• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Личная безопасность в автомобиле.

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Vadim k
Так ведь в том и вопрос - чтобы НЕ ПРЯТАТЬСЯ и не прятать голову в песок.

з.ы.: ссылка чегой-то не работает.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Vadim k

Для примера:
Недавний случай. На заправке выкинули девчёнку из Мазды СХ7 (к сожалению, конкретной информации под рукой нет, по-моему в Питере...) и уехали на машине. Кстати, Мазду до сих пор не нашли.
Я это к тому: а что будете делать Вы, случись Вам присутствовать при подобной ситуации? Посчитаете, что Вас это не касается, так же как тех, кто был тогда на этой заправке (типа "а что я могу сделать?")? Или впишетесь за девочку, получите по физиономии, но суть происходящего не измените? А если это будет Ваша супруга (подруга, родственница, знакомая или Вы сами)? Не думали об этом?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А здесь видно как из машины достать могут.....
Так ведь не про такие ситуации и речь... тут уж действительно лучше "не дёргаться" - целее будешь!

з.ы.: кстати, так себе доставали...
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
А здесь видно как из машины достать могут
Не Вадим, я считаю что это совсем другой случай.
Здесь принимали за разбой с двумя трупами. Это когда в Москве инкасаторов чуть ли не каждый день грабили.
Так вот эти на Кайене (вторые) как раз и есть эта бригада "ух"
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Danyel

Мы видимо не поняли друг друга, если вы о бизнесе то прятаться бесполезно!
Если вы о том, что на заправке могут выкинуть, украсть что-то это другой вопрос. Если двери блокировать ну может и поможет.
По поводу оружия.
Хотел, уточни, если у вас есть пистолет и на заправке заправляется незнакомая вами женщина, и у неё угоняют машину, Вы будете стрелять из вашего оружия?
Случай из жизни, мой тот же сосед ехал на роботу, и на зебре пропустил пешехода а рядом мудак не успел затормозить (летел как в жопу ужаленный) и чуть не снес семью, мой сосед сделал этому мудаку замечание и что вы думайте, они его догнали, подрезали, начали бить морду, он достал пистоле и подстрелил им колени, Итог два года условно, оплатил им лечение, лишили лицензии. Вердикт нужно было, доставать оружие? или нет?
По поводу моей семьи, из принципа не покупаю машину моей жене (боюсь за ЕЁ жизнь и жизнь моих ДЕТЕЙ)
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
[quote="Vadim k":397tyuw7]А здесь видно как из машины достать могут
Не Вадим, я считаю что это совсем другой случай.
Здесь принимали за разбой с двумя трупами. Это когда в Москве инкасаторов чуть ли не каждый день грабили.
Так вот эти на Кайене (вторые) как раз и есть эта бригада "ух"[/quote:397tyuw7]

РЕБЯТ ,Здесь я привел пример как могу достать если надо!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Случай из жизни, мой тот же сосед ехал на роботу, и на зебре пропустил пешехода а рядом мудак не успел затормозить (летел как в жопу ужаленный) и чуть не снес семью, мой сосед сделал этому мудаку замечание и что вы думайте, они его догнали, подрезали, начали бить морду, он достал пистоле и подстрелил им колени, Итог два года условно, оплатил им лечение, лишили лицензии. Вердикт нужно было, доставать оружие? или нет?
Если всё было так, как Вы описАли, то применение оружия обоснованно. Групповое нападение, оружие зарегистрировано, человек находился в состоянии необходимой обороны... вот только если он превысил пределы этой самой НЕОБХОДИМОЙ обороны...(действовал неадекватно обстановке, слишком много коленей прострелил, например) Тут уже к юристам вопрос.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Случай из жизни, мой тот же сосед ехал на роботу, и на зебре пропустил пешехода а рядом мудак не успел затормозить (летел как в жопу ужаленный) и чуть не снес семью, мой сосед сделал этому мудаку замечание и что вы думайте, они его догнали, подрезали, начали бить морду, он достал пистоле и подстрелил им колени, Итог два года условно, оплатил им лечение, лишили лицензии. Вердикт нужно было, доставать оружие? или нет?
Если всё было так, как Вы описАли, то применение оружия обоснованно. Групповое нападение, оружие зарегистрировано, человек находился в состоянии необходимой обороны... вот только если он превысил пределы этой самой НЕОБХОДИМОЙ обороны...(действовал неадекватно обстановке, слишком много коленей прострелил, например) Тут уже к юристам вопрос.
Все было так, но не одного свидетеля не нашли, вот вам и сделал замечание.
Я думаю оружие надо иметь при нашей жизни , только применять надо в очень жоских рамках .
Думал не раз купить или нет.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Danyel ; Воспользуюсь вашей веткой (если вы не против)
Хотел узнать мнение Людей. Вы с женой пошли в кафе и там отморозки на улице вас зацепили, Вы с ними подрались. Будете Вы применять оружие?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Хотел, уточни, если у вас есть пистолет и на заправке заправляется незнакомая вами женщина, и у неё угоняют машину, Вы будете стрелять из вашего оружия?
В приведённом примере у девушки не просто угоняют машину, её выкидывают из машины. Другая квалификация деяния...
Если сразу будете стрелять - будете отвечать за вооружённое нападение! Существует определённый порядок применения оружия, спецсредств и физической силы. При получении лицензии каждый должен пройти соответствующее обучение и сдать зачёты.
Ответ: по ситуации. Здесь больше оснований для применения спецсредств (электрошок, та же травматика...) Да с ними и ответственности поменьше... Что касается огнестрельного оружия - по крайней мере, есть все основания достать его и привести в боевую готовность.
Вы с женой пошли в кафе и там отморозки на улице вас зацепили, Вы с ними подрались. Будете Вы применять оружие?
Ответ такой же. Есть порядок применения огнестрельного оружия: предупредить о намерении применить оружие, произвести предупредительный выстрел в воздух и т.д. (если промедление не создаст реальной угрозы жизни и здоровью...) и условия его применения (стремиться причинить минимальный ущерб...). Всё изучается перед получением лицензии.
Часто достаточно одного предупреждения и демонстрации оружия. На ствол мало кто полезет - все жить хотят.
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Я тут в интернете прочитал, один мужик возит с собой Ф-1. Говорит самое лучшее средство, палец в кольцо вставил в случае чего, и ни
одна сволочь не подойдёт. А если что-то очень серьёзное, то выдёргивает чеку, потом на место ставит.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Хотел, уточни, если у вас есть пистолет и на заправке заправляется незнакомая вами женщина, и у неё угоняют машину, Вы будете стрелять из вашего оружия?
В приведённом примере у девушки не просто угоняют машину, её выкидывают из машины. Другая квалификация деяния...
Если сразу будете стрелять - будете отвечать за вооружённое нападение! Существует определённый порядок применения оружия, спецсредств и физической силы. При получении лицензии каждый должен пройти соответствующее обучение и сдать зачёты.
Ответ: по ситуации. Здесь больше оснований для применения спецсредств (электрошок, та же травматика...) Да с ними и ответственности поменьше... Что касается огнестрельного оружия - по крайней мере, есть все основания достать его и привести в боевую готовность.
[quote="Vadim k":34b0uyst] Вы с женой пошли в кафе и там отморозки на улице вас зацепили, Вы с ними подрались. Будете Вы применять оружие?
Ответ такой же. Есть порядок применения огнестрельного оружия: предупредить о намерении применить оружие, произвести предупредительный выстрел в воздух и т.д. (если промедление не создаст реальной угрозы жизни и здоровью...) и условия его применения (стремиться причинить минимальный ущерб...). Всё изучается перед получением лицензии.
Часто достаточно одного предупреждения и демонстрации оружия. На ствол мало кто полезет - все жить хотят.[/quote:34b0uyst]

Может ты в чем-то и прав, опять задумался надо или нет.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
В догонку.
Очень пожалел, что был без оружия, когда в Питере шли с коллегой по тропинке в лесопарковой зоне в районе Медвежьего Стана и столкнулись со стаей бродячих собак. Стая довольно большая, зверюг двадцать, размерами от кавказца до спаниеля и вели себя довольно агрессивно; видно было, что смотрели на нас как просто на еду. Шли эти зобаки за нами по пятам почти километр, до сАмой Медвежки. Думаю, спасло только то, что был не один, ну и минимальные познания в кинологии. Реально жутковато было от осознания того, что "если начнётся" - ничего ты сделать не сможешь!
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
по поводу травматички, есть у меня товаришь один, он как то собаку выгуливал до него докопалась "стая" цыган, он дастал травматичку и лупанул одного самого буйного после чего в него всадили две пули и пристрелили собаку.
в результате у парня две дырки в брюхе, пару месяцев в больничке и нестало собаки.
теперь этот кадр сам с двумя стволами бегает :lol:
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
в догонку по поводу собак.
у нас в районе Елгавского аэродрома стая бродила, и бродили в наглую прям на территории аэро клуба нашего, а там дети, девушки... кончилось тем что один из инструкторов который занемается охотой привез свой помповик, одну псину пристрелили после этого стаи не стало они просто ушли, искать место где нету отмороженых парашютистов :lol:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
честно говоря, даже и не задумывался о безопасности.
дома волыны есть. но уже даже забыл где лежат...
автоблокировка срабатывает, так теперь мысли в голову приходят, что если на дороге прихватит вдруг "серице". как помочь?
да и пока "машинку" будешь расчехлять да передергивать пять раз башку снесут...
а вообще, я так мыслю - если чего то плохого ждать - обязательно дождешься.
если чего то хорошего ждать - никогда не дождешься...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
честно говоря, даже и не задумывался о безопасности.
дома волыны есть. но уже даже забыл где лежат...
Видать к тебе участковый с товарищами давно не заглядывали. От президента небось далеко живёшь. :)
Мне забывать не дают. :) Думаю и многим, кто вдоль Петергофского ш. живёт. :)
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Я считаю, что пестики нужны чтобы стрелять из них.
Спросите сами у себя, сможете ли вы стрельнуть в человека?
Если нет, тогда и нечего его носить и тем более доставать. А то им же и пристрелят или засунут куда не надо.
Касаемо меня, то я тяжело себе представляю ситуацию на дороге, при которой я смог бы воспользоваться пистолетом.
- "Эй, куда ты лезешь, у тебя помеха справа. На вот, держи тебе в ляшку для профилактики"
Так чтоль? Это неуравновешанные люди с нарушенной психикой так могут сделать. Ну а с такими связываться себе хуже.
В багажнике правда лежит бейсбольная бита, прежний хозяин в подарок отдал. Кстати ни разу ей не пользовался, надеюсь и не воспользуюсь.
А на счет собак согласен. Было пару случаев, где надо было бы иметь при себе что-нибудь этакое.
Но все же посмотрите на тему поста.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
честно говоря, даже и не задумывался о безопасности.
дома волыны есть. но уже даже забыл где лежат...
Видать к тебе участковый с товарищами давно не заглядывали. От президента небось далеко живёшь. :)
Мне забывать не дают. :) Думаю и многим, кто вдоль Петергофского ш. живёт. :)
:)
Даже не знаю своего участкового и где его искать, если что...Да и не нужно ОНО мне, тк привык только на себя рассчитывать...
а по части "...далеко от президента..." - в моем подъезде (или я в его) живет/жил/наезжает Серега МИронов, наш бывший ЗАКСовец...
как приедет - к дому не подъезжай, к подъезду не подходи - хватаются за пояса сразу, гарнитурку трясут...
думаю, приехал бы он сам на "девятине" лохматой - кому он на..г нужен?
Да, Сергей, а почему участковый со товарищи ко мне должен приходить? :?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ