• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

купить 124 или 210

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Доброго всем времени суток. Други, подскажите новичку - какой кузов на фото в ссылке, 210? http://amp.by/auto_2351.htm Заранее благодарен. (Модераторы, если ошибся веткой, прошу перенести сообщение.) Может что подскажете по мотору 2.7CDI? Цепь в ГРМ через какой пробег меняется? На что обратить внимание при покупке?
это 211 универсал (про цепь в мерс центре говорят что определённого пробега нет для смены цепи, у всех индивидульно, когда она вытягивается сбиваются фазы газораспределения и загорится значок на приборах)
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Ты даже сам почувствуешь как она вытянется, движок по-другому работать станет, да и цепь будет греметь как пулемёт :ugeek: , по поводу лампочки на приборке не скажу точно, не знаю, хотя в 211 возможно и есть такой датчик...
 

Zmei

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Огромное спасибо за ответы! Просто Мерседеса у меня раньше никогда не было, а тут такой вариант в "автохаузе", вот и задумался о приобретении его. Цены на машины у нас упали, раньше такой вариант гораздо дороже стоил. Вроде и состояние неплохое... До этого все на "французах" ездил, да БМВ 5-ка была. Хотелось пересесть на Мерс., но финансы не позволяли... Так что не судите строго новичка.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
220 и smart
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
В свое время такой же выбор стоял - 124 или 210?
Да тут попался непотрепанный 210 E220D, дизель, 2.2 л, "атмосферник", автомат.
Я не раздумывал, даже не проверяя машину забрал...
Получился просто бюджетный вариант по закупке, эксплуатации, содержанию...
Молва говорит, что в 210 почти все от ходовой 124-го, про который говорят,
что "после него Мерседес" ничего не создал..."
Одно мне тут не нравится - радиус поворота просто дикий!
Но... это - бизнес-класс...Некая солидность.
Так что советую крепко подумать, сравнить состояние, упаковку...
и решить... :?

по поводу 124го, вы кого слушаете ..? кто ездит на 124ых?? да те кто с шестерок и девяток пересели вот и говорят что неубиваемая машина.. Машина доисторического времени хотя и 210 не новый но всеж это уже предыдущий кузов и потом бизнес класс! К габаритам привыкнешь быстро, по комфорту и устойчивости естественно 210ый лучше и потом у него подвеска надежнее... ! Перед покупкой чательно в солнечную погоду осмотрите каждый сантиметр кузова, (не дорогих но хороших кузовщиков всегдна можно найти а вот деньги сложнее) провести диагностику ходовой и обязательно диагностику двигателя. Если коробка автомат не прогревая автомобиль попробуйте пощелкать Д , Н и эР. Когда двигатель прогреется до 40 градусов прокатитесь переключения между передачами должными быть плавными в машине должна оставатся полная тишина. Загоните машину на подъемник посмотрите не обшарпоно ли днище не подтикает ли коробка (хотя теч в коробке это не криминал так как вам все ровно придется менять масло в ней.. это 10 000р примерно а меняется раз в 50 000) и все же изходя из проблемм вы сможете сбивать цену, посмотрите рулевую рейку она должна быть сухой, если все же она подтекает это озночает что рано или поздно вам придется ее ремонтирывать а это 15000р с учетом если сам мотор усилителя в норме!!! Но главное проверте в АКПП уровень масло, оно должно быть не больше и не меньше допустимых рисок на щупе. Обратите внимание, масло не должно быть горелым! Чательно проверти всю электронику, потому что хорошего электрика найти сложнее чем кузовщика :cool: :cool: :cool: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: и уж тем более мастера по ходовой части. Во время покупки не делайти вид что машина вам нравится :D на каждый изьян просите скидку :lol: Лично я при покупке предпочитаю присутсвовать во время снятия с учета, мне так спокойнее..
Советую брять с кожанным салоном и с упровлением климатом контроля. По сути скинув цену на А.М загоняете его в самы обыкновенный сервис не дорогой меняете изьяны по ходовой части если они есть.. а они есть 100% :) :) :) После найдите проффесионального пенсионера кузовщика который вам за 3000р-10000р доведет кузов до идеала! Если цена починки кузова дороже то задумайтесь есть ли смысл вообще брать в таком кузове, может дешевле будет взят машину дороже! Тут уже нужно изучать рынок. По сути масло в коробке поменяют в любом сервисе где есть вывеска ремонт иномарок! после замены через 100км проверти не подтикает ли потдон АКПП возможно его придется подтянуть. Ну в итоге за 350 000р вы получаете секс мобиль :lol: :lol: :lol: :lol: не забывайте пропускать на дорогах мерседесы вашего класса, 124ый вы даже замечать не будете на дороге.. :D :D .
Забудь о дизели, если топливное оборудование сломается ваша экономия на бензине не оправдается и потом на бензине ездить приятнее!
По поводу мощности двигателя, говорят что разница 2.4 и 3.2 по расходу топлива практически не ощущается если клавишу не топать в пол :D :D :D :D .. а езда приятнее на много. У меня 2.4 мне хватает а по сути если вас сильно трогает тот момент когда вас обгоняют на дороге то вам нужен тогда АМГ 5.5л и то Инфинити Эфикс БМВ Х6 ну и Т.П вас будут перчитиь для города мне 2.4 АКПП хватает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Удачи в легком выборе между 124 и 210 :cool: у меня идеальный автом ) брал за 300 000р до кризиса, они были дороже, вложил душу и 90 000р в свой автомобиль но сейчас думаю купить себе w220 s класса! mihman@bk.ru
 

*098**98

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
210 БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЙ НУ А РЕЙКУ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЭТО НЕ ТАК УЖ И ДОРОГО.ХОТЯ САМ ЕЗЖУ НА СТУЧАЩЕЙ РЕЙКИ УЖЕ КАК ПЯТЬ ЛЕТ И 100000 ПРОБЕГА ЕЁ СЛЫШНО НА РЕЛЬСАХ И ПРИ ЗАЕЗДЕ НА БОРДЮР С ВЫВЕРНУТЫМИ КОЛЁСАМИ.ЕДИНСТВЕННОЕ ЕСЛИ 210 ТО 4МАТИК ПОДВЕСКА БОЛЕЕ КРЕПКАЯ ДА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ ЛУТШЕ
 

almatinec

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Можно слегка скорректировать?
Как много раз говорилось, на вкус и цвет ... Поэтому было бы интересно услышать сравнения не в сторону нравится или нет, а с практической - эксплуатация, ремонт, расходы на содержание.
Спасибо.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.... было бы интересно услышать сравнения не в сторону нравится или нет, а с практической - эксплуатация, ремонт, расходы на содержание.
С практической точки зрения Вы навряд ли получите объективную информацию касательно той и другой машины. И 210-ый и 124-ый мерседес уже далеко не молоды и их состояние уже в бОльшей степени зависит от того, как они эксплуатировались и обслуживались. Отсюда - и расходы на их содержание. Я к тому, что можно (сложно, конечно, но всё-таки можно) найти вполне живой W124, который будет не столь уж и обременителен, в то же время, если взять убитый и изъеденный кариесом рестайлинговый W210 последних годов выпуска, в котором нужно менять практически всё - оставит без штанов.
Я так думаю! (с)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Один знакомый сказал что у 210х болезнь стойки.Так ли это?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер

Alll_ex

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Я бы взял 210. Он как то по приятней выглядит. а движку посоветовал бы 2.4, 2.8, 3.2. Самые надежные моторы.но смотри по лошадка, чтоб налог не задушил
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Нет на 210 стоек - там амортизаторы.
Возможно имелись ввиду стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Не знаю как на 210, а на W140 И W208 передних на год не хватает. Стоят копейки.
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Еще как вариант имелись в виду чашки передних пружин :?, с нашей солью на дорогах они отгнивают. Так идеального авто не существует, у каждого есть свои больные места, а вывернуть колесо и посмотреть иногда на чашку особого труда не составляет
 

Григорий

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W210,W124 или BMW E39

Всем Привет!

Что бы вы посоветовали W210,W124 или BMW E39?

Требования:
1) Комфорт
2) Надежность
3) И какой из этих трёх вариантов будет меньше денег пылесосить?
4) Хотелось бы на ручке и с экономичным движком(в пределах разумного)
Денюх в районе 300-320 тыр.


Понимаю что авто в возрасте, но хотелось бы чтобы купил-сел-поехал, а не купил-сел-вылез-починил. Хотя мы вроде про немцев говорим
И интересуют основные проблемные места Мерсов. БМВ пятерка в качестве противовеса от чего отталкиватся.
Поехали? ;)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: W210,W124 или BMW E39

ну про бумер - это вам не на этот сайт, что касается сравнения 124 и 210, то тут мнения разделятся.
был у меня 124, сейчас езжу на 210 компрессоре в 2 литра с 163 лошадьми, ИМХО - 210 лучше и комфртнее. Только с такой суммой если и найдете 210, то наверняка ушатанный, попробуйте поискать Е220 в 124 кузове - последних годов выпуска. Мотор будет в 150 лошадок и не прихотливый.
удачи
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.360
Пользователи
208.747
Новый пользователь
Romario-78

Мы ВКонтакте

Верх Низ