• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

летняя резина

kraz-BY

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W211 Elegance om646/ W667 OM 616/ LC 4.2 1HD-FTE
покупал прошлым летом TOYO Proxes C1S 225/55 R16 производство Япония 2014г.в. Давление было 2,3 стабильно и под контролем.
Заметил, что грызёт перед внутрянку. Побежал на схождение и по 300 раз всё перепроверяли, ничего не нашли, всё в норме, я поменял зад на перед и это не помогло. Вердикт такой, что не подходят данная модель под мерс, иначе как объяснить, что предыдущие колёса не поелись, а равномерно износились, но теперь такие, что стояли раньше не найду, т.к. это были те, на чём из германии приходила машина.
Сейчас зима стоит 205/60 R16 ничего не жрёт.
Сейчас предстоят муки выбора колёс.
Посоветуйте что покупать.

Кто покупал на exist.ru шины?
...или посоветуйте другой магазин.
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
Cтояли проксис 2, на задке не хватило на 1 сезон. Сточились в ноль, причем, езжу спокойно.. Брать что-нибудь из данлопа
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Ну если денег на резю не жалко бери нокиан или мишлен, если подешевле то бери корею
 

kraz-BY

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W211 Elegance om646/ W667 OM 616/ LC 4.2 1HD-FTE
michelin primacy hp...не пожалеешь !
как раз из германии приезжала на такой
да, неплохая была она, красиво износилась, но будет ли она такая же как в германии? что-то сомневаюсь....
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Пригонял себе 211 из германии в 2008 г , стояла Yokohama (Япония)205/55/16 почти новая! супер резина, дорогу держит великолепно;изнашивается равномерно, и хватило на 4 лета в России (Москва)!
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
покупал прошлым летом TOYO Proxes C1S 225/55 R16 производство Япония 2014г.в. Давление было 2,3 стабильно и под контролем.
Заметил, что грызёт перед внутрянку. Побежал на схождение и по 300 раз всё перепроверяли, ничего не нашли, всё в норме, я поменял зад на перед и это не помогло. Вердикт такой, что не подходят данная модель под мерс, иначе как объяснить, что предыдущие колёса не поелись, а равномерно износились, но теперь такие, что стояли раньше не найду, т.к. это были те, на чём из германии приходила машина.
Сейчас зима стоит 205/60 R16 ничего не жрёт.
Сейчас предстоят муки выбора колёс.
Посоветуйте что покупать.

Кто покупал на exist.ru шины?
...или посоветуйте другой магазин.

Два года езжу на Тойо и никаких проблем! Правда у меня по-дешевле вариант 225/55/16 CF2. Передние качаю 2.2 , задние 2.5
 
Последнее редактирование:

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
как раз из германии приезжала на такой
да, неплохая была она, красиво износилась, но будет ли она такая же как в германии? что-то сомневаюсь....

в прошлом году поставил -michelin primacy 3-все было б .ок. если не ресурс смешной..у друга та же проблема ,хватило на один сезон ... в этом году только --michelin primacy hp ---достойное резина
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
michelin primacy hp...не пожалеешь !

эту гадость - не дай бог!

Goodyear eagle f1 assymetric 2 - вот это резина. в три раза тише мишлена, лучше рулится, не срывается в поворотах и не заламывается боковина.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
в прошлом году поставил -michelin primacy 3-все было б .ок. если не ресурс смешной..у друга та же проблема ,хватило на один сезон ... в этом году только --michelin primacy hp ---достойное резина
а у меня Мишка, правда на машине супруги уже третий год ходит и такое впечатление что ей сносу не будет :)
...наверное все же многое значит ГДЕ именно Мишка была изгототовлена...!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
...что-то не слышно отзывов о Conti?!...или ОД лоханулись уже которое десятилетие укомплектовывая новые машины резиной Conti?!
...или мы тут все экономисты-бюджетники собрались?!...неужели никто, раскошелившись на Мерседес, не раскошелтся на достойную резиму?! ...чай не на форуме Хюндая или Шевроле ;)

...у меня лично ContiSportContact 3 (именно та модель, на которых 211-й выезжал с конвеера) ходит отлично, уже четвертый сезон будет, всего на машине проехал (более 60 тыс) a на Conti еще пол протектора осталось, ...правда меняю перед-зад посезонно и зимой езжу на зимних колесах, но как не крути а тыс 45-50 она откатала, прекрасная резина, в следующий раз возьму снова Continental
 

kraz-BY

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W211 Elegance om646/ W667 OM 616/ LC 4.2 1HD-FTE
нокиа и мишлен россия.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
с каких пор nokian считается хорошей летней резиной..?

с таких, что она реально хорошая, 2 сезона ( около 40 тыс км) на ней откатано.
мягкая, тихая и при этом сопротивляется износу
 
Последнее редактирование:

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
а у меня Мишка, правда на машине супруги уже третий год ходит и такое впечатление что ей сносу не будет :)
...наверное все же многое значит ГДЕ именно Мишка была изгототовлена...!


зависит от того, сколько км она проезжает, вы все меряете сезонами, только один человек в сезон 20 тыс проезжает, другой 2 тыс
и советы раздаете, опираясь, именно на кол-во сезонов
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
зависит от того, сколько км она проезжает, вы все меряете сезонами, только один человек в сезон 20 тыс проезжает, другой 2 тыс
и советы раздаете, опираясь, именно на кол-во сезонов
Вы наверняка мое сообщение про Conti не читали, там кроме сезонов пробег тоже указан, а о про сезоны речь, потому что возраст резины в эксплуатации тоже ого-го сколько значит, это то-же самое о чем говорите Вы, резина может проехать всего ничего но если ей 10-ть лет, то это уже не резина, и естественно пробег ее снизится до катастрофически малого!
...
.....
всего на машине проехал (более 60 тыс) a на Conti еще пол протектора осталось, ...правда меняю перед-зад посезонно и зимой езжу на зимних колесах, но как не крути а тыс 45-50 она откатала.....

...про Мишку же, о которой упоминал, за два года около 30 тыс, ...причем и зима и лето потому как всесезонка, а судя по протектору пройдет все 60-70 а то и все 80!...правда Мишка эта французская
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Вы наверняка мое сообщение про Conti не читали, там кроме сезонов пробег тоже указан, а о про сезоны речь, потому что возраст резины в эксплуатации тоже ого-го сколько значит, это то-же самое о чем говорите Вы, резина может проехать всего ничего но если ей 10-ть лет, то это уже не резина, и естественно пробег ее снизится до катастрофически малого!


...про Мишку же, о которой упоминал, за два года около 30 тыс, ...причем и зима и лето потому как всесезонка, а судя по протектору пройдет все 60-70 а то и все 80!...правда Мишка эта французская


я не про конкретный пост, а про всю тему целиком.
и если внимательно посмотреть, я ответил не на него
а что в вашем понятии всесезонка? сейчас разве такая на легковые авто есть? или это про липучку?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
с каких пор nokian считается хорошей летней резиной..?

А что не так или вы незнаете, что нокиан делает летние шины? Я много ездил на хакке z, h, green, и очень доволен по воде вообще одна из лудших, на это лето взял мишлен примаси хп т.к. хочу помягче резину.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
я не про конкретный пост, а про всю тему целиком.
и если внимательно посмотреть, я ответил не на него
а что в вашем понятии всесезонка? сейчас разве такая на легковые авто есть? или это про липучку?
не знаю, кто как их называет, но позиционируется как всесезонка, специально посмотрел - Michelin Alpin A3
 

kraz-BY

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W211 Elegance om646/ W667 OM 616/ LC 4.2 1HD-FTE
вот продают после мерса комплект, обратите внимание на второе и четвёртое колесо...
шинник сказал, что это типичная проблема мерсов, я не первый, который про это спрашивает. Резина ассиметрик имеет мягкую внутрянку.
Но почему именно из германии резина даже ассиметрик красиво изнашивается...
 

Вложения

  • DSC_1890.jpg
    DSC_1890.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 118

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.
У
Ответы
3
Просмотры
957
Удалённый пользователь 195263
У

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ