• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Камера заднего вида

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Угол должен быть оптимальным, так как при сверх широких углах получается "рыбий глаз" и сориентироваться уже очень тяжело.
Сейчас есть очнеь хороший неоригинал.
Из плюсов:
-Регулировка угла наклона (вертикального и немного горизонтального)
-Достаточно хорошая цвето-передача.
-Оптимальный угол обзора
-Лучшее из всего что я видел по ночной картинке
- Компактная как внешне так и по установке

Из минусов:
- Немного "шумит" днем, но зато великолепно показывает ночью.
это с нее картинка?
Картинки этой камеры взял у партнеров клуба...
DSC06678.jpg

DSC06717.jpg
это с нее картинка
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
да.
Но траекторию линии она может рисовать и двигать только при подключении через отдельный интерфейс.
на ГЛ можно подключить чтобы показывала траекторию старые даже оригинальные этого не могли.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
видоискатель вращется позволяя настроить оптимальный угол обзора? Потом как то можно закрепить выбранное положение или как? Не будет ли сбиваться в процессе эксплуатации.Что говорит опыт? Спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
видоискатель вращется позволяя настроить оптимальный угол обзора? Потом как то можно закрепить выбранное положение или как? Не будет ли сбиваться в процессе эксплуатации.Что говорит опыт? Спасибо
Как насчет опыта эксплуатации:)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Сравнил характеристики Pleervox PLV-CAM-MB10 и MyDean VCM-416C на оф.сайтах. Вывод: характеристики практически одинаковы, НО!!!
У MyDean минимальное освещение 0.5-1 Люкс, а у Pleervox 0.2 Люкс. Это означает, что в теории в сумерки Pleervox должна быть лучше. Что бы сделать окончательный вывод необходимо увидеть их вместе.
Когда ставил камеру, то сравнивал несколько разных - на глаз качество примерно одинаковое. Победил Pleervox, т.к. я категорически не хотел сверлить дырки под камеру в моём GL.

Вариант с Alpine HCE-C115 (http://alpine.ru/p/Products/camera58/hce-c115) интересен тем, что в комплекте есть БУ через который камера подключается к любой голове и даёт абсолютно плоское изображение, а не рыбий глаз. А это огромный плюс. Картинка реальная. Если Pleervox сдохнет, то буду ставить Alpine. Разумеется не у дилера. Тем более цена гуманная ~7 тыщ в инетмагазах.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Сравнил характеристики Pleervox PLV-CAM-MB10 и MyDean VCM-416C на оф.сайтах. Вывод: характеристики практически одинаковы, НО!!!
У MyDean минимальное освещение 0.5-1 Люкс, а у Pleervox 0.2 Люкс. Это означает, что в теории в сумерки Pleervox должна быть лучше. Что бы сделать окончательный вывод необходимо увидеть их вместе.
Когда ставил камеру, то сравнивал несколько разных - на глаз качество примерно одинаковое. Победил Pleervox, т.к. я категорически не хотел сверлить дырки под камеру в моём GL.

Вариант с Alpine HCE-C115 (http://alpine.ru/p/Products/camera58/hce-c115) интересен тем, что в комплекте есть БУ через который камера подключается к любой голове и даёт абсолютно плоское изображение, а не рыбий глаз. А это огромный плюс. Картинка реальная. Если Pleervox сдохнет, то буду ставить Alpine. Разумеется не у дилера. Тем более цена гуманная ~7 тыщ в инетмагазах.
угол у альпайна 120 против 170. Можно картинку с камеры скинуть .Бампер задний видно? В штатное место это кайф но альпайн в щтатное не встанет то... или встанет?
 
Последнее редактирование:

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Вот пара фоток Pleervox PLV-CAM-MB10.
Делал телефоном в 15 часов, погода пасмурная.
 

Вложения

  • IMAG0407.jpg
    IMAG0407.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 215
  • IMAG0408.jpg
    IMAG0408.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 527

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сравнил характеристики Pleervox PLV-CAM-MB10 и MyDean VCM-416C на оф.сайтах. Вывод: характеристики практически одинаковы, НО!!!
У MyDean минимальное освещение 0.5-1 Люкс, а у Pleervox 0.2 Люкс. Это означает, что в теории в сумерки Pleervox должна быть лучше. Что бы сделать окончательный вывод необходимо увидеть их вместе.
Когда ставил камеру, то сравнивал несколько разных - на глаз качество примерно одинаковое. Победил Pleervox, т.к. я категорически не хотел сверлить дырки под камеру в моём GL.

Вариант с Alpine HCE-C115 (http://alpine.ru/p/Products/camera58/hce-c115) интересен тем, что в комплекте есть БУ через который камера подключается к любой голове и даёт абсолютно плоское изображение, а не рыбий глаз. А это огромный плюс. Картинка реальная. Если Pleervox сдохнет, то буду ставить Alpine. Разумеется не у дилера. Тем более цена гуманная ~7 тыщ в инетмагазах.
Ставил pleervox и mydean, на практике pleervox лучше показывает картинку днем, а вот ночью mydean как раз показывает лучше. Но еще один плюс в копилку mydean это то , что она регулируется свободно.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Вот пара фоток Pleervox PLV-CAM-MB10.
Делал телефоном в 15 часов, погода пасмурная.
гораздо лучше чем у меня практически вид как у оригинала ( по углам) и бампер видно край- прекрасно и в штатное..
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
угол у альпайна 120 против 170. Можно картинку с камеры скинуть .Бампер задний видно? В штатное место это кайф но альпайн в щтатное не встанет то...
Угол меньше факт.
Картинка есть на сайте.
Бампер будет виден, как настроишь при установке, в комплекте кронштейн.
В штатное ничего не встанет, кроме Pleervox. Только по этому я его и поставил.

Ставил pleervox и mydean, на практике pleervox лучше показывает картинку днем, а вот ночью mydean как раз показывает лучше. Но еще один плюс в копилку mydean это то , что она регулируется свободно.

Согласен, но насколько это важно? У pleervox виден кусок бампера, мне достаточно.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Pleervox PLV-CAM-MB10 рулит наверное возможность поставить в штатное место в новой!!! машине принципиально важно, а может для кого то и нет. А какая у Вас голова что то на нтг 2.5 не очень похож? ССори прочитал ниже -не штатная а как это сказывается на качестве картинки
 
Последнее редактирование:

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
гораздо лучше чем у меня практически вид как у оригинала ( по углам) и бампер видно край- прекрасно и в штатное..
Дык она и сделана под оригинал.

альпайн станет в штатное или надо ковырять

Можно ковырять и ставить на герметик. Будет внешне похожа на оригинал, но я не захотел (гарантия, грязь, вода и т.д.). А можно не ковырять, ставить снаружи. Подробности установки тут:
 

Вложения

  • OM_HCE-C115_EN.zip
    927,7 КБ · Просмотры: 232

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Pleervox PLV-CAM-MB10 рулит наверное возможность поставить в штатное место в новой!!! машине принципиально важно, а может для кого то и нет. А какая у Вас голова что то на нтг 2.5 не очень похож? ССори прочитал ниже -не штатная а как это сказывается на качестве картинки
DYNAVIN. Картинка нормальная. Навигация отлично видна, камеры тоже. Я ещё и фронтальную поставил для жены. Специально заказывал машину без команда. Не вижу в нём смысла. Зря я это написал, сейчас начнут бить. Ну, да это отдельная дискуссия.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.646
Сообщения
651.824
Пользователи
209.046
Новый пользователь
shoma_r79

Мы ВКонтакте

Верх Низ