• не работает прикуриватель в салоне;
• сломана декоративная панель освещения салона;
• не исправность стоек стабилизатора переднего моста;
• снят воздушный насос служащий для продувки выхлопной системы;
• удалены элементы выхлопной системы;
• редуктор ведущего моста требует замены.

Указанные недостатки и необходимость замены агрегатов подтверждены
документами технического центра.
Закон указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п.1. ст.20 закона РФ «О защите прав потребителей»). Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, на основании ст.18,20,23 закона РФ «О защите прав потребителей» требую расторгнуть дого¬вор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля. Данное требо¬вание, согласно ст. 22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст.23 закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с рас¬торжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки не¬устойку в размере 1 % цены товара.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.4,13,18,20,22,23 закона РФ «О защите прав потребителей»:
1. Расторгаю договор купли-продажи и требую возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере 600000(Шестьсот тысяч)рублей 00копеек.
2. Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного автомобиля, т.е. расходы, связанные с диагностикой неполадок и их частич¬ным устранением, в сумме 3913(Три тысячи девятьсот тринадцать рублей 00 копеек.

В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о ремонте и о расторжении договора купли-продажи, ком¬пенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответ¬ствии с п.6. ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката. О вашем решении прошу сообщить мне в десяти¬дневный срок.

Приложение.
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля
2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля


02 декабря 2008г.
Коватев Вадим Владимирович
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Интересно продолжение истории. Держите в курсе событий.
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Вроде за просрочку не 1%, а какая-то часть процента(ну или сколько-то проценов) от ставки рефинансирования ЦБ :? Хотя могу ошибаться.
 

Вадим к

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
ВСЕМ ПРИВЕТ!УВЫ ОШИБКА ЗА ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ 1%,А ПО ЗАКОНУ штраф в соответ!ствии с п.6. ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» 50% СТОИМОСТИ АВТО ЕСЛИ ДЕЛО БУДЕТ ЗА МНОЙ В СУДЕ! ЖДЕМ ОТВЕТА.
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
ВСЕМ ПРИВЕТ!УВЫ ОШИБКА ЗА ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ 1%,А ПО ЗАКОНУ штраф в соответ!ствии с п.6. ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» 50% СТОИМОСТИ АВТО ЕСЛИ ДЕЛО БУДЕТ ЗА МНОЙ В СУДЕ! ЖДЕМ ОТВЕТА.

Мы тоже ждем ;)
 

vko

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Похоже, Панавто попало :)
 

Вадим к

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР. Я ПРИОБРЕЛ АВТОМОБИЛЬ Mercedes-Benz E55 AMG 1998г. в автосалоне ПАНАВТО-ЮГ месяц назад. Данный автомобиль 4 года являлся собственностью ПАНАВТО(на нем сам директор ездил). Меня уверяли что автомобиль в идеальном состоянии поэтому я выложил за него немалую цену. Поехал в другой город слышу чего то гудит Я в сервис а они мне У ВАС МОСТ НАЕ.....CЯ .Через 2 недели началось, поехал менять масло а там сказали у вас чего то не хватает я говорю чего а они мне вот-это а это оказалась продувка ката лизатора стоит новое 40000 т.Р Я поехал в ПАНАВТО А ТАМ ГОВОРЯТ а увас катов нет мы их вырезали и удалили насос (я в шоке как).Каты стоят 190000т.р
ПОПРАВКА КТО НЕ ВКУРСЕ СОБЫТЕЙ! :(
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Мне кажется, что есть недопонимание. Если посмотрите у дилеров МБ - на ныне выпускаемые авто с пробегом, использовавшиеся дилером для своих нужд, компании дают полную гарантию. Но снижают цены.

На автомобили трейд-ин - гарантия может быть разная, но эти товары попадают под правила комиссионной торговли непродовольственными товарами.

Естественно, в договоре купли-продажи должно было быть описание явных недостатков автомобиля.

Вот, почитайте пару статей.


http://second-car.ru/common.php?id_ ... age=0&pic=

И тут - про то, что нету разницы юрлицо или комиссионка.

http://issa.ru/news/2007/06/13/news_1542.html

И тут - даже можете задать свой вопрос:

http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?s ... 752f6&f=23
 

Вадим к

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Вопрос туда задал и мне ответили на мыло мол будет сложно звоните :evil:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Думаю, вряд ли стоит рассчитывать..
Не видел в перечне документов Акта приемки-передачи.
И условий договора не видно...
Может там есть пункт, что авто принимется как есть...
 

Вадим к

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Мне дали ответ.
На претензию за вх.№22388 ОТ 03.12.2008ГОДА
В свзи выявленными Вами недостатками в автомобиле Mercedes-Benz E55 AMG AVANGARDE 1998 года выпуска
VIN WDB 2100741A721682 ПРОСИМ ПРЕДСТАВИТЬ автомобиль для осмотра на предмет неисправностей 25 декабря
2008 года в 09.00 утра для осмотра.
 

Борисович

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
не сложно предположить, что будет дальше. конечно они не пойдут против закона и будут готовы принять этот автомобиль обратно, вот только после осмотра данного авто, они найдут множество дефектов, которые нигде небыли зафиксированы ( царапины на лакокрасочном покрытии, вмятины и т.д.)
в конечном итоге они предложат Вам забрать обратно этот автомобиль за минусом всех дефектов, тоесть за минусом суммы их устранения. а в суде это уже доказать будет сложно, тоесть невозможно физически, если конечно при покупке данного автомобиля не был оформлен акт приёма передачи, в котором фиксируются все видимые повреждения.
такую стратегию использовали некоторые авто-оредные конторы по всему миру, чтобы вытащить из клиента как можно больше денег.
не хочу показаться писемистом, но помоему - это дело глухое. проще машину перепродать и в следующий раз быть уже осторожнее - тоесть брать автомобиль с предварительным осмотром своим мастером.
но всёравно, как бы там нибыло, желаю Вам удачи!
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
да даже если найдут суд обязан рассмотреть всё, а все мелкие повреждения рассмотреть можно как незначительные в ходе разбирательства и не отраженные в претензии. Вот и всё. Хотя это уже на усмотрение судьи.
 

Борисович

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
вот только все эти незначительные повреждения потребуют устранить или срежут с суммы на их устранение. в конечном итоге, семма возвращённых денег может быть значительно меньше, с учётом того, что косметический ремонт совсем не дешёвый. :geek:
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Очевидно дело перейдет в суд, в ПАНАВТО-ЮГ сделали ремонт всей мелочовки притом половину не знали как разобрать и что это вообще такое, отремонтировали заднюю подвеску ( оказалось что задние аммортизаторы не работали, клапан регулировки клиренса был не правильно отрегулирован, что и давало плохую управляемость автомобиля). Редуктор отказались ремонтировать обосновывая тем что поломка могла произойти в любое время, хотя по сервисной книжке масло не менялось вообще ни разу, что касается выхлопной системы в официальном представительстве ПАНАВТО ЮГ сказали что систему выпуска они переделали под ЕВРО-2 и безкатный режим работы :lol: :lol: :lol: :lol:
Для прикола поехал в ГАИ проходить ТЕХОСМОТР прошел все кроме выхлопа
Вот и покупайте народ автомобиль МЕРСЕДЕС Е55AMG АВАНГАРД у официального представителя с гарантией :twisted: :twisted:
Вадим К это Я VADIM K МНЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ МОЙ ПАРОЛЬ !!!!!!! :twisted:
 

Maxim

Администратор
Сообщения
325
Реакции
76
Интересно следить за развитием событий. Ждем продолжения.
А пароль не могли заблокировать :) может вы его забыли ?
Надо попробовать востановить.
 

one2one

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E320 4matic рестайл
Город
архитектор
Покупал свой авто в Автофоруме.
Мне был выдан список неисправностей, за исключением неработающего гудка и какойто лампочки.
В целом доволен , но думаю что ваша машина амг 98г за 600тыщ без катов - в принципе приемлемая цена.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ