• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ключ зажигания W220

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Проблема в следующем. Закрыл машину как обычно, прихожу на следующий день, открываю с брелка (и/к), а ключ в замке зажигания не поворачивается. Что любопытно, приборка после того, как ключ вытащить, не гаснет и остается гореть. Горит она до тех пор, пока не сядет аккумулятор. При этом из-под капота раздается тихий гул (без ключа!).
Проверил второй ключ - с ним та же проблема.
В связи с этим, пока я гуглил и танцевал с бубном около машины, аккум сел за сутки. Пришлось открывать багажник с ключа (мазали вэдэшкой и шаманили три дня над ним). Подменил аккум на достоверно рабочий (думал на недостаточный заряд) - проблема с ключом зажигания не уходит: не поворачивается. Зарядил свой аккум зарядкой - то же самое.
Предохранители проверил мультиметром - все с ними в порядке.
Кстати, до этого пару раз было такое, что при повороте ключа мотор не заводится, а глохнет. Я подумал, что это из-за свечей, так как прежний хозяин сказал, что их уже пора менять. Возможно, это как-то связано?
Машина у меня всего три недели, еще не успел разобраться во всех тонкостях и поменять расходники.
Если что, VIN: wdb2201651a012127. Машина 1999 года, S320L. Сигналка, насколько я понял, не пашет или отключена.
Буду рад вашему совету. Что это может быть, можно ли решить проблему самостоятельно, а если нет - то почем выйдет ее решение.

для начала поменяйте в ключе батарейки , только ставьте не китайские , если не поможет , тогда на диагностику Старом, я уже отписывался по этому вопросу не далее как 3 недели назад. Поищите мои сообщения на этом форуме.
 

alexvedrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220 S320L
Город
Веду несколько новостных сайтов

zaz777zaz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не реагирует на ключ W220 МСК

Всем доброго дня. Помогите с проблемой. Забыл ключ на ночь в замке зажигания(в 0 положении), утром пришел сел АКУМ. Подключил зарядку, зарядил АКУМ ключ поворачиваю, а он не поворачивается, на закрывание и открывание не реагирует. Проверил диагностическим оборудование Star Diag
все в порядке, предохранители также в порядке. Ключ 1 второго нет. что делать помогите?!!! Заранее спасибо!!!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Всем доброго дня. Помогите с проблемой. Забыл ключ на ночь в замке зажигания(в 0 положении), утром пришел сел АКУМ. Подключил зарядку, зарядил АКУМ ключ поворачиваю, а он не поворачивается, на закрывание и открывание не реагирует. Проверил диагностическим оборудование Star Diag
все в порядке, предохранители также в порядке. Ключ 1 второго нет. что делать помогите?!!! Заранее спасибо!!!
Батарейку попробуй сменить в брелке.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем доброго дня. Помогите с проблемой. Забыл ключ на ночь в замке зажигания(в 0 положении), утром пришел сел АКУМ. Подключил зарядку, зарядил АКУМ ключ поворачиваю, а он не поворачивается, на закрывание и открывание не реагирует. Проверил диагностическим оборудование Star Diag
все в порядке, предохранители также в порядке. Ключ 1 второго нет. что делать помогите?!!! Заранее спасибо!!!

Отвязался.
 

alexvedrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220 S320L
Город
Веду несколько новостных сайтов
для начала поменяйте в ключе батарейки , только ставьте не китайские , если не поможет , тогда на диагностику Старом, я уже отписывался по этому вопросу не далее как 3 недели назад. Поищите мои сообщения на этом форуме.

Спасибо за советы!
Как оказалось, виноват был передний правый блок SAM. Ремонт вышел в 12 000. Замок и ключи в порядке.
 

василий151

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Потерял ключь!

Добрый день, потерял ключ "рыбку" обратился к нескольким гаражникам, все говорят по разному, что быстрее и проще сделать сделать, купить б/у ключ, купить ключ с замком б/у или новый ключ купить?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день, потерял ключ "рыбку" обратился к нескольким гаражникам, все говорят по разному, что быстрее и проще сделать сделать, купить б/у ключ, купить ключ с замком б/у или новый ключ купить?
Проще,купить б/у ключ и привязать его к своему замку.Правильнее,заказать и купить новый ключ (дороже,дольше,но честно).
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Добрый день, потерял ключ "рыбку" обратился к нескольким гаражникам, все говорят по разному, что быстрее и проще сделать сделать, купить б/у ключ, купить ключ с замком б/у или новый ключ купить?
Проще привязать б/у ключ к замку( замок снят), потому как другой замок придется вязять к кулисе, ЭБУ ДВС.
 

василий151

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Проще привязать б/у ключ к замку( замок снят), потому как другой замок придется вязять к кулисе, ЭБУ ДВС.
Тоесть, нужен только замок, для этой процедуры? машина стоит закрыта! и не придется ее дергать?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Тоесть, нужен только замок, для этой процедуры? машина стоит закрыта! и не придется ее дергать?

Машину придется открыть,замок снять, отдать специально обученным людям, которые впишут другой ключ.
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Машину придется открыть,замок снять, отдать специально обученным людям, которые впишут другой ключ.
А вот подскажи пожалуйста, ключ только к замку нужно приписать, а как же он будет открывать и закрывать машину дистанционно?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
А вот подскажи пожалуйста, ключ только к замку нужно приписать, а как же он будет открывать и закрывать машину дистанционно?

ключ к замку, замок к ключу. а если повезет он еще и багажник открывать будет.
 

василий151

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
москва, питер, ярославль! подскажите где привязать можно? и цена в ярославле 7 тыс
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.164
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ