• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Круиз-контроль

vovan39.rus

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
круизконтроль Е220С, 1995г.

Всем привет! Подскажите, как должен работать темпомат? У меня никак не реагирует на включение, пробовал и вверх и вниз на разных скоростях. Может что-то не так делаю? wdb1240421c223328
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: круизконтроль Е220С, 1995г.

Выкачиваем файл по ссылке и читаем.
viewtopic.php?f=126&t=1687
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: круизконтроль Е220С, 1995г.

возможно что-то сдохло. у меня на 124032 не работал один раз из-за выключателя стопсигнала. диагностика помогает.
 

Rage259

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Re: круизконтроль Е220С, 1995г.

проштудировала весь мануал по ремонту и эксплуатации и не раз.... Ничего там не написано!
 

Rage259

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Re: круизконтроль Е220С, 1995г.

Круиз-контроль представляет возможность запомнить и поддерживать любую скорость движения постоянной, начиная от примерно 40 км/ч до практически максимальной.
Управление круиз-контролем осуществляется рычагом, расположенным рядом с рычагом многофункционального переключателя.
Круиз-контроль не следует включать, если нецелесообразно движение с постоянной скоростью (например, плотный транспортный поток, обильная поворотами, скользкая или грязная дорога).
В случае автоматической коробки передач включение круиз-контроля имеет смысл только на ступени D.
1 – Для фиксации ускорения кратковременно переместите переключатель.
2 – Для фиксации замедления кратковре менно переместите переключатель.
Кратковременная установка переключателя в положение 1 или 2 фиксирует скорость автомобиля. Педаль акселератора может быть отпущена.
Для увеличения или уменьшения скорости автомобиля переместите рычаг в положение 1 или 2 и удерживайте его в этом положении, пока не будет достигнута требуемая скорость. При повторном перемещении рычага зафиксируется новая скорость.
При кратковременном перемещении рычага в положение 1 или 2 происходит пошаговое повышение скорости движения на 1 км/ч без нажатия на педаль акселератора.
3 – Выключение.
Для выключения системы круиз-контроля кратковременно установите рычаг в положение 3.
Система круиз-контроля выключается также в следующих случаях:
– скорость движения ниже 40 км/ч или
– нажата педаль тормоза или
– нажата педаль сцепления или
– рычаг управления автоматической коробкой передач установлен в положение N.
4 – Запоминание скорости движения.
При скорости автомобиля свыше 40 км/ч запоминание скорости производится кратковременным перемещением рычага в положение 4.
Занесенная в память скорость движения после выключения зажигания стирается.


Исходя из вышесказанного, видимо что-то всетаки сломалось
:(
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
HELP!!! Не включается круизка. Возможно ли это из-за того что горит лампа неисправности SRS (подушки) или причина кроется в другом?
 

a.dorin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W212 E350 4MATIC
проверь предохранители.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Никого не хочу обидеть, но обычно помогает чтение инструкции. SRS не при чем.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
То что включается кратковременным нажатием после 40 известно, и как дальше действует - тоже понятно. Может инструкция для слишком умных, а я не такой:)
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
бывает что и не работает. причин много может быть, диагностика.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Надо не просто нажать, а подержать... А фото можешь скинуть? Я честно не видела на 124 круиза, но других машин с круизом было достаточно. У всех принцип один.. нажать и подержать где-то секунд 5-6. ( в иммунале точно написано)
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Точно так AntonSPb, кратковременное нажатие и не более. Xana - машина в Балтийске:) да и по Кенигу их море, просто не обащала внимание:)
 

vists

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
круиз-контроль

кто разбирался со схемой работы круиз-контроля
на дизеле . перестал работать , а схемы работы не знаю .
круиз-контроль вакуумный.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
ABS работает? Смотри задний датчик. Скорее всего дело в нем,если нет ошибки ABS.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
это как круиз вакумный?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Управление тягой-вакуум. Это-ж дизель.

честно? впервые слышу. :shock: блин у меня тоже дизель на одном) я думал электрика, так как педаль то электронная.
хотя у меня 210
 

vitos86

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Круиз контроль дизельного мотора

сбросьте пожалуйста схему механического блока круиза, который стоит над выпускным коллектором, вчера разобрал, почистил проверил моторчик и реле все работает, вот думаю как правильно поставить пружинку на шток и в пластиковое крепление??????????????? Заранее благодарен:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ