• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ключ зажигания (Нужна помошь)

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Имеем ключ выкидушка и С202. Пока всё работает. Но решил сделать дубликат ключа.

- можно сделать просто механический ключ (обычный как на 201) ? Типа такого ?
- хочу поставить простенькую сигналку и подключить её к ЦЗ чтоб открывала двери.
- замков в двери нет только ИК датчик.
-будет ли такая система работать.

p.s. имобилайзер стоит, будет ли он активироваться от ЦЗ ?

На w124-м был один ключ выкидуха. Поступил примерно так же. Только что бы не отрубать иммобилайзер я затихорил родной ключ в пределах "видимости" под торпеду. Открывал ЦЗ допсигналкой, она же блокировала замок зажигания. Сделал два дубликата с механическим жалом, один с собой второй дома. Противоугонная защищенность авто конечно снизилась, но об этом знал только я и мой электрик :icon_cool:
 

goa461

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Есть вот такое в продаже Отмычка BENZ Mercedes HU64

http://medvezhatniki.com/index.php?page=catalogue&c=135&p=31&m=792

p.s. Не реклама, просто наткнулся
mercedes_benz_5.jpg
 

z3xbox

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
здравствуйте у меня такая проблема мерседес c180 сам по себе не работает замок зажигания хочу поворачивать но не поворачивается (замок видеть ключ) щелчок вжик есть но не поворачивается заранее спасибо :)
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
а второй ключ есть
 

Леонардыч

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
цэшка 200 S202 , 136мурзиков , механика, двушка.
ЗАЛЁТ

Здравствуйте !
помогите хэлп ....
Открыл авто с ключа как обычно , вставляю ключ в замок зажигания и нет того сигнала типа " жиг-жиг " , не проворачиваеся ключ . Вытащил рыбку тоже не жиг-жиг , повторил процедуру раз 10, вытащил ключ , только потом жиг-жиг прозвучал и на этом всё закончилось. Ключ не запирает двери , хотя лампочка мигает .
-вот замануха......
....и что делать
а сама модель С200Т S202
:icon_e_surprised:
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте !
помогите хэлп ....
Открыл авто с ключа как обычно , вставляю ключ в замок зажигания и нет того сигнала типа " жиг-жиг " , не проворачиваеся ключ . Вытащил рыбку тоже не жиг-жиг , повторил процедуру раз 10, вытащил ключ , только потом жиг-жиг прозвучал и на этом всё закончилось. Ключ не запирает двери , хотя лампочка мигает .
-вот замануха......
....и что делать
а сама модель С200Т S202
:icon_e_surprised:

Может быть села АКБ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Или батарейка в ключе
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Или батарейка в ключе

Без батарейки в ключе заводится. И "вжик-жвик" будет без батарейки.

АКБ тоже ни при чем.
Ключ "сломался". Не пополам,:) конечно. Внутри что-то.
 

denis1991

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите не знаю что делать Проблема с Ключом

В Общем начну сначала выхожу я утром к машине а тут бац ключь не открывает её . открыл дверь простым ключом (Ключь Рыбка )Машина не заводится даже ключ повернуть не дает стоит мертво ни один сервис не берется делать все кричят к оффициалам ехать . (машина находится в англии ) Приходил один умник отключали мы аккум на 2 суток так как сигналка орала 2 суток при отключеном аккуме не помогло потом проверял он ключь на сканере ключь работает . синхронизировал не помогает . Диллер сказал мне ремонт у них влетит гдето в 500-700 фунтов 1000 евро . я потерян может кто помочь может была у кого такая проблема можно ли как то своими силами зделать я так понел сигналка заблокировала машину. Mercedes Benz c200 1999 год
 
Последнее редактирование:

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Доброго всем времени суток!
3 месяца назад купили жене w202 250TD,долго искал эту модель с 605 мотором.
Короче в ноябре,жена звонит в слезах,машина полна документов,а с ключа не закрывается.Но заводится,хоть это позитив.Приехала домой,вставил новые батарейки2025 2 штуки.Приживил ключ согласно технологии и вроде бы всё-проблема ушла.Ключ FBS2 -выкидушка.
Намедни(20 января) пришёл из магазина,забыл какую-то фигню в её машине,стал пытаться открыть- ноль эмоций.Удивился,что батарейка села за 1.5 месяца.Разобрал пилот(пульт) -отпаялась кнопка,расплющен микро-выключатель.Подобрал от старого фольксовского 3х кнопочного пульта кнопку-перепаял.Появился красный сигнал при нажатии кнопки для теста.Пошёл синхронизировать-а тут ...уй вам(нам) Без эмоций.Работают все функции включая стратер но не заводится.Короче сел на своего 210 поехал к аварийным вскрытникам,посмотрели пульт-сказали исправен.Пришёл домой -опять не заводится.Загнал до нуля акумулятор,думал воздух в сиситеме.
Нашёл в документах на авто ещё один,полу-пуль,точнее плату,с разломаной кнопкой.Вобщем реанимировал я и его,впаяв новую кнопку.Пошёл в авто,совершил магичиеский ритуал с синхронизацией и всё снова закрутилось-завертелось.Короче всё вроде позади,но факт -первый ключ не синхронизируется,а второго ключа как-то боязно иметь.Снова поехал к аварийщикам,и вот что они мне предложили 1) в открытом состоянии авто установить обычную сигналку.Ну и 2) найти толкового электрона,который сможет сделать принцип-вороваек.Куда-то в блоке управления двигателя вставить скобу-перемычку,чтобы обойти штатную сигналку.
Если у кого есть опыт такого вмешательства в мозги Мерса,прошу просвятить,лучше в личку,дабы не ставить в неловкое положение остальных Мерсоводов.
Пы.сы-аварийщики сказали,что с этой серий ключей гемороятся все владельцы 124Ешек/140 и 202 определённых годов выпуска.
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Спасибо Земляк! Ключ-жало как,раз таки есть.Я им и открываю пассажирскую дверь,ну и соответственно с него завожу,а сам пилот-выкидуха использовалась только как ИК-пуль для постановки на сигнализацию напрвляя на зеркало.Я предрологал,что существует другой путь.Ну да ладно,...нету-будем искать.Завтра клона попробую заказать.:)

http://allegro.pl/alarm-mercedes-190-124-126-a-c-e-s-klasse-i4982024268.html
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Спасибо Земляк! Ключ-жало как,раз таки есть.Я им и открываю пассажирскую дверь,ну и соответственно с него завожу,а сам пилот-выкидуха использовалась только как ИК-пуль для постановки на сигнализацию напрвляя на зеркало.Я предрологал,что существует другой путь.Ну да ладно,...нету-будем искать.Завтра клона попробую заказать.:)

http://allegro.pl/alarm-mercedes-190-124-126-a-c-e-s-klasse-i4982024268.html

Мне по этой теме пришлось мудрить лет 7 назад, за это время и клоны придумали, а может и ещё что-то. Все таки колдовать с иммобилайзером и прочими "мозгами" я бы не стал, пусть себе работают на здоровье, лучше ИМХО плясать от ключа.
 

Юкос

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
Mercedes ML-230 в W163 кузове 1998г.в.
VIN: WDC1631361A040158
Город
Ремонт станков металлообработки.Эл.часть.
Доброго всем времени суток!
3 месяца назад купили жене w202 250TD,долго искал эту модель с 605 мотором.
Короче в ноябре,жена звонит в слезах,машина полна документов,а с ключа не закрывается.Но заводится,хоть это позитив.Приехала домой,вставил новые батарейки2025 2 штуки.Приживил ключ согласно технологии и вроде бы всё-проблема ушла.Ключ FBS2 -выкидушка.
Намедни(20 января) пришёл из магазина,забыл какую-то фигню в её машине,стал пытаться открыть- ноль эмоций.Удивился,что батарейка села за 1.5 месяца.Разобрал пилот(пульт) -отпаялась кнопка,расплющен микро-выключатель.Подобрал от старого фольксовского 3х кнопочного пульта кнопку-перепаял.Появился красный сигнал при нажатии кнопки для теста.Пошёл синхронизировать-а тут ...уй вам(нам) Без эмоций.Работают все функции включая стратер но не заводится.Короче сел на своего 210 поехал к аварийным вскрытникам,посмотрели пульт-сказали исправен.Пришёл домой -опять не заводится.Загнал до нуля акумулятор,думал воздух в сиситеме.
Нашёл в документах на авто ещё один,полу-пуль,точнее плату,с разломаной кнопкой.Вобщем реанимировал я и его,впаяв новую кнопку.Пошёл в авто,совершил магичиеский ритуал с синхронизацией и всё снова закрутилось-завертелось.Короче всё вроде позади,но факт -первый ключ не синхронизируется,а второго ключа как-то боязно иметь.Снова поехал к аварийщикам,и вот что они мне предложили 1) в открытом состоянии авто установить обычную сигналку.Ну и 2) найти толкового электрона,который сможет сделать принцип-вороваек.Куда-то в блоке управления двигателя вставить скобу-перемычку,чтобы обойти штатную сигналку.
Если у кого есть опыт такого вмешательства в мозги Мерса,прошу просвятить,лучше в личку,дабы не ставить в неловкое положение остальных Мерсоводов.
Пы.сы-аварийщики сказали,что с этой серий ключей гемороятся все владельцы 124Ешек/140 и 202 определённых годов выпуска.
Привет.Ну ты разобрался со скобой чтобы обойти FBS2 ?У меня таже ситуация....только мерс 210-й.но система допуска тоже FBS2.Черкни в личку как куда что ставится,что за перемычка.
 

Santinel

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W202 то видит,но не видит ключ-рыбку.

Доброго времени суток всем.Проблема следующая...Авто не реагирует на вставленный в замок ключ.Снимаю клемму с акб на полчаса,одеваю обратно,начинает моргать подсветкой приборная панель до тех пор,пока не щёлкну один раз дальним светом.Причём в момент,когда я включаю дальний свет происходит характерный звук в замке зажигания(замок реагирует на вынутый ещё до сброса клеммы ключ).После вставляю ключ и "вуаля",машина завелась.Глушу авто,и всё повторяется снова.Замок не реагирует на вынутый ключ.Ключ в замке не проворачивается.

Буду очень благодарен за любую помощь!!!

P.S.Заметил ещё одну особенность.Когда авто не принимает ключ,при перемещении подрулевого переключателя ближнего/дальнего света на себя,дальний не работает,при этом на приборке загорается SRS.Отпускаю переключатель,SRS тухнет.Когда включаю свет поворотным выключателем(слева от руля),то дальний работает и SRS не загорается.
 

sna28

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Не заводится после потери ключа

Всем доброго вечера!
Имеем с280 в 202 кузове WDB2020281F039679 от которой были потеряны ключи (выкидушка открывала и закрывала машину с кнопки, отдельно ключ от зажигания обычная болванка без всяких кнопок и чипов которой заводил машину). Машину вскрыл, ключ от замка зажигания изготовил, в итоге зажигание включается, лампочки горят, стартер крутит, а машина не заводится! В сервисе сказали, что поскольку машина была заперта с штатного ключа (с кнопки на выкидушки), а я ее вскрыл мех путем а не кнопкой с родного ключа она так и стоит на в режиме охраны (имобилайзер).
Знающие люди подскажите, что делать или куда обращаться!
Заранее Всем Спасибо!
 

sna28

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Почитал, интересно, но что делать мне дальше непонятно((
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
В Москве куча официальных и неофициальных станций, специализирующихся на мерседесах.
 

762

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. w202 на заведеную цз закрывает, на заглушенную не открывает и не закрывает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ