• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие колеса подойдут на W 124?

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
(196/65/15

ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ.... НЕСТАНДАРТ.... ЧЬЕ ПРОИЗВОДСТВО? ФИНЛЯНДИЯ? Ваще пацаны, глядел цены завода Нокиан, отпускная цена диллерам 1000 - 1200 руб..
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Всем, привет!! Ребята, готовлюсь стать счастливой обладательницей Е 320 купе... Вместе с машиной идут 15 ромашки... вопрос: Мне на 1 сезон нормально будет на них кататься+ какую резину поставить на них??? ( Калининград, погода то -25 то +10)))))))))
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Всем, привет!! Ребята, готовлюсь стать счастливой обладательницей Е 320 купе... Вместе с машиной идут 15 ромашки... вопрос: Мне на 1 сезон нормально будет на них кататься+ какую резину поставить на них??? ( Калининград, погода то -25 то +10)))))))))

Поздравляю! надеюсь будет счастье ездить на этой машине, вот только осторожнее, породистый то резвый.... я считаю для 124, диски на 15 в самый раз.... резину бери 205-60, или 195-65... по марке лучше говорить не буду, но советую Нокиан... дорогая блин...
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Поздравляю! надеюсь будет счастье ездить на этой машине, вот только осторожнее, породистый то резвый.... я считаю для 124, диски на 15 в самый раз.... резину бери 205-60, или 195-65... по марке лучше говорить не буду, но советую Нокиан... дорогая блин...

Спасибо, но пока еще рановато поздравлять... Что резвый-знаю)))), специально такого искала.. Спасибо за совет)))):):):):)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А девушка знала что ищет!
(Извините за флуд)
 
  • Мне нравится
Реакции: Xana

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Всем, привет!! Ребята, готовлюсь стать счастливой обладательницей Е 320 купе... Вместе с машиной идут 15 ромашки... вопрос: Мне на 1 сезон нормально будет на них кататься+ какую резину поставить на них??? ( Калининград, погода то -25 то +10)))))))))
Привет!:ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka:
Давно хотелось чтоб в нашем ряду и девушек прибавилось:icon_e_wink:
Конечно поздравляю с покупкой!Вкус есть:icon_e_smile:
Диски на 15 самое то,резину как по мне лучше 195/65/15.Даже машина будет почище зимой.А по поводу марки тут все от кармана зависит,а для таких температурных перепадов я бы лично выбирал самое главное не марку,а рисунок протектора.Мне к примеру нравиться рисунок чтоб был не мелкий,а то кашу снежную не сильно любит мелкий рисунок.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Привет!:ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka:
Давно хотелось чтоб в нашем ряду и девушек прибавилось:icon_e_wink:
Конечно поздравляю с покупкой!Вкус есть:icon_e_smile:
Диски на 15 самое то,резину как по мне лучше 195/65/15.Даже машина будет почище зимой.А по поводу марки тут все от кармана зависит,а для таких температурных перепадов я бы лично выбирал самое главное не марку,а рисунок протектора.Мне к примеру нравиться рисунок чтоб был не мелкий,а то кашу снежную не сильно любит мелкий рисунок.


ну вообще спасибо))))) Как раз на выходных и займусь поиском по городу...:ny_sanki:
Теперь хоть знаю, что конкретно искать))) А как на счет шиповки? или неа.? не стоит??
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
ну вообще спасибо))))) Как раз на выходных и займусь поиском по городу...:ny_sanki:
Теперь хоть знаю, что конкретно искать))) А как на счет шиповки? или неа.? не стоит??

Шипы только на голом льду помогут,а на асфальте и снегу от них больше вреда чем пользы.Если опыт езды зимой присутствует,то можно на любой ездить.А так если гонки не устраивать.а больше думать о безопасности,то шипы и при таком климате рисунок как говорилось выше.ИМХО.:icon_redface:
 
  • Мне нравится
Реакции: Xana

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ездим всей почти семьей на липучке, нравится.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну если дороги всегда чищенные то липучка хорошо,а если иной раз каши под 10-15см. то с ней можно намучиться.
 

TipoGraf

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
225 резина трёт об арку?

Доброго дня всем.
Подскажите. Купил 225/55/16. и с ужасом услышал на первом километре что трут все 4 колеса. Я понимаю что производителем не прописан такой размер. Но я видел такие катки на подобных машинах. Неужели ни чего нельзя сделать? Можно ли каким то образом "утопить" колесо?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Доброго дня всем.
Подскажите. Купил 225/55/16. и с ужасом услышал на первом километре что трут все 4 колеса. Я понимаю что производителем не прописан такой размер. Но я видел такие катки на подобных машинах. Неужели ни чего нельзя сделать? Можно ли каким то образом "утопить" колесо?



У меня лично стоят с зади 225\55\16 но пружины новые и проставки 3-ка
с переди 225\50\16 также стоят пружины и проставки.
В твоем случае надо посмотреть сзади стоят ли проставки если нет то поставить 3-ку ну а спереди однозначно надо менять на 225\50\16.
Удачи.
 

TipoGraf

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Проставок у меня нет ни впереди ни сзади. Впереди пружина новая все равно трет. Заднюю собираюсь на днях поменять.
Т.е. получается что проблемма решается только с помошью проставок и больше ни чем?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Проставок у меня нет ни впереди ни сзади. Впереди пружина новая все равно трет. Заднюю собираюсь на днях поменять.
Т.е. получается что проблемма решается только с помошью проставок и больше ни чем?

На самом деле я купил резину и диски 225\55\16 и спереди сразу начало тереть я поменьше поставил профиль спереди на 50 и все стало ок... как по другому решить проблему не знаю, Т.К. ПРОСТАВКИ УЖЕ СТОЯЛИ ДО МЕНЯ но кстати при таких проставках он смотриться ОЧЕНЬ УЖ КРУТО... ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МОГУ ФОТО СКИНУТЬ НА МЫЛО...
 

TipoGraf

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Ага...присылай пожалуйста. почту в Личку бросил
 

TipoGraf

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Вот. удалось утром зафотать. Правда не все конечно видно.
 

Вложения

  • калесик.jpg
    калесик.jpg
    215,3 КБ · Просмотры: 469

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
225 у меня спереди трёрла. Нах...н их и поставил 195 обратно. 215 в самый раз. Кстати на 225-х не так уж и комфортно как на 195-х.
На Кразе тоже большие колеса стоят.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Согласен,что на широкой резине ничего хорошего.Кстати и нагрузка на подвеску больше будет,но если все таки есть желание то нужно диски искать где вылет больше.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
похожая тема
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=21443

Вообще 215 в самый раз, впереди у меня такая, назад 225 запихнул, впритык получается. Но на кочках не задевает.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вообще интересно зачем тогда завод рекомендует 195 или 205?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ