• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина тупит

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Всем привет! Машина w124 e280 кпп5-мех. 1993 г.в
WIN WDB1240281B960075.
Проблема. Ставишь первую передачу даешь газу - машина вроде как подрывается, потом слегка тупит, а потом только идет, после ставишь вторую машина опять подрывается,затем тупит, а потом прет! и так с каждой передачей. Подтупливает слегка. Ездил на других 124-х 2.8 на механике они идут сразу с начала, без тупняков. Еще заметил, что машина на холодную лучше прет чем на горячую. Год назад менял блок управления двигателем, блок стоит от автомата у меня механика, может быть в этом причина??? Или же по топливной системе что-то??? Коробка? ЭГРД?*(что это)??? в чем может быть причина помогите плз! как сделать чтоб она у меня резвее стала? и если кто может, скажите какой у меня блок по номеру должен стоять??? я помню конец что-то типа 7911 или 2911 :) заранее всем спасибо!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет! Машина w124 e280 кпп5-мех. 1993 г.в
WIN WDB1240281B960075.
Проблема. Ставишь первую передачу даешь газу - машина вроде как подрывается, потом слегка тупит, а потом только идет, после ставишь вторую машина опять подрывается,затем тупит, а потом прет! и так с каждой передачей. Подтупливает слегка. Ездил на других 124-х 2.8 на механике они идут сразу с начала, без тупняков. Еще заметил, что машина на холодную лучше прет чем на горячую. Год назад менял блок управления двигателем, блок стоит от автомата у меня механика, может быть в этом причина??? Или же по топливной системе что-то??? Коробка? ЭГРД?*(что это)??? в чем может быть причина помогите плз! как сделать чтоб она у меня резвее стала? и если кто может, скажите какой у меня блок по номеру должен стоять??? я помню конец что-то типа 7911 или 2911 :) заранее всем спасибо!
Привет.
Обрати внимание на датчик расхода воздуха,прямо над выпускным коллектором,на стыках патрубка от воздушного фильтра установлен.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
К слову о проблеме, у меня тоже такое бывает время от времени. Коробка - автомат, но проблема та же.
Повторюсь - не всегда такое, но бывает. Сколько смотрели - ничего найти не смогли..

P.S. На счет подсоса воздуха: из под днища машины прилично свистит. Это нормально?
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
это расходомер.
расход как?
попробуйте снять у кого-нибудь из знакомых рабочий расходомер,поставьте себе и прокатитесь.Разницу думаю сразу ощутите.

стоимость нового расходомера от 2800 до 14000 рублей. в зависимости оригинал/неоригинал
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня авто тупила из-за неисправности датчика температуры входящего воздуха (при исправности вего остального) - он при температуре 0 градусов за бортом давал ЭБУ команду что на улице -60 :) Заменил - тупить перестала
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
это расходомер.
расход как?
попробуйте снять у кого-нибудь из знакомых рабочий расходомер,поставьте себе и прокатитесь.Разницу думаю сразу ощутите.

стоимость нового расходомера от 2800 до 14000 рублей. в зависимости оригинал/неоригинал


лучше новый заказать в BOSCH сервесе. около 5 000- 6 000 получится новый. различие от оригенального мерсовского лишь в том что на корпусе у мерсовкого стоит клеймо - трех лучевой звезды. начинка таже самая их bosch для даймлера делает.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У меня тоже самое что и у Temirlan-а. Пока двигатель холодный, мерс рвет с места. А как только прогреется, так тупит нереально. И при нажатии на педаль газа реагирует точно также.
102-двиг, EZL, KE-Jetronik.
Да, датчик температуры всасываемого воздуха у меня неисправный. Но я воткнул вместо него резистор с сопротивление 3,3 кОм, что соответствует 15 градусам показаний датчика.
И на улице даже если 15 градусов, и хоть 30. все равно, как прогреется так тупит.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Всем привет! Машина w124 e280 кпп5-мех. 1993 г.в
WIN WDB1240281B960075.
Проблема. Ставишь первую передачу даешь газу - машина вроде как подрывается, потом слегка тупит, а потом только идет, после ставишь вторую машина опять подрывается,затем тупит, а потом прет! и так с каждой передачей. Подтупливает слегка. Ездил на других 124-х 2.8 на механике они идут сразу с начала, без тупняков. Еще заметил, что машина на холодную лучше прет чем на горячую. Год назад менял блок управления двигателем, блок стоит от автомата у меня механика, может быть в этом причина??? Или же по топливной системе что-то??? Коробка? ЭГРД?*(что это)??? в чем может быть причина помогите плз! как сделать чтоб она у меня резвее стала? и если кто может, скажите какой у меня блок по номеру должен стоять??? я помню конец что-то типа 7911 или 2911 :) заранее всем спасибо!
Привет.
Обрати внимание на датчик расхода воздуха,прямо над выпускным коллектором,на стыках патрубка от воздушного фильтра установлен.
Это в районе волюметра или это он??? Делали комп. диагностику ошибок нет!!!
Или компьютерная диагностика не покажет, что датчик вышел из строя ???? Диагностику делали на BOSH-е а можно плз фото этого датчика??? и места где он??? :)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
У меня авто тупила из-за неисправности датчика температуры входящего воздуха (при исправности вего остального) - он при температуре 0 градусов за бортом давал ЭБУ команду что на улице -60 :) Заменил - тупить перестала
а у меня такой есть??? где,если не секрет??? фото? ;) спасибо
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
это расходомер.
расход как?
попробуйте снять у кого-нибудь из знакомых рабочий расходомер,поставьте себе и прокатитесь.Разницу думаю сразу ощутите.

стоимость нового расходомера от 2800 до 14000 рублей. в зависимости оригинал/неоригинал
Расход в норме 11-12 литров с кодером 13 где-то. а можно фото этого расходометра и где он стоит??? Заранее спасибо всем, за помощь еще раз!
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
получается то что у меня комп от автомата стоит не влияет??? :shock:
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня авто тупила из-за неисправности датчика температуры входящего воздуха (при исправности вего остального) - он при температуре 0 градусов за бортом давал ЭБУ команду что на улице -60 :) Заменил - тупить перестала
а у меня такой есть??? где,если не секрет??? фото? ;) спасибо
Должен быть. Этот датчик стоит или на всасывающем патрубке до воздушного фильтра, либо прямо в корпусе воздушного фильтра.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
случаем это не волюметр??? есть фото? но напомню с расходом у меня все впоряде! так еще заметил, если мне уже не показалось, машина при полном нажатий педали газа , идет, но как бы совсем слегка поддергивается. p/s на более высоких скоростях когда на второй скорости допустим газ утопил в пол, она начинает еле заметно подергивается! и так же на 3-й :)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
случаем это не волюметр??? есть фото? но напомню с расходом у меня все впоряде! так еще заметил, если мне уже не показалось, машина при полном нажатий педали газа , идет, но как бы совсем слегка поддергивается. p/s на более высоких скоростях когда на второй скорости допустим газ утопил в пол, она начинает еле заметно подергивается! и так же на 3-й :)
волюметр ... :? интересное название :D А как выглядит то, что называют волюметром ?
Исходя из того что диагностика не выдала кодов неисправности и раз Вы уверены что с расходом все в порядке - тогда недолив топлива при ускорениии.
Датчики температуры исправны (диагностика не покажет их неисправность кодом, покажет только если в нем обрыв или показания не изменяются) ???
Проверьте все воздушные патрубки на наличие трещин и разломов и в соединениях - т. е. на подсос воздуха.
А свечки не выкручивали ??? После длительной поездки какого цвета электроды свечей ???
Кстати когда заезжали на диагностику, авто также тупила ? Мотор глушился перед подключением к компьютеру ? Многие коды неисправности (а к примеру на моем авто вообще все) сохраняются только пока мотор работает - выключил зажигание - коды стерлись :!: Рекомендую прокатиться на разных режимах работы мотора вплоть до торможения двигателем, а потом на диагностику не выключая двигатель.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
ну свечи темного вроде как! ну волюметр- круглая бандура после или перед (смотря как смотреть) воздушным фильтром! к нему еще провода с круглой фишкой подходят??? по диагностике сказали все в поряде! и на заведенном делали и на заглушенном! вот можете объяснить какие именно патрубки??? фото можно??? а причиной может быть прокладки впускного или выпускного коллектора??? какой то подсос воздуха все таки есть, когда подгазовываешь псыки слышны!!! но могут они быть причиной??? мне сказали что они из-за износа прокладки коллектора! Можете в фото плз??? :)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
ну свечи темного вроде как! ну волюметр- круглая бандура после или перед (смотря как смотреть) воздушным фильтром! к нему еще провода с круглой фишкой подходят??? по диагностике сказали все в поряде! и на заведенном делали и на заглушенном! вот можете объяснить какие именно патрубки??? фото можно??? а причиной может быть прокладки впускного или выпускного коллектора??? какой то подсос воздуха все таки есть, когда подгазовываешь псыки слышны!!! но могут они быть причиной??? мне сказали что они из-за износа прокладки коллектора! Можете в фото плз??? :)
Электроды свечей при правильной работе системы питания и зажигания будут от светло до темно-коричневого цвета. Белые - бедная смесь. Черные - обогащенная. А диагностика неисправности лямбда-зонда (стоит на выпускной трубе под машиной или на выпускном коллекторе) не выявила ?
Сам-то можешь четко полноразмерно сфоткать свой моторный отсек с разных сторон при хорошем освещении ???? Нарисуем на твоем фото чего и где :D ;)
Прокладка коллектора может быть причиной подсоса воздуха, но вообще-то она не изнашивается - там нет никакого рабочего процесса для износа :D - она может просто рассохнуться от старости :). И как правило подсасывает в один-два цилиндра, а из-за этого мотор будет потряхивать на холостых и электроды свечей на этих цилиндрах будут намного светлее остальных (при сильном подсосе)
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
а на тягу в моем случае может повлиять???нет не было по диагностике никаких неисправностей! Свечи темно-коричневого цвета! ок сфотаю и сюда!!! есть еще советы???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вот на картинке глянь. модель 280,под номером 6 датчик.Но 100% не буду утверждать что он тупит авто.
 

Вложения

  • Mercedes-Benz E 280.jpg
    Mercedes-Benz E 280.jpg
    779,9 КБ · Просмотры: 538

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
ну эт волюметр! вроде в поряде он! я думаю диагностика бы показала?! :?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
ну эт волюметр! вроде в поряде он! я думаю диагностика бы показала?! :?
Диагностика компьютерная была ????? (То есть на мониторе отображаются все параметры и диаграммы (с границами допуска) при работе мотора) И диагностировали надеюсь не профаны с компьютером и программой диагностики ? ;)
Да, диагностика не покажет неисправности при исправности электрической части расходомера. А вот механическую часть диагностировать ЭБУ не умеет (ну там пружинка ослабла и т.д, также предыдущий хозяин мог чего-нить там подогнуть для уменьшения расхода топлива с потерей мощности соответственно)), но может у Вас стоять расходомер типа "горячая проволочка" - там просто сетка и механической части никакой (но эта сеточка может быть забита пылью - вот и будет тупить). Загляни вовнутрь аккуратненько - чего видно ???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.757
Сообщения
652.771
Пользователи
209.629
Новый пользователь
Daga83

Мы ВКонтакте

Верх Низ