• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как снять мотор 604 2.2d?

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Если себе делаете,то желательно и направляющие клапанов поменять,ну и опрессовать ГБЦ на водотечность.

да если б себе я бы поменял,а так не хочу я туда уже деньги вкладывать...еслиб не тнвд лукас то оставил бы себе..
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
да если б себе я бы поменял,а так не хочу я туда уже деньги вкладывать...еслиб не тнвд лукас то оставил бы себе..

ТНВД лукас ремонтируется отлично
датчик ротора? Делается
рем. комплекты резинок? Есть
там толком нечему ломаться, если порой масло двухтактное в бак заливать, что бы смазывало ТНВД и все что связано с топливом
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Нечему ломаться? Ну ну. Просто вы еще мало их видели, а я уже не один десяток. Иногда так мозг вынесет, что ну его на... То шток опережения сломает, то катушки, а на коротком шнурке есть ДПР, который еще и программируется, и выходит из строя намного чаще, чем на длинном. И проблемы с проводкой, которая к нашему времени рассыхается и начинаются приколы. То датчик опережения, то передний сальник потечет.
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Нечему ломаться? Ну ну. Просто вы еще мало их видели, а я уже не один десяток. Иногда так мозг вынесет, что ну его на... То шток опережения сломает, то катушки, а на коротком шнурке есть ДПР, который еще и программируется, и выходит из строя намного чаще, чем на длинном. И проблемы с проводкой, которая к нашему времени рассыхается и начинаются приколы. То датчик опережения, то передний сальник потечет.

Быть может меня это стороной пронесет )
Пока мне морочит голову только датчик который течет )
Все не как не устраню
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
ТНВД лукас ремонтируется отлично
датчик ротора? Делается
рем. комплекты резинок? Есть
там толком нечему ломаться, если порой масло двухтактное в бак заливать, что бы смазывало ТНВД и все что связано с топливом
так вот один датчик ротора унас 600у.е. поменять, и спроводкой я уже сталкнулся,и чувствую если оставлю его себе то еще раз придеться менять.лукас хорош когда он работает:)а как сломаеться,мало кто берется делоть.
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
так вот один датчик ротора унас 600у.е. поменять, и спроводкой я уже сталкнулся,и чувствую если оставлю его себе то еще раз придеться менять.лукас хорош когда он работает:)а как сломаеться,мало кто берется делоть.

б/у насос у нас в городе порядка 200 у.е., с гарантией на месяц
если месяц по работает значит он будет работать )
хотя лукас понятно что это беда )
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Прошу не путать короткий и длинный шнурок. С коротким исправный насос не найти за 500 уе., а с длинным, то практически и не ломаются, все из за программируемого ДПР.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
все собрал мотор,но падла не заводиться как так?до это насос ставил на+16после вмт,все работало,а щас на этих градусах нехочет,кто подскажет как с первого раза выставить лукаса???!
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
По правильному 14,5 до ОТ. Но это смотря как смотреть и с чем сравнивать
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
По правильному 14,5 до ОТ. Но это смотря как смотреть и с чем сравнивать
я прошлый раз ставил 14,вобще не схватывал,потом на 17,схватил но неустойчиво работал,переставил на 15,работал нормально но немного холостые скакали,в итоге поставил на 16 все четко было,щас поставил на 16,мертво,кароче хрен знает что ему надо.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
По правильному 14,5 до ОТ. Но это смотря как смотреть и с чем сравнивать
и что то я не понял до от или после??я ставил от и потом по часавой стрелке докрутил 16 или нужно нашкиве что бы от было до метки??вот этот момеент понять не могу.поясни.например если смотреть на примере чясов От это 12 а 14,5градусов 10то значит это 14,5 до от,а если 14,5это 2 то это значит после?
 
Последнее редактирование:

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Метка ОТ не должна доходить до отметчика 14,5 градусов. То есть ОТ слева от отметчика
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Метка ОТ не должна доходить до отметчика 14,5 градусов. То есть ОТ слева от отметчика
это если крутить по часавой стрелке шкив каленвала?а я ставил прошлый раз на оборот метка От была после отметчикана16 градусов,ты мне еще фотку присылал там было на фото От справа от оьметчика?так как правильно всетки:)
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Знаешь, да, на картинке после ОТ. Сам не посмотрел. Но это на старые моторы с механическими рядными насосами. Для Лукаса до ОТ.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Знаешь, да, на картинке после ОТ. Сам не посмотрел. Но это на старые моторы с механическими рядными насосами. Для Лукаса до ОТ.
все поставил работает нормально,вот только кагда на холостых минут 5работает,потом начинают обороты скакать,такое ощущение что целиндр 1отказываает,и дыметь белым дымом начинает,а проеду метров 300 все нормально становиться,может форсунку плохо затянул какую нибудь??ps а насос на 15 поставил после от.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
новая проблема(((снимал распредвалы,вынимал постель с гидриками,когда все наместо поставил,цепь не по меткам закинул,прокрутил рукой за коленвал и уперся в клапана,можно ли от руки погнуть клапана?!потом мотор пометкам выставил всё проверил ничего не упералось,но когда завел то у меня из 2 и 3 целиндра из ВПУСКНЫХ клапанов валит дым.тоесть они не закрываються..как проверить? погнул или нет? или может из за того что гидрики не опсадил когда ставил постель??
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Рукой ничего не погнешь, не грузись.
Дай поработать мотору на холостых, подкинь чуть оборотов. Скорее всего под клапана попала какая то срань. Прочмыхается.
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Рукой ничего не погнешь, не грузись.
Дай поработать мотору на холостых, подкинь чуть оборотов. Скорее всего под клапана попала какая то срань. Прочмыхается.

вот и я думаю что рукой не погнешь!хотя там клапана тонкие шестерка и семерка...как задымело я так сразу и заглушил...еще мысля может я гидрики плохо поставил??!я их просто вместе с пастелью достал и также обратно,спешил...блть...
 

aol-maloy

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Рукой ничего не погнешь, не грузись.
Дай поработать мотору на холостых, подкинь чуть оборотов. Скорее всего под клапана попала какая то срань. Прочмыхается.

сегодня зделал как ты и сказал,поработала мин 5 и все ок.спасибо.но из под форкамеры все равно свистало но уже меньше.в итоге прогрел мотор до 80 и на гарячую есче раз подстукал и поджал...все вроде норм завтро на холодную проверю...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.998
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ