• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

КПП ГЕЛЕНДВАГЕНА

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
кто знает на геликах кпп свои родные или общемерседесовские в плане такиеже как на Eшках и Sклассе и чем они отличаются может наличием крепления взади для раздатки подходит на гелик кпп от легковых мб?
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
выложите кто нибудь фотку этого узла снизу хоть посмотреть :)
 

-mers163

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
А что Вы хотите увидеть на фото?
Естественно в коробке от легкового нет переходника на раздатку и ещё АКПП разные на разных объёмах моторов.
А так внутренности одинаковые, что в легковом что в гелике. От МЛ подойдёт.
А лучше ищите по номеру , а не по фотографии. :D
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
а что за переходник на раздатку? так от легкового кпп подходит в принципе? или к ней будет не подсоединить раздатку?
 

-mers163

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вот Вы намутили с креплением раздатки.
Я думал в гелике как и у МЛки, посмотрел а там вообще раздатка отдельно от АКПП крепится.
Тогда тем более и без замены задней крышки подойдёт.Заменить придётся только привод.
Кстати какой серии АКПП и мотор?
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
у меня легковой мурзик я подумываю о гелике
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
грубо на уазике схема такаяже как на гелике а на ниве такая как на мл :)
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
так чего не сфоткал этот узел если я правильно понимаю стоит обычная кпп потом маленький кардан от кпп до раздатки раздатка корпус ее к кпп никак не закреплен она крепится к раме днища и от раздатки идут карданы на передн и задн мосты так да интересует место стыковки раздатки с кпп о замене какого привода ты пишешь не понял :?:
 

AB110

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Коробка от легковушки подойдет, но ненадолго, на механике G шестерни почти в два раза шире, т.е. легковая КПП быстро умрет, хотя внешне почти не отличаются(с автоматами скорее всего тоже самое), а фланец действительно придется менять. Но лучше сразу искать оригинал, в итоге выйдет дешевле. Но если ты ездишь только по асфальту причем спокойно - то можно попробовать. Я пробовал поставить - снял через две недели, стали возникать посторонние нехорошие звуки, в результате из двух собрал одну, год езжу.
 

killerbike

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
dobrovo vremia sutok izveniti za latin
ia soberaius ustanovit 2.3compressor s 6+1 karobkoi peredach na g 460 2.4 ge
kakie budut posledstvia ???
zaranee spaibo
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
а я разбирал 4мкп от 124\230 и 5мкп от124\260 разница в ширине зубьев шестеренок чуть ли не в 2раза. а фланец на хвостовик вала под 3 отверстия у легковых а на 6 отверстий у микриков грузовичков и гелеков. а вобще у каждой коробки есть макс крутящий момент который она может через себя пропустить не ломаясь
 

алишер

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
МКПП гелека и от W124

Коробка от легковушки подойдет, но ненадолго, на механике G шестерни почти в два раза шире, т.е. легковая КПП быстро умрет, хотя внешне почти не отличаются(с автоматами скорее всего тоже самое), а фланец действительно придется менять. Но лучше сразу искать оригинал, в итоге выйдет дешевле. Но если ты ездишь только по асфальту причем спокойно - то можно попробовать. Я пробовал поставить - снял через две недели, стали возникать посторонние нехорошие звуки, в результате из двух собрал одну, год езжу.

Уважаемый! На Elcats.ru посмотрите номера деталей МКПП от W461 и W124, многие шестерни и детали синхронизаторов имеют одни и те же номера , что на гелековской 717.4, что на коробках Е класса, С класса серии 717.Я менял муфту синхронизатора и шестерню 1 передачи, поставил от 124, один в один, езда и по горам и по степи на охоте.Так что в случае чего можно использовать ,т.к. гелековскую МКПП найти проблематично везде.
 

Gagoga

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, имею гелик 89 года дизель 3,0 модель 460,333 модель кпп 711,202 механика 4хступка, от чего можно поставить 5ти ступку? сейчас есть возможность взять коробку от MERCEDES-BENZ 307 2,7 дизеля, подойдет ли она или лучше поискать другую?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ