• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Катушка зажигания

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Доброго времени суток, Вам уважаемые форумчане. Прошу помощи с советом по поводу моей проблемы. Проблема заключаеться в том, что сегодня мне приговорили катушку зажигания (он же модуль) на 600-м 2001г.в., вин. WDB2201781A215230, а именно по предчине пропусков зажигания в 1 и 3 цилиндре. В достоверности диагноза уверен. Стоимоть данной детали мин. 62 тыр. руб. Не сталкивались- ли Вы с такой проблемой и как можно ее решить. Сам понимаю, что проще всего купить, а затем поставить, но это проще всего, быть может кто-то решал этот вопрос более сложным, но дешевым способом. С уважением, собрат по несчастью- а может счастью! (еще не понял).
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Доброго времени суток, Вам уважаемые форумчане. Прошу помощи с советом по поводу моей проблемы. Проблема заключаеться в том, что сегодня мне приговорили катушку зажигания (он же модуль) на 600-м 2001г.в., вин. WDB2201781A215230, а именно по предчине пропусков зажигания в 1 и 3 цилиндре. В достоверности диагноза уверен. Стоимоть данной детали мин. 62 тыр. руб. Не сталкивались- ли Вы с такой проблемой и как можно ее решить. Сам понимаю, что проще всего купить, а затем поставить, но это проще всего, быть может кто-то решал этот вопрос более сложным, но дешевым способом. С уважением, собрат по несчастью- а может счастью! (еще не понял).

:icon_question::icon_exclaim:
Добро всегда побеждает зло!
Поэтому кто победил — тот и добрый.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Увы катушки зажигания ремонту не подлежат, модуль толком разобрать невозможно, я уже не говорю о перемотке... можно на разборках узнать тогда дешевле будет...
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Увы катушки зажигания ремонту не подлежат, модуль толком разобрать невозможно, я уже не говорю о перемотке... можно на разборках узнать тогда дешевле будет...
Говорят, что дифицит..
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Мастер рассказывал, что буквально недавно, делал из двух сломатых один дееспособный. Как обьяснил, что в принципе катушки из модуля выпаиваються, соответственно и впаиваються, но найти донора в этом случае сложно, мотор не так популярен. А с 500-ки впаять невозможно, а ..............
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Мастер рассказывал, что буквально недавно, делал из двух сломатых один дееспособный. Как обьяснил, что в принципе катушки из модуля выпаиваються, соответственно и впаиваються, но найти донора в этом случае сложно, мотор не так популярен. А с 500-ки впаять невозможно, а ..............
В каком городе находитесь?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да не вопрос, в Москве брат родной живет, да друг завтра полетит (планирует), так что вопросов в этом нет, как говоиться был бы смысел))))))
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
вообще то в москве есть электоньщики которые ремонтируют эти флейты,правда это зависит от степени неисправности...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да не вопрос, в Москве брат родной живет, да друг завтра полетит (планирует), так что вопросов в этом нет, как говоиться был бы смысел))))))
Позвоните 89263330775 Владимир .Может быть в наличии.Потом отпишитесь
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да, но была пятница, будем пробовать дозваниваться, единственный вопрос- человек этот связан с разборками?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Модуль снимали ?осматривали вы наконечники на предмет пробоя -этих 1и 3 цилиндров ? форсунки этих же цил проверяли на стенде ?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Все гораздо проще, на сервисе сняли с другой машины флейту, поставили мне, пропуски исчезли. Короче пока мне б/у местные деятели, ищут решил сам разобрать. Снял верхнюю, с двигла, что-бы подлезть до флейты и удивляюсь... Она у меня держиться на 2 болтах из 7-ми, отошла от блока на 1/2 см точно, в остальных пяти отверстиях резьба на 6мм сорвана. Но это на все, далее я удивился когда флейту разобрал, короче там на каждый наконечник три провода с внутренней платы подходят, оборваны 9-ть проводов получается в различных цилиндрах. Прикинул как это могло случиться, все просто стоит только повернуть наконечник против часовой и все нет контакта. Отдал припаяли, в крышке клапанов нарезал новую резьбу, поставил флейту, затянул как надо, перекрестился и завел. Тьфу Тьфу тьфу пока нареканий к работе двигателя нет, судя по динамике, и состояния на холостых, чуть позже продиагностирую. Просто удивляет работа персонала на официальных сервисах, ну ладно допускаю, что сорваны они были раньше, но поставить так на движок модуль зажигания, это просто косчунство, так ведь и модуль питания вдобавок спалить можно. Короче доверять официалам больше не буду, за ними буду все проверять на месте(повозможности).
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
:ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ