• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор-нагнетатель 111-двигателя (W208)

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Здравствуйте. Не подскажите какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель? WDB2083481F166368
Заранее спасибо. :)
 
Последнее редактирование модератором:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель 111двигателя

Зачем они вам ,если подшипники умерли ,тогда шнеки повредились и ремонтировать нечего ,не мешайте машине работать
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: Какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель 111двигателя

Зачем они вам ,если подшипники умерли ,тогда шнеки повредились и ремонтировать нечего ,не мешайте машине работать
Да вроде не умерли. Просто шум от туда идет. Думал мож подшипники заменить.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель 111двигателя

не нужно
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель 111двигателя

Снимал недавно компрессор(215тыс.км) да есть не много (люфтит) номер подшипников-FC694231 INA USA но компресор у меня немного отличается от иллюстраций(без муфты-точнее она внутри и работает просто на обрыв) Двигатель 111955. Подшипники искать не стал так как износ не только подшипников но и валов которые в них вращаются!
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: Какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель 111двигателя

Снимал недавно компрессор(215тыс.км) да есть не много (люфтит) номер подшипников-FC694231 INA USA но компресор у меня немного отличается от иллюстраций(без муфты-точнее она внутри и работает просто на обрыв) Двигатель 111955. Подшипники искать не стал так как износ не только подшипников но и валов которые в них вращаются!
И чем закончился ремонт? Валы, мне кажется, вобще маловероятно что продаются. Менял полностью компрессор?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель 111двигателя

Так это шкива подшипник ,это меняется легко -у меня их как грязи
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: Какие подшипники идут на компрессор-нагнетатель 111двигателя

Так это шкива подшипник ,это меняется легко -у меня их как грязи
Хоть чем то успокоили:) Спасибо за информацию. У меня кстати тоже без электромуфты компрессор.
 

elvin4ik060

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Гремит компрессор двигателя на W208 111

W 208 111 компрессорный 2.3л.Помогите советом.На малых оборотах начал греметь компрессор двигателя,звук напоминает дизельный двигатель и муфта на нем начал поскриповать на холостых.Есть ли смысл разбирать его?Поменять подшипники,муфту итд....Поделитесь опытом.Спасибо....
 

FOX1986

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Гремит компрессор двигателя на W208 111

W 208 111 компрессорный 2.3л.Помогите советом.На малых оборотах начал греметь компрессор двигателя,звук напоминает дизельный двигатель и муфта на нем начал поскриповать на холостых.Есть ли смысл разбирать его?Поменять подшипники,муфту итд....Поделитесь опытом.Спасибо....
Есть у меня для тебя БУ 40000 всего прошел могу помоч!!! надо только номера сравнить! ( недорого отдам)
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Re: Гремит компрессор двигателя на W208 111

Есть ли смысл разбирать его?Поменять подшипники,муфту итд....
Где-то здесь на форуме подобный вопрос уже был, так вот человек ответил, что если подшипники "пошли", то шнеки уже попилило, так что ремонтировать то можно, но кажется ради звука и вибрации.
Т.е. до такого состояния ни в коем случае доводить было нельзя. Но есть и исключения из правил.
 

elvin4ik060

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Гремит компрессор двигателя на W208 111

W 208 111 компрессорный 2.3л.Помогите советом.На малых оборотах начал греметь компрессор двигателя,звук напоминает дизельный двигатель и муфта на нем начал поскриповать на холостых.Есть ли смысл разбирать его?Поменять подшипники,муфту итд....Поделитесь опытом.Спасибо....
Есть у меня для тебя БУ 40000 всего прошел могу помоч!!! надо только номера сравнить! ( недорого отдам)[/q
Спасибо за предложение но покупать другой не собираюсь.Он работает отлично,просто скорее всего на муфте подшипник шумит,хотел поменять подшипники или еще какие либо расходные детали. Покупка другого это уже крайняя мера,если уже навернется.Но на тягу и мощность я не жалуюсь.
 

elvin4ik060

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Гремит компрессор двигателя на W208 111

"Была ни была" Будут разбирать после праздников.О результатах напишу!!!
 

Toke

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Гремит компрессор двигателя на W208 111

Видать - разобрал)))
 

SPL_77

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz CLK 230K (W208)
Компрессор CLK230K (208)

MB CLK 230K W208 1998
vin WDB2083471F030146
движок М111.975
Подскажите как проверить работу компрессора. На холостом ходу муфта стоит на месте, если газовать до отсечки прокручевается медлено примерно 3 оборота и останавливается.Как вообще должно быть.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
личку проверь.
 

SPL_77

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz CLK 230K (W208)
Serg2005,
Спасибо
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Для "Спасибо" есть кнопочка внижнем правом углу сообщения.
Пожалуйста ))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ