• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Конец гарантии или что скрывается под оригиналом.

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Тема для тех, кто покупает сам запчасти и привозит дилеру или в иные автомастерские для замены.
Итак, что же скрывается под коробкой МЕРСЕДЕС на w204:

1. Воздушный Фильтр - MANN
2. Фильтр салона - MANN/Knecht (Mahle Filter)
3. Масляный фильтр - Knecht (Mahle Filter)
4. Свечи - NGK (4288) или заводской индекс PLKR7A
5. Щетки стеклоочистителя - Bosch
6. Рычаги - Лимфердер
7. Опорники - Лимфердер
8. Стойки - Bilstein
9. Лампы биксеноновые ближнего света D1S Osram Xenarc


По мере появления новых данных, буду дополнять пост
 
Последнее редактирование:

Kyrc

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Город
Юристъ
Лампы биксеноновые ближнего света D1S Osram Xenarc
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А что Вы хотели?
Из всего вышеперечисленного мерседес сам ничего не производит, а именно у этих фирм и покупает. Только там стоит клеймо мерседеса и упаковано в оригинальную коробку МБ.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
А что Вы хотели?
Из всего вышеперечисленного мерседес сам ничего не производит, а именно у этих фирм и покупает. Только там стоит клеймо мерседеса и упаковано в оригинальную коробку МБ.
Логика железная)))
фирм пруд пруди, вопрос, что идет в оригинальной коробке, дабы не платить за клеймо...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так выше все указано:
Бош, Ман, лимфердер
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Если думать что неоригинал имеет качество оригинала, это большое заблуждение.
Никогда неоригинал не будет по качеству оригинала.
Вы платите не за клеймо, а за качество.
Если подбирать деталь по тех. данным, к примеру амортизаторы Бильштайн из серии PSS будут лучше оригинала, но и соответственно дороже.
Оригинал на W204 не стоит заоблачных денег, надо просто мониторить рынок и не зацикливаться на exist, там в последнее время цены дороже чем у дилеров
 
Последнее редактирование:

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
На 211, сакс в оригинале идет.
на 204 тоже стали сейчас ставить, только это полное г-но, дилер их пачками меняет, так же как не советую ставить бильштейн Б6, двухтрубный, через 3-5 тыс начинают греметь, это особенность именно этих аммартеров.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
на w203 у меня стойки SACHS стояли.
На следующей недеое буду менять зад на w204, посмотрю что-там скрывается в коробочке мерседес-бемс ))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
На 204 всегда стойки Sachs
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Не в курсе какие колодки скрываютс под оригиналом? не TEXTAR случайно как на бмв?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Не в курсе какие колодки скрываютс под оригиналом? не TEXTAR случайно как на бмв?
В Бумере у меня стоял Техстар.
Недавно менял заднии, поставил TRW, проблем ни каких, вполне достойная замена оригиналу.
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Я сам к сожалению владелец Мерседес С280, W204. Амортизаторы - г-но, уже дважды меняли по кругу по гарантии... Проблема та же, выходят из строя. Производитель SACHS, но по упаковке и клейма...клейма Мерседеса на самих стойках нет, каталожного номера нет, номерной код на амортизаторах и упаковки не совпадают. Вот такие вот амаортизаторы нам устанавливаю официальные дилеры.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Бильты надо ставить! закс втопку! Если зимой опять брянкать начнут, выкину не задумываясь!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
...клейма Мерседеса на самих стойках нет, каталожного номера нет, номерной код на амортизаторах и упаковки не совпадают

Выходит оригинал ушел налево? Неужели они так к ОД поступают?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Я сам к сожалению владелец Мерседес С280, W204. Амортизаторы - г-но, уже дважды меняли по кругу по гарантии... Проблема та же, выходят из строя. Производитель SACHS, но по упаковке и клейма...клейма Мерседеса на самих стойках нет, каталожного номера нет, номерной код на амортизаторах и упаковки не совпадают. Вот такие вот амаортизаторы нам устанавливаю официальные дилеры.
Установил Бильштейн В4, полет нормальный.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ