• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ключ зажигания к W124

Troller

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Сейчас протестил ключ - сигнал с него при нажатии кнопки идёт.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

Вложения

  • W116.jpg
    W116.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 964

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1)-не выходя из машины (все двери захлопнуты/закрыты),вставь ключ в замок зажигания и включи зажигание/преднакал Внимание! стартер не запускай.

2)-выключи зажигание и вытяни полностью ключ из замка зажигания.

3)-не выходя из машины и не открывая дверь (делай через открытое окно)-наведи иммобилайзер на водительскую дверь в инфракрасный порт.

4)-нажми коротко 2 (два) раза на брелок

5)-снова вставь ключ в замок зажигания и используя преднакал запусти двигатель.

6)-выключи двигатель и пробуй как работает система инфракрасн.запир.

По результатам отпиши,поедем дальше.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
У меня другая пробл. С сигналки всё работает а ключём (эмболайз. или как там его, нету) с водит. двери не закрывает не открывает, с посажирской всё зак. и отк. Это где-то обрыв или что?
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Добрый день. Хочу спросить мерседесоводов совета.
W124 E200 D АКПП 1994 г.в.
На днях заело личинку замка зажигания. Личинка удачно была починина в ремонте замков. Но, после снятия замка зажигания авто перестал открываться/закрываться с кнопки родного ключа. Ключ уже раскладной с кнопочкой. Кнопка центрального замка в салоне работает исправно. Батарейки в пульте поменял. Спец по замкам уверяет что работа кнопки на ключе не завязана на замок зажигания. Автос стоит открытый, т.к. с ключа в личинку никто никогда не закрывал, и личинки тупо не работают. В чем может быть причина? Где копаться? Заранее благодарен!

когда ключ выкидной, личинок под ключ в дверях не должно быть (у меня так) только ик порт на водительской двери и багажнике, может машина без
этой опции а ключ подобрали,как вариант
 

Troller

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Может так попроб. Синхронизация.
Не подходит такой вариант, т.к. ключ в личинки не входит.
А личинки есть на пассажирской двери и багажнике. Если не проканает 2-й способ - поеду личинки к ключу приучать. Пошел тестить второй способ.
 

Troller

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
1)-не выходя из машины (все двери захлопнуты/закрыты),вставь ключ в замок зажигания и включи зажигание/преднакал Внимание! стартер не запускай.

2)-выключи зажигание и вытяни полностью ключ из замка зажигания.

3)-не выходя из машины и не открывая дверь (делай через открытое окно)-наведи иммобилайзер на водительскую дверь в инфракрасный порт.

4)-нажми коротко 2 (два) раза на брелок

5)-снова вставь ключ в замок зажигания и используя преднакал запусти двигатель.

6)-выключи двигатель и пробуй как работает система инфракрасн.запир.

По результатам отпиши,поедем дальше.
Попробовал - не помогло. Несколько раз пробовал.
Один момент:
(все двери захлопнуты/закрыты),вставь ключ в замок зажигания и включи зажигание/преднакал
включи зажигание/преднакал я понял как повернул ключ в замке, загорелись контрольные лампочки, потухла свеча накала и я повернул ключ в положение выключенного зажигания. Правильно?
 

Troller

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
когда ключ выкидной, личинок под ключ в дверях не должно быть (у меня так) только ик порт на водительской двери и багажнике, может машина без
этой опции а ключ подобрали,как вариант
У меня в вод. двери только ИК, в багажнике ИК и личинка, и в пасс. двери личинка.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Попробовал - не помогло. Несколько раз пробовал.
Один момент:

включи зажигание/преднакал я понял как повернул ключ в замке, загорелись контрольные лампочки, потухла свеча накала и я повернул ключ в положение выключенного зажигания. Правильно?

Да!,правильно.

Разрешение запуска стартера есть? то есть,стартер проворачивается и двигатель запускается и работает при этой проблеме с инфракрасным?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
У меня в вод. двери только ИК, в багажнике ИК и личинка, и в пасс. двери личинка.

Все правильно у тебя.

Но и правильно когда с обеих сторон (водительская и пассажирская дверь) только под иммобилайзер,то есть без ключа,но в этом случае обязательно есть замок багажника (личинка) под ключ.
 

Troller

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Да!,правильно.

Разрешение запуска стартера есть? то есть,стартер проворачивается и двигатель запускается и работает при этой проблеме с инфракрасным?
Да, двигатель заводится всё ок. Машину могу открыть/закрыть в кнопки закрывания дверей, которая находится возле кулисы АКПП.
 

Troller

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Отвез личинку в ремонт замков. Мастер сказал что личинка от родного ключа, но сделать он не сможет, т.к. внутри все окислилось в говно. Предложил кинуть в керосин на двое суток. Может поможет. В голову пришла идея. У меня под окнами стоит 124 мерс 95 года. Если с его двери снять личинку, поставить в мою дверь, а дальше действовать по схеме:
Синхронизация - закрыть или открыть личинку железным жалом в течении 30 сек с момента нажатия на кнопку ключа.
Как думаете, прокатит?
 

Troller

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Переставил я личинку. С ключа закрывается только пассажирская дверь, ценральник не срабатывает. Ну и ключ не синхронизируется. Бля, замкнутый круг. Что посоветуете теперь?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Переставил я личинку. С ключа закрывается только пассажирская дверь, ценральник не срабатывает. Ну и ключ не синхронизируется. Бля, замкнутый круг. Что посоветуете теперь?

Едем дальше.
Сними/полностью вытяни из салона задний диван и (сторона обочины) под диваном находится компресор центр.замка. Сними/рассоедини с компресора 3-х контактный штекер.

1)- включи зажигание/преднакал
2)- на снятом штекере в контакте №2 (не на компресоре а на штекере) проверь поступает ли с замка зажиг. 12 вольт при включеном зажиг.преднакале
3)- выключи зажигание/преднакал (ну ключ в замке проверни на 0)-и тоже проверь на 3-х контактном штекере контакт №2 питания 12 Вольт уже не должно поступать.

Отпиши результаты.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Переставил я личинку. С ключа закрывается только пассажирская дверь, ценральник не срабатывает. Ну и ключ не синхронизируется. Бля, замкнутый круг. Что посоветуете теперь?

И еще посмотри какой из перечисленых номеров у тебя на управляющем модуле для IR (он тоже находится возле компресора центр.замка)

Автомобили с 01-1994
202 820 40 26
202 820 43 26

Автомобили с 12-1994

210 820 21 26,
210 820 22 26
210 820 28 26
210 820 32 26 с приемом сигнала во внутрисалонном зеркале заднего вида
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Переставил я личинку. С ключа закрывается только пассажирская дверь, ценральник не срабатывает. Ну и ключ не синхронизируется. Бля, замкнутый круг. Что посоветуете теперь?

так с пассажирской центральный и не будет работать.
 

sachek

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Штатная сигнализация не реагирует на брелок

Подскажите куда еще копать?
Машину вчера поставили на штатную сигналку, все встало как надо.
Сегодня с утра машина перестала реагировать на брелок. Приемное окошко, есть только на ручке и на багажнике и никаких признаков получения сигнала нет. Брелок уже разбирался сегодня и все протиралось спиртом. Батарейки менялись. Диод при нажатии на кнопку мигает. Уже попробовали все попытки привязать ключ к машине. Два раза нажимали в приемное окно и тут же поворачивали ключ в замке зажигания в положение 2. Ничего не помогает. Как можно вообще завести машину обойдя штатную сигналку или снять ее? Предохранители тоже все целые, при это не работает еще кнопка центрального замка, но это видимо потому, что сигналка не снята. Машина 95г.в. брелок с выкидным ключем и одной кнопкой.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А машина то какя ?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.740
Сообщения
652.634
Пользователи
209.521
Новый пользователь
Бал Ян

Мы ВКонтакте

Верх Низ