• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Калибровка подвески w220

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Калибровка уровня кузова

Есть такая проблема. Приседал задний правый амортизатор, переставили местами датчики уровня кузова и вернули обратно так как ситуация не изменилась. Заменил амортизатор и кузов встал на ракаряку-только переднее левое стоит нормально, а остальные все выше. С кнопки не поднимается и не опускается. Стар показывает ошибку амортизатора и не стирается.
Что предпринять в данном случае ?
Калибровка уровня кузова делается спец.инструментом Mercedes ?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Есть такая проблема. Приседал задний правый амортизатор, переставили местами датчики уровня кузова и вернули обратно так как ситуация не изменилась. Заменил амортизатор и кузов встал на ракаряку-только переднее левое стоит нормально, а остальные все выше. С кнопки не поднимается и не опускается. Стар показывает ошибку амортизатора и не стирается.
Что предпринять в данном случае ?
Калибровка уровня кузова делается спец.инструментом Mercedes ?

Калибровка делается Star Diagnistiks , я так понял что на машине ABC? Тогда прежде всего провести калибровку плунжеров, так как у вас новая не обученная стойка, потом откалибровать весь кузов!!!
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
С АВС
Тогда прежде всего провести калибровку плунжеров
Там ошибка заднего плунжера осталась и старом не удаляется
так как у вас новая не обученная стойка
Когда передние менял-ничего не делал-сразу все было О.К.
Калибровка делается Star Diagnistiks
В сервисе сказали, что не могут ничего сделать. Я в шоке
Слышал, что еще должен использоваться электронный угломер

Интересно-почему перестала с кнопки подниматься ?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
С АВС

Там ошибка заднего плунжера осталась и старом не удаляется

Когда передние менял-ничего не делал-сразу все было О.К.

В сервисе сказали, что не могут ничего сделать. Я в шоке
Слышал, что еще должен использоваться электронный угломер

Интересно-почему перестала с кнопки подниматься ?

По новым стойкам тут как повезет, чаще всего все ок но иногда машина становится криво после замены, но и бьет ошибку по плунжерам, с копки не поднимется пока не сотрется ошибка и не от калибруется полунжера! А стойка новая или б/у? А принудительно со Стара стойка двигается или нет?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
По новым стойкам тут как повезет, чаще всего все ок но иногда машина становится криво после замены, но и бьет ошибку по плунжерам, с копки не поднимется пока не сотрется ошибка и не от калибруется плунжера! А стойка новая или б/у? А принудительно со Стара стойка двигается или нет?
Стойка новая. Странная история про ошибку-до замены ошибка указывала на плунжер задней правой стойки, да и стойка потом просела именно эта. После замены-машина встала на дыбы. Пригнал на сервис-на второй день мне сказали, что нужно менять стойку на что я их послал подальше. Приехал в сервис(официальный) и спросил что там за ошибка. Они говорят, что ошибку сбросить не могут и она показывает на переднюю правую стоку. Я сейчас думаю что перепутали переднюю с задней.
По идее прошлую ошибку никто не стирал-значит в памяти она должна быть и если предположить, что еще и передняя накрылась(опять же менял 2 передние оригинальные 15000км назад) то должно быть 2 ошибки
Вот попробуй разберись.
При установке стойки кажется вообще проблем быть не должно-там же и накосячить то вроде негде.
Со стара не знаю-двигается или нет. Завтра буду пытаться выйти на их шефа и попытаться эту ситуацию объяснить.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Посмотрел сам эти ошибки
Что на заднюю справа-сохранена
На переднюю справа активная С1127-001 ошибка B22/5
Гарантия на нее кончилась 4 месяца назад
Говорят только замена стойки(умельцев рядом нет)
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Посмотрел сам эти ошибки
Что на заднюю справа-сохранена
На переднюю справа активная С1127-001 ошибка B22/5
Гарантия на нее кончилась 4 месяца назад
Говорят только замена стойки(умельцев рядом нет)
Без паники!) плунжер можно заменить! Ищите разборку с убитой стойкой, ну прям совсем чтоб мертвая была чтоб по дешевле, ее нужно разобрать частично, вытащить плунжер и поставить на свою, и все будет работать! Поверьте!) как разобрать ее я вам скину инструкцию когда найдете донора!)
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
pavel-li
Не скинете инструкцию, чтоб оценить мои возможности ?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
pavel-li
Уже ничего не нужно-продал я ее на х.р
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
pavel-li
Уже ничего не нужно-продал я ее на х.р

были кое какие проблемы с инетом, не заходил сюда. так это чего, я виновин что с проблемой не разобрались и решили продать авто?!
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
на колибровку могут влиять задние плавающие сайленблоки, т.к. они соединены через стойки стабилизатора а к стабилизатору прикреплена тяга датчика заднего колибровки. а то у меня одна задняя стойка живет сама по себе. Спасибо.:icon_mad:
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
на колибровку могут влиять задние плавающие сайленблоки, т.к. они соединены через стойки стабилизатора а к стабилизатору прикреплена тяга датчика заднего колибровки. а то у меня одна задняя стойка живет сама по себе. Спасибо.:icon_mad:
Думаю что нет. Скорей всего блок клапанов выеживается! Когда бардак в системе,обычно все с блоком клапанов борятся.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
на колибровку могут влиять задние плавающие сайленблоки, т.к. они соединены через стойки стабилизатора а к стабилизатору прикреплена тяга датчика заднего колибровки. а то у меня одна задняя стойка живет сама по себе. Спасибо.:icon_mad:

У АВС нет ни стоек стабилизаторов ни самого стабилизатора и плавующие тут совсем были ни причем!
 

BENZIN

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W210
Откопаю старую тему..
Вся правая сторона ниже левой,у машины постоянный крен.
Стар пишет что подвеска работает безупречно.
Личные ощущения,что правая задняя стойка ниже на 4-5см..
А передняя левая выше на 4-5 см ))
Стойка вроде не травит,месяц в гараже стояла не упала ни на мм.
Скажите люди добрые что можно сделать? Может ли из-за сайлентблоков упасть так уровень?
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Откопаю старую тему..
Вся правая сторона ниже левой,у машины постоянный крен.
Стар пишет что подвеска работает безупречно.

Тебе надо заехать на ровную поверхность и посмотреть линейкой - ровно или не ровно. Речь про Эирматик? Если так, то там может быть все, что угодно, т.к. это абсолютно дьявольская система с кучей узлов, каждый из которых способен доставить головную боль и значительные затраты!!!

У тебя машина опускается и поднимается по всем стойкам? У меня было такое, что правый борт не опускался из-за того, что клапан стойки (не рейка клапанов) переклинило и он не спускал давление, пришлось его просверлить.
Стар-то видит перекос (он прям в миллиметрах должен показывать уровень каждого датчика) или показывает что везде все одинаково?
 

BENZIN

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W210
Тебе надо заехать на ровную поверхность и посмотреть линейкой - ровно или не ровно. Речь про Эирматик? Если так, то там может быть все, что угодно, т.к. это абсолютно дьявольская система с кучей узлов, каждый из которых способен доставить головную боль и значительные затраты!!!

У тебя машина опускается и поднимается по всем стойкам? У меня было такое, что правый борт не опускался из-за того, что клапан стойки (не рейка клапанов) переклинило и он не спускал давление, пришлось его просверлить.
Стар-то видит перекос (он прям в миллиметрах должен показывать уровень каждого датчика) или показывает что везде все одинаково?

Да айрматик.
В том то и дело,что стар видит как все одинаково)
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Да айрматик.
В том то и дело,что стар видит как все одинаково)

Ну тогда тебе надо смотреть, что с датчиками, проверять их тяги. Если машина криво стоит , стар это должен видеть )
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ