• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
ровно пол года назад заправил кондиционер, качественным фреоном, проверили, утечек не было, все норм
на днях опять отключился компрессор, ошибка - уровень фреона.
как искать утечку? ехать к официалам? :(
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Буча зачем к офицалам , деньги лишние завелись ? ехать надо туда где кондеи заливают . у нормальных спецов есть прибор который определяет утечку . там же и устранят
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
вот весной и был у таких "нормальных" спецов, все проверили, часа три проверяли, залили, норм, все работало, и вот наступили холода и опять :(
вроде и оборудование специальное и все остальное, но тем не менее
я так думаю что утечка есть где-то но небольшая, типа быстро не выявляется...
как то так
что делать пока не придумал :(
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
парни у меня е280, 97г. зимой все стекла сильно потеют ездить не возможно. двигатель закрыл на зиму дарнитом типо одеяло . это может быть причиной? если нет что делать тогда?

это не причина !
главное что бы оно было не горючим !

окна могут затягивать, если закрыли на задней полке вент отверстие или в багажнике справа по ходу движения.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
в том то и дело что непонятно как
если так медленно выходит газ, обычными методами это не диагностируется :(
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Значит ищи подтеки масла... Масло в фреоне очень гигроскопичное и иногда только по следам масла можно найти.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
в том то и дело что непонятно как
если так медленно выходит газ, обычными методами это не диагностируется :(
в газ добавляется вещество которое светится при лампе специальной.
и при утечке видят !
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
в газ добавляется вещество которое светится при лампе специальной.
и при утечке видят !

это если значительная утечка, такая что за пол часа весь газ уйдет, а если как у меня ушла треть за пол года, то не видно. треть ушла, а компрессор уже не запускается :(
 

garag102

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
WDB2100821X012724
Перестал крутиться вентилятор отопления, предохранители в порядке, иногда после вкючения-выключения кнопки угольного фильтра начинает работать...сегодня полезу шевелить разъемы, может есть мысли в помощ, холодно, однако...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
garag102 читай тему "проблемы с печкой" от корки до корки
 

garag102

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
WDB2100821X012724
Спасибо, дружище, только что прочитал твой ответ, вот вылез из под вентилятора и прочитал, в общем я нажимаю на вал вентилятора вверх и он начинчет вращаться, ура ! , наверное это щетки, буду снимать....
 

garag102

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
WDB2100821X012724
Ну вот снял вентилятор, ничего не нашел, все в порядке, пыли правда было много, промыл бензином щетки, кстати тот люфт на валу, который был перед снятием вентилятора и за счет которого при поднятии вала он начинал крутиться куда-то исчез..., положил вентилятор на пол и смотрел как он включается : при включении зажигания происходит кратковременное включение на пол секунды, затем пауза секунды на три, потом включается,... при нажатии "рест" включается сразу...В общем будем посмотреть как будет вести себя дальше, так и не понял что было...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Начну из далека... Сначала временами по утрам перестала включаться магнитола, потом в пути то вкл. то выкл и дальше включалась и все... и было это не всегда.
Руки не дошли посмотреть проводку.

Сегодня климат творил непонятные вещи!!! То вкл. в режим обогрева стекла, то в норм. режим. то совсем выкл....
И самое интересное, что у него подсветка моргала, лампочки кнопок наперебой... и только в конце часовой поездки заработал в норм. режиме, но моргали лампочки и моргали элементы на самом табло!!!
 

Kenig13

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Здравствуйте всем. Стоит климат контроль, не могу понять, можно ли его вовсе отключить, чтоб работала печка, горячий от движка?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Так он так и работает, только кнопку ЕС нажимай и если она горит, то отключен кондиционер. Будет только печка))
 

Kenig13

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Понятен. Спасобо, разобрался) NVOLD, я сотый поблагод-й)):D
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Начну из далека... Сначала временами по утрам перестала включаться магнитола, потом в пути то вкл. то выкл и дальше включалась и все... и было это не всегда.
Руки не дошли посмотреть проводку.

Сегодня климат творил непонятные вещи!!! То вкл. в режим обогрева стекла, то в норм. режим. то совсем выкл....
И самое интересное, что у него подсветка моргала, лампочки кнопок наперебой... и только в конце часовой поездки заработал в норм. режиме, но моргали лампочки и моргали элементы на самом табло!!!

Сегодня и магнитола вечером заработала... Сначала была музыка, а потом и моргать начал)))
Зато они оба с климатом сговорились и не выключаются еще 3-7 минут после того, как я ключ вытаскиваю...:D:ny_sanki:
А еще климат при этом просто в режиме rest
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Возник вопрос, при температуре на улице ниже -20гр кла, что в ручном режиме, что в авто, не дает тепло на ноги, а только на лобовое и на боковушки. При прогреве двига почти до рабочей температуры и прогреве салона, примерно через 7-10мин после пуска мотора, начинает дуть норм в ноги. Ошибок по климату нет, может так и должно? Но при температуре под большой минус очень некомфортно с холодными ногами:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.610
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ