• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Личная безопасность в автомобиле.

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
дома волыны есть. но уже даже забыл где лежат...
:lol: :lol: :lol: .... и пулемёт в каком месте в огороде закопал - не помню...
....а вообще, я так мыслю - если чего то плохого ждать - обязательно дождешься.....
Вы пользуетесь ремнями безопасности, когда управляете автомобилем? Следуя такой логике - все, кто пристёгивается сам, просит пристегнуться пассажиров и перевозит детей, используя специальные удерживающие устройства - обязательно попадут в серьёзное ДТП. Так что ли?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Я считаю, что пестики нужны чтобы стрелять из них.
Абсолютно неправильно считаете! Оружие - САМЫЙ КРАЙНИЙ!!! аргумент! Когда "по-другому" уже просто никак! При реальной угрозе жизни, например... И, как мне кажется, будет совсем не весело, когда такая реальная угроза будет, а этого "самого крайнего аргумента" - нет. Хотя сам себя считаю противником разрешения свободной продажи огнестрельного оружия населению: на мой взгляд гражданского травматического оружия - более чем достаточно. И то надо бы ограничения вводить, по калибру, например...
Спросите сами у себя, сможете ли вы стрельнуть в человека?
Я - да. Но только в самых критических ситуациях и с нанесением минимального ущерба кому бы то ни было. Благо уровень подготовки позволяет. Бывает (далеко не всегда и то - вынужденно) оружие ношу. Но в таких случаях при возникновении какого-либо конфликта стараюсь не разжигать его, а всеми путями сгладить, не доводить до крайностей. По той простой причине, что у меня ствол. (Если бы его не было - может быть просто зарядил бы в "табло" негодяю и всё!)
А если человек морально не готов применить оружие, тогда это оружие для него - зло! И не принесёт ему ничего, кроме вреда.
Но все же посмотрите на тему поста.
Ну тут уж... о безопасности не надо забывать нигде: ни в автомобиле, ни на улице, ни в подъезде... Ещё раз повторюсь: не зацикливаться на ней, но иметь ввиду.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
А если человек морально не готов применить оружие, тогда это оружие для него - зло! И не принесёт ему ничего, кроме вреда.

согласен, если достал ствол так нужно применять, думать времени нету, а достать чтоб видом пугнуть глупо
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
2 Danyel
не, я по натуре оптимист и НЕ жду плохого исхода.
Как и все в обязательном порядке пользуюсь средствами защиты и давно (не после последнего Указа),
и считаю, что пользование оными не повредит, а где то даже поможет.
А по поводу обязательности попадания в ДТП? я не то имел ввиду...
А имел ввиду, что мысли материальны и даже как то убедился в этом...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.....существует функция раздельного открывания дверей и автоматического их закрывания на скорости.
Для большинства случаев - достаточно.....
Полазил по инету - нашёл ведь, как активизировать эти функции (в инструкции по теме ничего не сказано). Теперь двери при движении автомобиля блокируются сами, с кнопки на ключе открывается только водительская дверца!!! :so_happy:
Буду пользовать!
 

OMOH77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
по моему все это чушь блокировка дверей, если комуто надо и это не поможет.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
по моему все это чушь блокировка дверей, если комуто надо и это не поможет.
"Если кому-то надо" - и БТР не поможет! (судя по никнейму, Вам этого объяснять не надо)
Блокировка дверей - от барсеточников и прочего мелкого жулья, промышляющего тем, что тырят в пробках, на светофорах, на парковках у супермаркетах и т. д. всё что лежит на пассажирских сидениях. Причём, зачастую это происходит в открытую и не зависит от марки и престижности авто. Бегать за цыганятами не особо хочется, да и не солидно уже... поэтому я и активировал эту функцию в авто.
А "чушь - не чушь" это - естественно, каждый сам для себя решает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.631
Новый пользователь
Andrey..

Мы ВКонтакте

Верх Низ