• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор MB 814L

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
Вопрос про компрессор. В одной из тем, был затронут вопрос стрёкота (скрип, визг) помпрессора под нагрузкой, но ответа на этот вопрос не послдовало. Поэтому решил повторить вопрос, знатоки поясните в чем проблема, так как данная проблема встречается довольно часто. Есть подозрение что стрекочет из за поджипников коленвала компрессора.
Которые указал на картинке. пробивал их по магазинам запчастей цена кусается от 3500 руб. Скорее всего это ремкомплект, подскажите кто знает, что входит в этот комплект? Номер A0001300632 или A0001313950
Спасибо. Вин в профиле после города.
 

Вложения

  • Компрессор.jpg
    Компрессор.jpg
    97,8 КБ · Просмотры: 538
Последнее редактирование:

nikolai6446

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Попробуйте подтянуть генератор,возможно скрип пройдет.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Попробуйте подтянуть генератор,возможно скрип пройдет.

у меня подозрения что подшипник с крышкой вместе идет от того и цена такая. Я на свой компрессор тоже искал подшипники, Там стоят подшипники скольжения вроде. Мне все тоже предлагали с крышкой.
Привод компрессора от ремня ведь?? У меня привод был от ремня. и на компрессоре насос ГУРа. Скрипели свистели ремни, особенно когда на переднюю ось большая нагрузка. замена и натяжение ремней не помогала. Вылечил заменой шкива.
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
Там стоят подшипники скольжения вроде. Мне все тоже предлагали с крышкой.

Да там втулки. Компрессор на ремнял у меня тоже, скрип появляется под нагрузкой перед самым сбросом воздуха. А втулки отдельно ты так нигде и не нашёл?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Да там втулки. Компрессор на ремнял у меня тоже, скрип появляется под нагрузкой перед самым сбросом воздуха. А втулки отдельно ты так нигде и не нашёл?

Нет втулки не нашел. Поставил другой компрессор, но шкив пришлось менять. Точно не ремни скрипят??? Перед самым сбросом воздуха я так понял пик нагрузки на компрессор. У меня вольво даже около 50 оборотов двигателя теряет, потомсбрасывает даление и холостые опять 650.
Вернее вулки были но я не решился их заказывать, т.к. гарантии мне не дали что это именно они. Да и стоили что-то около 2тыс за шт.
 
Последнее редактирование:

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
У меня тоже скрипел и я вылечил таким способом,тоже думал как и Вы. Но мне помогло.

Натягивал ремни, менял ремни, все одно. Люфт самого вала радиальный имеется- поэтому втулки.
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Натягивал ремни, менял ремни, все одно. Люфт самого вала радиальный имеется- поэтому втулки.

Сильный люфт??? Со смазкой-то все в порядке?? Ты же вроде менял трубку подачи масла на компрессор??
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
Сильный люфт??? Со смазкой-то все в порядке?? Ты же вроде менял трубку подачи масла на компрессор??

Как сказать, ощутимый. Трубку менял, со смазкой вроде порядок.
Возможено пришло время поменять втулочки, если 18 лет как никак срок)
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Как сказать, ощутимый. Трубку менял, со смазкой вроде порядок.
Возможено пришло время поменять втулочки, если 18 лет как никак срок)
а если компрессор поменять?
Выточить втулки - как думаешь вариант??
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Во сколько тебе он обошёлся?
Я не покупал. Когда машину брал с машиной отдали кучу барахла. Был и компрессор. Купил клапана нанего и прокладки с сальниками. Поменял кольца и поставил его.
Может выточить втулки можно??
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
Я не покупал. Когда машину брал с машиной отдали кучу барахла. Был и компрессор. Купил клапана нанего и прокладки с сальниками. Поменял кольца и поставил его.
Может выточить втулки можно??

Получается что одна втулка в крышке, а вторая в корпусе компрессора? Если менять их обе то каков смыс покупать за 3 рубля одну крышку со втулочкой?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Получается что одна втулка в крышке, а вторая в корпусе компрессора? Если менять их обе то каков смыс покупать за 3 рубля одну крышку со втулочкой?
Я тоже думаю смысла нет. Сколько еще он у тебя проходит??? Есть смысл вкладываться если поршневая и само колено еще в хор сост. У нас сегодня посмотрел TruckTech компрессор стоит 12800. Вабко около 30.
попробуй выточить. Надо только думаю хорошего токаря с хорошим станком. Да и материал нужен.
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
Я тоже думаю смысла нет. Сколько еще он у тебя проходит??? Есть смысл вкладываться если поршневая и само колено еще в хор сост. У нас сегодня посмотрел TruckTech компрессор стоит 12800. Вабко около 30.
попробуй выточить. Надо только думаю хорошего токаря с хорошим станком. Да и материал нужен.

Поршневая поменяна. Да, с хорошим материалом и токарем уже труднее будет)
 

сергей 53

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
мерс 814 vin wdb67401315355457
Город
на себя
поменяй ремни и намой все шкивы бензином.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.137
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ