• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как открыть багажник 202

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Не могу открыть багажник

У меня на 210 компрессор ЦЗ стоит под задним сидением возле АКБ, где у тебя не знаю, но думаю там же. На компрессор идут два разьем - один большой это питание, второй - маленьий это мозги. Отсоединять надо большой, тогда ошибка сбросится и он выйдет из аварийного режима.
Проверь проводку и контакты на конечнике багажника, если попадала влага (снег), то могли окислится.
А замок ключем не открывется, потому что туда ключ давно никто не вставлял и не открывал. Если ключь - выкидуха или рыбка это одно, а если обычный тут история следующая: (по крайней мере так было на 124) Есть три ключа один круглый, второй квадратный, третий как заготовка, так вот, не помню какой (круглый или квадратный) подходит ко всем замкам авто, а вот второй только к дверям и зажиганию, а бардачек и багажним им не открыть.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Не могу открыть багажник

Да, чуть не забыл. Если все получится, можешь поставить плюсик в репутацию :oops: ;) :) :)
 

evgen_kz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: W202 - открытие багажника изнутри/альтернативная подача тока

была такая петрушка. Откинул порог правой задней двери (пистоны), вытащил оттуда два силовых провода от аккумулятора один черный, другой красный, рядом другой АКБ, и две проволочки, проколол оплетку силовых проводов и все.
 

Dimm

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Разряжен аккумулятор

Добрый день!
Машину приобрели месяц назад и еще ни чего про нее не знаю. Проблема в следующем: жена закрыла ЦЗ и оставила что то включенным, в общем аккумулятор посажен в ноль, машина закрыта, с ключа багажник не открывался наверно лет 5.
Подскажите каким еще способом можно открыть багажник.
Заранее спасибо.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Разряжен аккумулятор

А водительская дверь ключом открывается?
 

Dimm

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Разряжен аккумулятор

Водительская дверь без замка, на пассажирской стоит заглушка какая-то но вытащить ее не удалось...
 

Dimm

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Разряжен аккумулятор

Простите, не подумав создал тему, уже читаю
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Разряжен аккумулятор

Водительская дверь без замка, на пассажирской стоит заглушка какая-то но вытащить ее не удалось...
Если пластиковая заглушка с изображением ключа - то должна сниматься, под ней - личинка замка.
Тема действительно уже не раз поднималась на форуме... почитайте здесь: viewtopic.php?f=48&t=2593#p13555

Лучше конечно открыть дверь или багажник ключом. Если личинка замка прикипела - я бы попробовал проникающей смазкой её "размочить". Той же WD-40 например.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Разряжен аккумулятор

Ну если пластиковая заглушка прикисла на столько что не снимается, врятли лечинка замка в норме...
 

Dimm

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Разряжен аккумулятор

В личину багажника ключ влезает только на 1 см примерно, ВД-хи уже море залил туда, Заглушку с двери снять удалось, ключ свободно поворачивается на 90 градусов в обе стороны, но похоже личина уже давно отдельно от замка. На многих ссылках говорится что есть клемма где-то в районе педального узла, ни у кого случайно фотки нет?
 

Кокаин

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Разряжен аккумулятор

Спасибо, ребята, за ссылки, за ваши подходы к тому, как открыть автомобиль. Недавно стал владельцем С250 турбодизель 1997 года, столкнулся с проблемой разряда аккумулятора и оставленным ключом в машине. Изучая электросхему автомобиля, нашел 2 провода, идущих прямо к аккумуляторной батарее. Один на питание генератора, другой - стартера. Так как не открывая капот до генератора добраться тяжело, к стартеру добирайтесь из-под машины, подсоединяйте аккумулятор и открывайте брелком. :cool:
 

killer0909

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
не открываеться багажник

скажите пожалуйста на с 240 1998 г не открываеться багажник , так как выташил аккумулятор на зарядку двери славо богу не закрывал а вот багажник закрыл и теперь не открываеться, причем раньше с ключа я всегда открывал и закрывал багажник, а сейчас не могу, как открыть
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: не открываеться багажник

VIN машины?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: не открываеться багажник

Насколько я понимаю - замок в багажнике без ключа. Вакуумная помпа расположена в багажнике... Задние сиденья с чехлом для лыж.
Спинки сидений откидываются? Если нет придется их снять.
 

Вложения

  • rear_seat.zip
    143,5 КБ · Просмотры: 206

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: не открываеться багажник

Ребята зачем мучаться! Дверь открыта-открываешь капот и подключаешь акум двумя мелкими проводами к массе и к плюсовому проводу генератора или стартера! Нажимаем на пультик багажника и здраствуй место под аккумулятор!
 

alexleon

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: W202 сел аккумулятор

Вот и у нас возникла похожая проблема.
В прошлые выходные приехали, машину поставили на сигнализация - все Ок. Утром не открылась. Оказалось сел аккумулятор. Напрочь сел. Без признаков жизни.
Ключом ни одну дверь не открыть. Как и багажник. Все забито.
Попытались подключить с другой АКБ на "+" генератора. Ничего не дало. Только искрит. Видимо где-то в проводке кортоыш, потому АКБ и сдохла.
Сегодня решились попытать счастья отогнув рамку двери и дернутть за ручку водительской двери изнутри с помощью проволоки. В итоге дергали-дергали - двери напрочь отказалась открываться.
Только краску поцарапали на двери и крыше немного.
Вообщем уже в отчании - машина стоит как вещь в себе. Стекло бить хотели, но понимаем - бесполезно - если проволкой не открыли, то рукой также врядли откроем.
Остается капот открыть - но что-то ни видно ни тросика, ни трех болтов (гаек) на 10 - ничего. Подфарник с левой стороны снимаь не хочется - нет гарантии, что там что-то будет.
Если возможность открыть капот снизу машины ?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Нужно вскрыть багажник.

Всем доброго времени суток! Проблема заключается в следующем: В прошлом месяце моему другу в зад въехала машина, от удара крышка сместилась в сторону салона на 1,5-2 см. В сервесе открыть не смогли и предложили оставить машину на полный ремонт, но меня не устаревают их цены. Машина будет ремонтироваться в Тверской обл. , а для полной экспертизы для (страховая) багажник нужно открыть в Москве. Замок в сборе я купил, сама крышка не пострадала поэтому крамсать ее не хочется.
:icon_redface: У кого какие мысли как это вскрыть?
 

balkan

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
попробуй залесть в багажник через салон и открутить замок,подними сидушку,приподними спинку если мешает открути два болта снизу по краям
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ