• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Личная безопасность в автомобиле.

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
В теме предлагаю обсудить вопросы личной безопасности при передвижении в автомобиле: блокируете ли двери, когда находитесь в авто (например, от барсеточников, или чтоб просто тупо на светофоре из машины не выкинули...), возите ли с собой оружие (как вариант - травматику) и т.д. и т.п. Кто и как готов противодействовать злодействующим субъектам? И вообще, задумывались ли об этом вопросе на фоне мирового финансового кризиса, растущей безработицы, снижения реальных доходов населения, осложнения общей криминогенной обстановки и иже с ними?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
К вопросу криминогенной обстановки: неделю назад в самом что ни на есть центре Вологды средь бела дня закусились водители Туарега и Мегана... Причём по-взрослому так: носились по городу со стрельбой, невзирая на пробки и обилие людей в центре города. Чем, блин, не Чикаго 30-х?!

Вот что прошло в средствах массовой информации:
От выстрелов вздрогнула накануне областная столица.

Они прогремели около трех часов дня в самом центре города на улице Лермонтова. Десятки вологжан стали свидетелями авто погони.

Как удалось выяснить следствию после опроса очевидцев, черный Фольксваген Туарег преследовал Рено Меган. Стрельба началась на улице Ленина, недалеко от кинотеатра «Салют». Дальше автомобили пронеслись по улице Пушкинской, и свернули на Лермонтова. Движение сопровождалось непрерывной стрельбой предположительно из обоих авто. Прямо напротив вечного огня Рено врезался в стоящие на краю проезжей части машины, его водитель исчез в неизвестном направлении. Фольксваген также скрылся с места происшествия. У Рено выбито заднее стекло, на крышке багажника — следы от попадания пуль. Вдоль всей дороги раскиданы стреляные гильзы. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Комментирует начальник управления уголовного розыска УВД по Вологодской области Юрий Зимин: «Стреляли из травматического оружия, в Вологде объявлен план — перехват, их ищут».

6 мая 2009 г. 09:01

Источник: http://tv7vologda.ru/


[youtube:1ltjndjo]http://youtube.com/watch?v=dQfRJOoc_Ak[/youtube:1ltjndjo]
05 мая 2009

Источник: http://vesti.ru/
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Когда с детьми еду то да ,закрываю все двери,когда заливаюсь ставлю на сигнализацию :)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Я как только сел в машину, блокирую двери. Даже еще не заводя автомобиль. Уже автоматом получается.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Под сидением вожу ПР-2 (палка резиновая, омоновская), в бардачке лежит тесак внушительных размеров, на дальние поездки вожу с собой пневматику - копия ПМ. Но город у нас спокойный - беспредела нет, хотя двери стоят на блокировке. Береженого Бог бережет ;)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
..... Уже автоматом получается.
:good: :rofl: А пулемётом не пробовали?!

А если серьёзно, то +1. Тоже себя приучил. Во избежание недоразумений всяких. Да и бегать за всякими отморозками уже по статусу не положено. :) Даже байка про это есть...
Когда младшего своего пацана везу в машине (в кресле) - дополнительно блокирую его дверь от открывания изнутри, уж очень ему блестящая мерседесовская ручка нравится - то и дело за неё дёргает. :x
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.....на дальние поездки вожу с собой пневматику - копия ПМ.....
Имхо, всякие копии ПМ (пневматика, травматика) - не самый лучший вариант. Можно в ответ и из боевого получить. Причём на законных основаниях. Да и слабоваты они... от серьёзных заморочек не спасут, а скорее всего даже усугубят ситуацию.
Я предпочитаю ПБ-4 "Осу": настоящее травматическое оружие, даже сказал бы - не гуманное. При попадании травма и болевой шок гарантированы (что, естественно, накладывает определённую ответственность!), лазерный целеуказатель очень удобен при практическом применении да и с боевым оружием никто не перепутает. Из минусов могу выделить только отсутствие предохранителя и антабки.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Под сиденьем вожу милицейскую дубинку резиновую, а в двери справа и слева по газовомому балончику :) Двери не блокирую, у нас вобще городок малый , барсеточников и бомбил почти нет :) Птьфу Птьфу :!:
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Да-а-а, сурьезные вы ребята!! :eek: У меня в машине активирована функция автозапирания при скорости, больше 10 км/ч., очень удобно: закрывается само, а приехал-просто дверь открыл, и все. Возить с собой-ничего не вожу, хотя часто приходит мысль о баллончике чего-нибудь. :evil: Хотя, самое главное что я беру с собой в дорогу-хладнокровие и рассудительность. Так надежнее. А дебил (если он дебил) свой МАЗ с кирпичами всегда найдет, не сегодня-так завтра. Не далее, как полчаса назад наблюдал такого дебила на мокрой после ливня Варшавке. Что же он творил на С-максе с ДВУМЯ ДЕТЬМИ на борту!! При этом он явно идиот; несколько раз с ним ровнялся, он то по мобиле трепется, то сыну что-то втирает. :evil: . И ведь ассом себя чувствует!! :twisted: А держать "пугач" в машине-зло, можно на "боевой" ствол нарваться как неча делать, сколько баранов на дороге (и с "ксивами" в том числе), оно надо-все эти терки-разборки? Надоело!! Хочется спокойной жизни, НА ДОРОГЕ мне проще пропустить, чем кому-то что-то доказывать. Вы ведь этого барана в жизни больше не увидите, и вот оно вам надо??
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Олегыч
Вот и я по тем же причинам ничего с собой не вожу.

Поддерживаю на 100 пудов.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
....А держать "пугач" в машине-зло...
Про "пугачи" высказался в посте #7. Штуки эти скорее навредят, чем пользу принесут.
....самое главное что я беру с собой в дорогу-хладнокровие и рассудительность. Так надежнее...
Так никто и не говорит, что имея при себе дополнительные "аргументы" надо забывать про эти качества! Мозги никогда выключать нельзя! Скорее наоборот - они накладывают дополнительную ответственность. :!: И не только в правовом аспекте; надо быть морально готовым к применению и использованию этих "аргументов", плюс обладать определёнными навыками. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено, то что бы вы при себе не имели - будет только хуже.
....оно надо-все эти терки-разборки? Надоело!! Хочется спокойной жизни, НА ДОРОГЕ мне проще пропустить, чем кому-то что-то доказывать. Вы ведь этого барана в жизни больше не увидите, и вот оно вам надо??
И я поддерживаю на все 100!!! Только иногда возникают ситуации, от которых не уйти. И тема задумывалась как раз про такие ситуёвины. Очень рад за Вас с TROLLем, что не попадали в такие критические переделки, дай Бог чтобы и дальше так было! Искренне этого желаю всем. Только вот окружающая действительность положительной динамикой развития не радует, уж больно много на слуху серьёзных ЧП. Бычья, в том числе и на дорогах, всё больше и больше. :(

И прошу понять меня правильно: я не призываю зацикливаться на безопасности, затариваться оружием и всего бояться (это уже паранойя какая-то), но и забывать о ней (безопасности) чревато последствиями. Всё имхо.
Если человек, прочитав тему, возьмёт себе за правило блокировать двери авто и это сохранит ему, например, барсетку с деньгами и документами - это уже хорошо. Тема себя оправдает.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Да. Для обеспечения безопасности ваших барсеток (если они не вышли ещё из моды и не хранятся в шкафу) существует функция раздельного открывания дверей и автоматического их закрывания на скорости.
Для большинства случаев - достаточно. Читайте инструкции, пользуйте.

Являясь неким фанатом и владельцем огнестрельного оружия, открытую лицензию на 5 единиц оружия самозащиты - использовать особо не тороплюсь. Это тоже ответственность, читайте "закон об оружии".

А вот осмотрительнее быть надо. Если кого в детстве не учили.

Сегодня с утра сам уклонился от подозрительной A6 - так она через 20 сек долбанула XC90 на том самом месте, где я вам фото с ДТП не так давно показывал. Вот и думайте тут...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Барсетку ненавижу!!! :x И не нравилась она мне никогда. Как только придумаю ей альтернативу - я её казню! А пока приходится с ней мириться: всё обилие постоянно используемых ключей, личных документов, кошельков-визитниц и прочей мелочи по карманам не рассуёшь, портфель или дорожная сумка для этого великИ...

Функция автоматического закрывания дверей на скорости - архиполезная штука, но на моём примитивном автомобиле отсутствует. :( Приходится всё руками проделывать.

Торопиться при использовании оружия, конечно не стОит! При применении - по обстоятельствам. ( А лицензию-то всё-таки получили... ;) )

Умение прогнозировать возникновение опасных ситуаций и избегать их - тоже очень важное и полезное качество. Кстати, далеко не всем дано.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
1) автозапирание дверей
2) дубинал
3) нехилая комплекция :lol:

а по поводу бычья, тут как посмотреть, иногда даже нормальному цивильному гражданину приходится немного "быкануть". вот личный пример, в центре Риги, около жд вокзала, щас идет возведение нового перехода подземного ну и естественно там наши умники наворотили на перекрестке всего чего. еду, в переди учебка, показывает поворот на лево и едет на лево, мне на право, я посмотрел что с права по зеркалам пусто (перестроется правее надо было) бах этот мудак на учебке по перек дороги уже стоит и едет на право, причем прям передомной встал (причем как быстро он успел так развернутся и изменить курс движения одному черту известно). день был жаркий, тяжелый, я психанул на следуйщем перекрестке вылез и выташил долбаеба инструктора из машины треханул как следует. со стороны выглядило жутко наверное, но такие веши незамечеными оставлять нельзя, ладно еслеб он один был так он эту х...ню ученику сказал зделать из за таких инструкторов потом долб""""ов всяких на дорогах только прибавляется.
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
У меня автоматическое закрывание двери стояла, когда я ещё купил машину. Хотел отключить. Но потом поразмыслил и решил, лучше не стоит. Вдруг и правда, буду стоять на светофоре, подбежит какой небудь придурок, выкинет из машины, и потом думай что делать. А в машине ничего не вожу.
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Барсетку ненавижу!!! :x Как только придумаю ей альтернативу - я её казню!

У меня такая альтернатива:

http://shop.mercedes-benz.ru/collection ... B66060181/

B66060181b.jpg


по размерам-барсетка, по виду-небольшой чемоданчик. "Мерседес" опять же.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
....по размерам-барсетка, по виду-небольшой чемоданчик. "Мерседес" опять же.
Как вариант... Брутальности бы ей ещё побольше!
А за ссылочку - спасибо! Покопаюсь там на досуге. :)
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
В теме предлагаю обсудить вопросы личной безопасности при передвижении в автомобиле: блокируете ли двери, когда находитесь в авто (например, от барсеточников, или чтоб просто тупо на светофоре из машины не выкинули...), возите ли с собой оружие (как вариант - травматику) и т.д. и т.п.

Я как-то даже не задумывалась над этим..
Ну двери сами блокируются, автомаптически у меня..
Ну а так???
Это я страшилки про Москву читала в инете, что там могут и из машины вышвырнуть, или не вышвырнуть - а запрыгнуть, поколотить и потом выкинуть где-нибудь на дороге.. В Беларуси такого , ттт, слава богу нет.

Но спасибки, Danyel .. Я призадумалась.

:oops:
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Да, согласен, в Беларуси такого нет.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
ОТ КОГО ВЫ ПРЯЧИТЕСЬ? КОМУ НАДО ДОСТАНУТ!
У меня сосед бензином торгует в розницу, недавно чуть не згорел в машине!
А здесь видно как из машины достать могут......http://rutube.ru/tracks/1796366.html...2d532012ee438e
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ