• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

М111 холодный глохнет

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Здравствуйте! Проблема в следующем:
W124 Е220 АКПП 94 г. На холодную заводится и сразу глохнет. Приходится минуты 3-4 помочь немного педалькой. Потом работает без проблем.
И расход в смешанном цикле 12 л.
Посоветуйте пож. что делать. Стремно как -то долго греть по утрам, к тому же и морозов то нет.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Здравствуйте! Проблема в следующем:
W124 Е220 АКПП 94 г. На холодную заводится и сразу глохнет. Приходится минуты 3-4 помочь немного педалькой. Потом работает без проблем.
И расход в смешанном цикле 12 л.
Посоветуйте пож. что делать. Стремно как -то долго греть по утрам, к тому же и морозов то нет.

У меня такая же беда и машина таже тока на механике и расход тоже 12 сейчас. Очень много причин может быть. Съезди на диагностику. Лично я 4 раза ездил дак чего только не менял. Причина вообще оказалась в отсутствии питания на каком то разъеме на мозгах. Дак и то сейчас не все в порядке. Съезди если есть возможность там уж и будешь думать. А так на глазаз могу предположить что управление заслонкой не происходит. Или погляди датчики температуры. Проходящего воздуха и ож.
 
Последнее редактирование:

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
У меня 220 94 г.в., механика, расход по городу 13,5л, заводится хорошо. Великоват расход, как думаете?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня 220 94 г.в., механика, расход по городу 13,5л, заводится хорошо. Великоват расход, как думаете?

У меня на автомате расход 7-9литров,10ка выходит только если по трассе на максималке иду.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Этот мотор очень капризен в отношении датчика расхода воздуха.Вся беда только как правило в нем.Хорошо уживается от 140 Мерса.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А диагностика (не в офиц. сервисе) покажет неисправность ДМРВ? И почему от 140 ? ОН дешевле? Извиняюсь за может быть глупые вопросы, но купил вот как месяц назад, а до этого только япошки были, довольно свежие, на сервисы никакие не ездил. А ещё под рамкой АКБ нашёл провод обугленный и отгоревший (похоже какая то масса). Х.з. что за провод, поеду к электрикам.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
У меня на автомате расход 7-9литров,10ка выходит только если по трассе на максималке иду.
Это по трассе? А по городу какой расход? А исправность датчика диагностируется компом? Я пока что по трассе не гонял, не знаю как выйдет.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это по трассе? А по городу какой расход? А исправность датчика диагностируется компом? Я пока что по трассе не гонял, не знаю как выйдет.

Это не по трассе,а средний расход выше которого не выходит.
Можно и от наших тазиков датчик расхода воздуха ставить у нас начали это многие проделывать.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Так диагностируется или нет датчик компом??
Обугленный провод выкинул, какая-то шняга неродная когда-то стояла(похоже усилок).
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Леха60, а подскажи как тут по кондею вопрос поднять. Со всех дыр горячий воздух, на крутилки температуры не реагирует.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Леха60, а подскажи как тут по кондею вопрос поднять. Со всех дыр горячий воздух, на крутилки температуры не реагирует.

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9838
В этой теме все расписано.
У тебя скорей всего клапана закисли.Проверяй в этой теме практически все варианты разобраны.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Так диагностируется или нет датчик компом??
Обугленный провод выкинул, какая-то шняга неродная когда-то стояла(похоже усилок).

на диагностике, если имеешь в виду ее, то диагностируется. Обычно если он не рабочии мозги в авариином режиме ставят расход воздуха 20 кубов . На всех оборотах. Если датчик рабочии показания на холостых около 15 кубов. В зависимости от оборотов растет. Также можно самому его проверить. Конкретно твой проверяешь так. Смотри на фишку расходомера круглая которая. Там есть выход обозначенный цифрой 1. Берешь тестер. Короче меряешь напряжение на этом 1ом контакте. Из него выходит +. Массу тыкай в корпус машины. Дак вот напряжение на хх примерно 0,9-1,1. Даешь газу до максимума, напряжение должно резко вырасти до 3,6-4.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Это не по трассе,а средний расход выше которого не выходит.
Можно и от наших тазиков датчик расхода воздуха ставить у нас начали это многие проделывать.

Я как то сам хотел заморочиться этой темой. Чтоб от тазика поставить. Но на наших машинах стоят расходомеры немного другого типа. На них помимо питания +12 и массы приходит еще и +5 вольт. Четвертый провод есть выход сигнала на мозги. Они и на мерсах идут такие. Которые не с круглой фишкой а с плоской. Но это уже на 111 моторах которые на 210 стоят. И то на первых 210 стоял тоже с круглой фишкой. Слышал на форуме что от волги ставили. Даже фишка подходит. Обошел все магазины ну нигде не нашел такого. Так что не знаю от какого русского шедевра можно пристроить. Да и есть ли смысл. От этого датчика столько всего зависит. Практически все. Его лучше ставить хорошии и родной. Пусть дорого но не факт что поставив от таза за бензин не переплатишь больше
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Они и на мерсах идут такие. Которые не с круглой фишкой а с плоской.
На свежих Вазах плоские идут,видать про них говорят.Я себе на W202 V-2.2 1994г покупал не помню какой(в смысле мерсовский но не 111дв)и сам датчик переставил на свой корпус и все работало ОК
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
На свежих Вазах плоские идут,видать про них говорят.Я себе на W202 V-2.2 1994г покупал не помню какой(в смысле мерсовский но не 111дв)и сам датчик переставил на свой корпус и все работало ОК

Примерно так,я тоже кроме 111 двига сам не на чем не пробовал.
Конечно если деньги позволяют то лучше купить оригинал и не парится.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Спасибо всем, как говорится за внимание, завтра пойду займусь клапанами печки. Начну с этого, а если с электрикой (электроникой) проблемы, то это ж...па, т.к. мастера трудно будет найти. Сегодня уже +15 было.
Кстати, сегодня машина на солнце прогрелась и после заводки не заглохла, т.е. греть не пришлось. Если так будет, то лето поездим, а там видно будет.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Это не по трассе,а средний расход выше которого не выходит. Можно и от наших тазиков датчик расхода воздуха ставить у нас начали это многие проделывать.
Вот это жесть... я еще раз замерил по баку, по городу вышло вообще 16 литров.. Мой W140 S320 на автомате жрет столько же по городу а летом даже 15 литров..а этот 2,2 литра чего-то чудит. Прежний хозяин свечи менял недавно сказал,я смотрел на них, вид еще рабочий, оригинальные мерсовские. Это значит первыи делом расходомер нужно менять мне?Попробую поискать от Вазов или Волг расходомер..
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вот это жесть... я еще раз замерил по баку, по городу вышло вообще 16 литров.. Мой W140 S320 на автомате жрет столько же по городу а летом даже 15 литров..а этот 2,2 литра чего-то чудит. Прежний хозяин свечи менял недавно сказал,я смотрел на них, вид еще рабочий, оригинальные мерсовские. Это значит первыи делом расходомер нужно менять мне?Попробую поискать от Вазов или Волг расходомер..

Если есть деньги 6-8т.р то поставь Бош не пожалеешь.У меня и 3,2 мотор столько же ест,но все сделано как часики:D
Наверное если бы мои Мерсы жрали 10ку я бы на Фольца пересел,а так:ny_sanki:
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Если есть деньги 6-8т.р то поставь Бош не пожалеешь.У меня и 3,2 мотор столько же ест,но все сделано как часики Наверное если бы мои Мерсы жрали 10ку я бы на Фольца пересел,а так
Слушай, а я из Пскова тоже. И мой 124 тоже такого же цвета как и у тебя))) А у тебя объем 3,2 автомат и расход меньше 10 по городу?Это невероятно!У тебя такой и был расход с покупки авто или покупал расходомер новый? Я на свой W140 S320 расходомер покупал за 10т.р.,поставил, а машина еле работать стала на 4-х горшках,снял и сдал его. Катаюсь на родном. Но 124 Е220 когда жрет 16...Расходомер буду заказывать. А мне сказали еще что лямбда-зонд еще менять надо,от него расход тоже зависит...У меня W 124 94 г.в.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
507

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.602
Сообщения
651.427
Пользователи
208.800
Новый пользователь
Динара

Мы ВКонтакте

Верх Низ