• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как определить скручивали пробег или нет?

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я даже масло менять езжу к ОД, так как обычно попутно еще че нить прошу посмотреть и поменять если надо, поэтому все отметки должны быть в электронной книжке, если нет таких, скажите, я позвоню и уточню почему не проставляют, конечно если вы уверены в своей инфе
Не могут они проставить, потому что электронная сервисная книжка появилась немного позже твоего автомобиля, у тебя обычная бумажная где есть места под записи о ТО. Историю твоего ремонта можно увидеть только у того дилера где ты делал в ихней внутренней базе
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я даже масло менять езжу к ОД, так как обычно попутно еще че нить прошу посмотреть и поменять если надо, поэтому все отметки должны быть в электронной книжке, если нет таких, скажите, я позвоню и уточню почему не проставляют, конечно если вы уверены в своей инфе
последняя отметка в 2009 году
срать на вас хотели дилеры


P.S. там на вашу машинку отзыв по заводу висит
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
последняя отметка в 2009 году
срать на вас хотели дилеры


P.S. там на вашу машинку отзыв по заводу висит
Но в связи с тем что машина не обслуживалась у ОД, с большей вероятнюстью пошлют ) То есть бесплатно делать не будут ничего.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
последняя отметка в 2009 году
срать на вас хотели дилеры


P.S. там на вашу машинку отзыв по заводу висит

А что за отзыв то?, в книжке в бумажной все отметки есть, всех ОД где делал. До 90 тык в Германии, в 2010 она приехала в Россию, и стоят отметки ОД Харькова, потом сервис появился у нас и она стала обслуживаться у нас, так что если можно объясните, что за отзыв,...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А что за отзыв то?, в книжке в бумажной все отметки есть, всех ОД где делал. До 90 тык в Германии, в 2010 она приехала в Россию, и стоят отметки ОД Харькова, потом сервис появился у нас и она стала обслуживаться у нас, так что если можно объясните, что за отзыв,...
ну вы же к дилерам ездиете
так вот у них и спросите
тут сидят не дилеры а знают больше дилеров
как то не серьезно
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
ну вы же к дилерам ездиете
так вот у них и спросите
тут сидят не дилеры а знают больше дилеров
как то не серьезно

Я позвонил, сказали висит сервисное мероприятие с номером 0907P75B71 но у них нет расшифровки, т.к. машина из европы, порекомендовали в Харьков, говорят там прав больше и программа с учетом европейских КДМ ов...вот теперь хз))
А вы если знаете, почему не сказать? Или тоже нет расшифровки?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
мой вам совет смените дилера

Мероприятие по отзыву автомобилей
(при следующем посещении СТО)

Крышку багажника на наличие повреждений лакокрасочного покрытия проверить и упор крышки багажника отрегулировать
Тип W204
Код повреждения: 75 900 40
Кодовое слово: 0907P75B71
11.09.2009

на указанных автомобилях Типа W204 расстояние между крышкой багажника и бампером может быть недостаточным. Из-за этого при закрывании крышки багажника может происходить ее соприкосновение с бампером. В связи с этим просим вас отрегулировать упоры крышки багажника и (при наличии) исправить повреждения лакокрасочного покрытия на крышке багажника. Описание работ вы найдёте ниже.

Организационный процесс:
Номера кузовов вы найдёте ниже. Прочие автомобили, на которых также необходимо выполнить данные работы, соответственно помечены в системе VEGA (Кодовое слово: 0907P75
B71).


Если ваша программа по ведению ремонтных нарядов не имеет функции автоматически выводить сообщение о необходимости выполнения того или иного мероприятие по отзыву клиентов при открытии ремонтного наряда, просим вас соответственно пометить в картотеке номера кузовов тех автомобилей, на которых необходимо выполнить эти работы, чтобы данное мероприятие не было забыто.

В рамках пребывания автомобилей на станции необходимо обязательно проверить наличие прочих открытых мероприятий на автомобилях в системе
EVA. Вы сможете найти эту информацию в маске «Актуальная информация по автомобилю – Предстоящие KDM» Т.о. вы сможете избежать возможных жалоб со стороны клиента и повторных обращений.

Рабочие позиции и нормы времени:

Номера р/п и нормы времени вы найдете в инструкции.

Необходимые ЗПЧ:
См. Рабочую инструкцию.

Урегулирование расходов:
Урегулирование расходов осуществляется посредством составления гарантийного наряда с указанием кода повреждения
75 900 40.

Сроки завершения:
Данное мероприятие необходимо завершить до конца декабря 2011.


Кодовое слово: 0907P75B71 Версия: 2.0

Крышку багажника на наличие повреждений лакокрасочного покрытия проверить и упор крышки багажника отрегулировать
Тип 204


Проверочный объём:

1. Проверить кромку крышки багажника слева/справа на наличие повреждений лакокрасочного покрытия (Рис. 1).

a. Прозрачный лак кромки крышки багажника не поврежден: Выполнить рабочий объем A.
b. Прозрачный лак кромки крышки багажника поврежден: Выполнить рабочий объем A и B.

C:\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif

Рис.1

Рабочий объем A:

1. Крышку багажника открыть.

2. Выкрутить упор (A) на один оборот (360°) (Рис. 2).
C:\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.gif
Нет необходимости выполнять проверку регулировки крышки багажника.

3. Выкрутить упор (B) на два оборота (2x360°) (Рис. 2).
C:\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.gif
Нет необходимости выполнять проверку регулировки крышки багажника.

C:\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image005.gif

Рис. 2

Рабочий объем B:


  • Обработать поврежденные края крышки багажника слева и справа с помощью лакового карандаша.

Необходимые ЗПЧ:
Кол-во
Наименование
Номер ЗПЧ
1
Карандаш (Designo)
A 0009862550 XXXX
1
Карандаш (Met.)
A 0009862350 XXXX
1
Карандаш (Uni)
A 0009862150 XXXX
C:\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image006.jpg
1 карандаша хватает на 40 автомобилей. Подобрать цвет под цвет автомобиля.

Номера р/п и нормы времени:
Номер р/п
Текст
Время
Код повреждения
02-6612*
Крышку багажника на наличие повреждений лакокрасочного покрытия проверить
0,1
75 900 40
02-6613
Лакокрасочное покрытие крышки багажника с помощью карандаша восстановить
0,1
75 900 40
* включает в себя регулировку крышки багажника
 
Последнее редактирование:

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Спасибо, а то я думал, как на тоёте, руль в руках может остаться, ну кстати они мне года два назад, уже крутили резинки на багажнике типа по кампании какой то....так что хз, я просто думаю, что не все видимо знают куда смотреть в этой программе.
И в итоге получается, что моей машины в базе ОД нет?
 
Последнее редактирование:

Almski

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день товарищи,выбрал цешку,хотелось бы по вину(WDD2042451F332417) узнать что можно про нее,заранее спасибо)!
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Если не сложно, посмотрите мой, пожста: WDD2211861A269841 Что найдете - на ящик: 649500@gmail.com
Спасибо!
 

kaspar54

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Помогите, хочу купить GLK 2011 г. VIN WDC2049841F789081, продавец говорит реальный пробег авто 37 000 км. За 4 года и такой пробег, очень сомневаюсь.
Авто находится в другом регионе и проехать к дилеру для уточнения информации в связи с этим невозможно...
Кто-нибудь может посмотреть когда делалось последнее ТО?

Заранее благодарю.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем привет! Помогите, хочу купить GLK 2011 г. VIN WDC2049841F789081, продавец говорит реальный пробег авто 37 000 км. За 4 года и такой пробег, очень сомневаюсь.
Авто находится в другом регионе и проехать к дилеру для уточнения информации в связи с этим невозможно...
Кто-нибудь может посмотреть когда делалось последнее ТО?

Заранее благодарю.

Правильный пробег
Почем отдают ??
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
по моему через любую старуху можно посмотреть , там же многие блоки хрянят пробег который не скрутишь
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Доброго времени суток! Прочитал всю ветку и не понял.

Можно ли? Узнать настоящий пробег на мерсе?
Я то про свою всё знаю, брал с салона, и то что пишут: в год машина пробегает 20-30 тыс.км (ср.статистич). тоже верно. Но моей 3 года пробег 42 500, и при продаже я сошлюсь на ОД, а он получается ни х..я не может определить точно?
И я в дальнейшем, покупая машину, тоже могу надеяться только на старые метки?
Короче. Старуха или др. системы не в состоянии определить реальный пробег авто?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Доброго времени суток! Прочитал всю ветку и не понял.

Можно ли? Узнать настоящий пробег на мерсе?
Я то про свою всё знаю, брал с салона, и то что пишут: в год машина пробегает 20-30 тыс.км (ср.статистич). тоже верно. Но моей 3 года пробег 42 500, и при продаже я сошлюсь на ОД, а он получается ни х..я не может определить точно?
И я в дальнейшем, покупая машину, тоже могу надеяться только на старые метки?
Короче. Старуха или др. системы не в состоянии определить реальный пробег авто?
смотря как сматывать будут
а так находится всё что угодно
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
по моему через любую старуху можно посмотреть , там же многие блоки хрянят пробег который не скрутишь
А вот и нет! Стар/Ксюха не во всех блоках пробег покажет, доя этого другое оборудование нужно.
 

IgnatovA

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго дня!
Ребята, лезу немного не в ту тему, но прошу помощи и посмотреть всю историю по данному авто WDD2452311J566145.
Интересует абсолютно вся информация. (пробег, сервисные отметки, год выпуска и пр.)
Продавец далеко, немного мутноватый или только показалось.
Буду премного благодарен всем, кто подскажет!
kosmosferic@gmail.com
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго дня!
Ребята, лезу немного не в ту тему, но прошу помощи и посмотреть всю историю по данному авто WDD2452311J566145.
Интересует абсолютно вся информация. (пробег, сервисные отметки, год выпуска и пр.)
Продавец далеко, немного мутноватый или только показалось.
Буду премного благодарен всем, кто подскажет!
kosmosferic@gmail.com

Дата производства 04.02.2010
Дата первой регистрации 24.02.2010

У дилера делал только одно ТО в октябре 2010 с пробегом 27975км.
Больше ничего по этой машине нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ