• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как бороться с подсосом воздуха или почему обороты шалят при переключении селектора??

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
:icon_question::icon_question:

не понятно.явление не постоянное но очень пугающее.автомат проревизирован,жидкость поменяна,нареканий на работу нет-все ок.только вот при переключении селектора на месте получается как бы с рывком.который отражается и на тахометре.я так понимаю что это подсос воздуха где то?ведь обороты не должны подскакивать?посоветуйте что нибудь.у кого какие мысли?зы подушки на редукторе заменены,подрамник в порядке.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
:icon_question::icon_question:

не понятно.явление не постоянное но очень пугающее.автомат проревизирован,жидкость поменяна,нареканий на работу нет-все ок.только вот при переключении селектора на месте получается как бы с рывком.который отражается и на тахометре.я так понимаю что это подсос воздуха где то?ведь обороты не должны подскакивать?посоветуйте что нибудь.у кого какие мысли?зы подушки на редукторе заменены,подрамник в порядке.

http://japancar.pp.ru/info/071.shtml
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
:icon_question::icon_question:

не понятно.явление не постоянное но очень пугающее.автомат проревизирован,жидкость поменяна,нареканий на работу нет-все ок.только вот при переключении селектора на месте получается как бы с рывком.который отражается и на тахометре.я так понимаю что это подсос воздуха где то?ведь обороты не должны подскакивать?посоветуйте что нибудь.у кого какие мысли?зы подушки на редукторе заменены,подрамник в порядке.
какой подсос? поменяй масло в каробасе- удивишься
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
какой подсос? поменяй масло в каробасе- удивишься

масло поменял в том то и дело.на днях буквально.все по-старому.масло в прошлом году менялось,сейчас когда меняли посмотрели фильтр-ничего криминального вроде нет...
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
и как насчет того что явление это не постоянно?я как понимаю еслиб была беда с автоматом то она бы была постоянной?или как?
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
и как насчет того что явление это не постоянно?я как понимаю еслиб была беда с автоматом то она бы была постоянной?или как?

Не парься брат,нормально это для старой машины! +-100,200 оборотов это нормально! Езжай так,удачи
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Не парься брат,нормально это для старой машины! +-100,200 оборотов это нормально! Езжай так,удачи

да странно...тачка с японии еще 100 тыс даже нет...хочу просто в порядке чтобы все было...
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Наверное в Японском гараже 5 лет стояла без движения,раз такой пробег.

хз,авто аукционное всё чисто.вообще если посмотреть пробеги у мерсов в японии то наверное удивишься...там даже 100-120 тык большая редкость.это экзотика для них,2-й 3-й машиной обычно является...
ps сегодня даже в пробке заметил обороты чуть поддергиваются!я где то тут на форуме видал мельком кто то говорил что можно силиконом промазать все вакуумные трубки!что скажете господа?дело?:)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
хз,авто аукционное всё чисто.вообще если посмотреть пробеги у мерсов в японии то наверное удивишься...там даже 100-120 тык большая редкость.это экзотика для них,2-й 3-й машиной обычно является...

Если посмотриш на авто.ру то там тоже продаются машины 10-12 летние с пробегом 65-85 000 км,у кого 2-я,у кого 5-я машина в семье.А в реале ДРОВА.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Если посмотриш на авто.ру то там тоже продаются машины 10-12 летние с пробегом 65-85 000 км,у кого 2-я,у кого 5-я машина в семье.А в реале ДРОВА.

японские аукционы это отнюдь не авто.ру.и даже не дром.ру и это не россия вообще совсем:D там пробеги никто не трогал никогда в истории.да и по машине видно же 70 или 170 тысяч че говорить....тем более все сервисные наклейки с пробегом и тд соответствуют показаниям одометра.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
японские аукционы это отнюдь не авто.ру.и даже не дром.ру и это не россия вообще совсем:D там пробеги никто не трогал никогда в истории.да и по машине видно же 70 или 170 тысяч че говорить....тем более все сервисные наклейки с пробегом и тд соответствуют показаниям одометра.

Если все хорошо и все прекрасно,тогда какие могут быть проблемы с автомобилем с пробегом менее 100 000 км?
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Если все хорошо и все прекрасно,тогда какие могут быть проблемы с автомобилем с пробегом менее 100 000 км?

ну возраст как бы дает о себе знать...да и проблем то вроде нет тфу3 раза...это разве проблемы...эт мелочи.которые просто хочу идентифицировать и устранить.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ну возраст как бы дает о себе знать...да и проблем то вроде нет тфу3 раза...это разве проблемы...эт мелочи.которые просто хочу идентифицировать и устранить.

Желаю удачи в решении всех мелочей.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
короче обороты поддергиваются и просто на холостом!куда копать на 119 моторе подскажите!диагностика то ниче не покажет пока ошибок нет:(((
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
короче обороты поддергиваются и просто на холостом!куда копать на 119 моторе подскажите!диагностика то ниче не покажет пока ошибок нет:(((
Была у меня такая проблема тоже 119 мотор, сканер обнаружил ошибку p0507 (некорректно плавающие обороты двигателя), начали с чистки заслонки, первое время покатался вроде бы ничего, позже снова начали скакать обороты, вариантов уже не осталось руки опустились, случайно оставил магнитолу вкл., она посадила акум в ноль, до этого пробывал скидывал клеймы обнулить комп не помогло. Я не знаю что произошло сейчас езжу около полугода движек работает как и должен работать. Одна из версий осталась это выработка заслонки. Садите акум, заряжайте, перед запуском ставьте ключ в предпусковое положение на 90 секунд, она само настроется и может повезет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ