• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Когда на холодную троит при заводке

61116

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите в чем проблема. При холодной заводке утром заводится и пару раз прыгают обароты а двигатель в это время работает с перебоями секунды 2 потом ещё раз пару секунд как-будто троит. Потом работает нормально . Прогреешь двигатель и проблемы такой нет весь день. Утром после стоянки опять такая хрень. Машина сlk 2 литра компресор.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
У меня тоже такая проблема,говорят проблема в катушках,из которых выходят свечные провода. Одна их них видимо глючит.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Есть такая тема, причем диагностика ничего не показывает.
Согласен с коллегами - свечи или одна из катушек на них. (можно проверить путем поочередной замены катушек).
Возможно еще, что глючит какой либо из датчиков вращения чего либо.
Я особо не парюсь, т.к. это бывает только в межсезонье, зимой в морозы и летом в сухую погоду такого нет. Видимо влага всему виной.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
У меня же как раз в морозы это проявляется, пока машина греется перую минуту.....
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Чаще всего троение вызвано сбоем в работе системе зажигания, а так же это может быть связано с форсунками, за несколько часов при не герметичной форсунки, под действием остаточного давления, вытекает бензин в цилиндр, а далее получаем нестабильный запуск двигателя из-за "мокрой" свечи зажигания. Самый лучший способ начала борьбы с этим явление это промывка инжектора и замена свечей зажигания, заодно проверка системы зажигания "на вид", на сопротивление.
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
У меня немного другая проблема, попробую описать....
VIN WDB2100351A702080 98 г.в. После некоторой стоянки ( иногда даже после заправки на АЗС ) после первого поворота ключа зажигания в положение "2" мотор заводится, делает несколько десятков оборотов, которые постепенно падают и мотор глохнет.Передёргивание замка зажигания в "0" и обратно в "2" - и мотор ровно и стабильно держит холостые обороты. Ранее это было реже, сейчас почти постоянно при холодном запуске, на прогретом моторе почти не проявляется ( кроме случаев на АЗС)....Куда копать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ