• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

konstantinE280

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
w210 E280
Поменяли клапан. Все работает. Мастер говорит это мерсовская болезнь. Всем спасибо за помощь.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
С правого дует холодней чем с левого....

Здравствуйте. Такой вопрос, подскажите пожалуйста кто сталкивался: "Почему в моём раздельном климат-контроле правая сторона дует так, что кажется снежинки сейчас вылетят, а левая (водительская) дует гораздо теплее (температура конечно же по обеим сторонам одинаковая выставлена)?"
Е320 2000г. рестайл 2001 мод. ряда ВИН WDB2100651B284291
спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Самодиагностика климы что показывает?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
я распечатывал с форума эту таблицу, но у меня цифр больше оказалось при листании, т.е. я не уверен что это показания для климата (темп, давл. и т.д.)
где её можно посмотреть для моего авто?
 
Последнее редактирование:

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
или скажите пожалуйста какие должны быть показания , пойду посмотрю (кое-что там совпадает по номерам всё- таки)
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Возможно у вас подвисает один из клапанов печки (под капотом возле крепления аммортизатора со стороны пассажира). Постучите по ним. Часто помогает.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
я распечатывал с форума эту таблицу, но у меня цифр больше оказалось при листании, т.е. я не уверен что это показания для климата (темп, давл. и т.д.)
где её можно посмотреть для моего авто?

Скорее всего Вы немного не то делали. Вот здесь посмотрите:
http://mb-info.ru/systems/KLA/data_kla.htm
http://mb-info.ru/systems/KLA/error_codes_kla.htm
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
По клапанам климат должен ошибку показать. Но в крайнем случае можно руками потрогать шланги за клапанами - температура одинаковая или нет?
И посмотреть на климате с какой температурой он дует справа и слева - может один из датчиков глючит.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
qruiser, не подскажешь после замены щеток на вентиляторе салона(от себя хочу сказать что это занятие того не стоит второй раз точно не удастца поменять придется брать новый) так вот вентилятор работает нормально на всех скоростях без проблем но воздух выходит из дефлекторов на мах скорости еле еле такое ощущение что где то заслонка закрылась, что делать где посмотреть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
qruiser, не подскажешь после замены щеток на вентиляторе салона(от себя хочу сказать что это занятие того не стоит второй раз точно не удастца поменять придется брать новый) так вот вентилятор работает нормально на всех скоростях без проблем но воздух выходит из дефлекторов на мах скорости еле еле такое ощущение что где то заслонка закрылась, что делать где посмотреть?
Попробуй для начала салонный фильтр снять - как воздух пойдет?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
все тоже самое(салонные новые ориг)
Мне просто только что поменяли на 208 дуло плохо. Вроде фильтр свежий - когда достали не продувался и вид был сильно отсыревший... то ли погода то ли еще чего (было подозрение на забитость дренажа, но с ним все в порядке). С новым пока отъездил две недели - пока нормально.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Спасибо. попробую завтра постучать и перепешу показания климата
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
Так всё начиналось:
Влезу с вашего разрешения в тему!) Вопрос такой: бывший хозяин помыл двигатель, после этого перестал работать кондей (постоянно горит ЕС). При покупке на сервисе проверили. Заправлен, компрессор жив, предохранители норм. Сказали мол потеряна связь с приборкой (тупость какая то), но причину так и не установили. Живу в р.Коми официалов нет, да и толковых спецов не нашел ещё пока. Может, кто подскажет, что посмотреть? W210 WDB2100651B145543[/

Продолжение:
[/COLOR]Периодически пробовал нажимать на кнопку ЕС та же история, горит и всё. Но однажды произошло чудо – лампочка погасла. Заработало!!!!!!!!!!!! Ни чего не делал!!! Видимо где то не было контакта. Но возникла проблема другая. У меня, когда нажимаешь на кнопку EC (лампочка гаснет), шелест начинает идти с центрального дефлектора, достаточно сильный и не пропадает пока снова не выключишь кондей. При диагностике выдаёт ошибку В1416 Циркуляционный насос дополнительной прокачки тосола (М13). Под замену или что это может быть.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
При диагностике выдаёт ошибку В1416 Циркуляционный насос дополнительной прокачки тосола (М13). Под замену или что это может быть.
однозначно под замену сам менял неделю назад там маленький электромоторчик выгорает дотла а больше и ламаться там не чему ну или посмотреть идет ли питание, а вобще он нах не нужен по большому счету
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
однозначно под замену сам менял неделю назад там маленький электромоторчик выгорает дотла а больше и ламаться там не чему ну или посмотреть идет ли питание, а вобще он нах не нужен по большому счету
Да это тут не при чем - он нужен только при превышении 110С и при режиме REST
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
Да это тут не при чем - он нужен только при превышении 110С и при режиме REST

110С нет и REST не нажат:icon_question: Блин, не хочется за 300 км. в столицу Коми ехать:D
Какие ещё мысли?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
в этом насосе скорее щетки изнашиваются чем он сам накрывается. ну а щетки подобрать не проблема.
для начала к электрикам на проверку его.
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
в этом насосе скорее щетки изнашиваются чем он сам накрывается. ну а щетки подобрать не проблема.
для начала к электрикам на проверку его.

там щетки где-то 5х8мм выгорают до тла нужно быть ювелиром что бы их поменять, цена вопроса 4500т.р да и на работу кондиционера он не влияет можно оставить и так хуже не будут

Да это тут не при чем - он нужен только при превышении 110С и при режиме REST

не думаю что кто то греет мотор до 110 да и RESTом врят ли кто пользуется за не надобностью
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
quote="petr78rus;151068"]не думаю что кто то греет мотор до 110[/quote]

мотор никого не спрашивает до скольки ему нагреться ! несработает вент и нагреется ! или по горам поездите, так же может подняться температура ! и циркуляция охлжд жидкости может стать недостаточной ! тут этот мотор и спасает !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ